Модератор форума: Chara, Florida, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Умер щенок (йоркширский терьер) (требуется помощь)
Умер щенок (йоркширский терьер)
florindaДата: Среда, 10-08-2011, 16:26 | Сообщение # 381
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
svetlana_k, да так и есть. К сожалению, перечитав форум, я поняла.что в ближайшее время моя мечта не сбудется, пока возьму другую породу, попроще так сказать.
А заводчика обманывать коенчно то же не буду - некрасиво это :)

svetlana_kДата: Среда, 10-08-2011, 21:07 | Сообщение # 382
florinda, не отступайте и не теряйте надежду! У Вас всё получится!!! Сбудется Ваша мечта! :)

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

gera-klioДата: Пятница, 19-08-2011, 14:44 | Сообщение # 383
Сумасшедшая собачница
florinda, и зря что хотите взять другую породу. У меня был немецкий дог , голубая девочка. Покупала я ее будучи еще подростком и про документы ничего не знала, родители были с документами но на щенков не стали оформлять( не выставили вовремя). И вот ходила моя красавица без документов, но всем очень нравилась и звали нас работники клуба на выставки за описанием. Я тогда даже не представляла что такое выставки, но всегда была горда ей.Сейчас бывая на выставках понимаю что не просто так нас приглашали... хороша была моя девонька.(хоть и без документов) И уж что обязательное условие к этой породе ее надо грамотно воспитывать. Я со своей с 4 месяцев занималась за деньги с индивидуальным инструктором. Очень, очень умные они доги... :)

Нанси (нем.дог)...Пусть хорошо тебе будет на радуге...
Лика (мопс) - 8,5лет...Пусть хорошо тебе будет на радуге...

JuliaasdДата: Воскресенье, 09-12-2012, 17:32 | Сообщение # 384
Я недавно купила у них щенка,но щпица...завтра поеду узнавать в вет клинике в клубах ту ли мне собаку продали.

FloridaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 18:28 | Сообщение # 385
Juliaasd, лучше узнавать не в ветклинике, а в каком-нибудь клубе или зале для занятий с собаками. В общем, там, где есть люди, которые знают что это за порода и как она должна выглядеть.

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

КапляДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:15 | Сообщение # 386
Quote (Florida)
лучше узнавать не в ветклинике, а в каком-нибудь клубе или зале для занятий с собаками.

Особенно "в зале для занятий..." :( Нужно изначально было хоть одним глазом глянуть на папу маму, а лучше двумя глазами! Да и идти выбирать со специалистом по породе, чтобы не получилась, что купили собачку, похожую на шпица! Дешевле обойдется и морально и материально! Простите за резкость! Но уже сколько раз об этом писали! И опять наступают люди на те же грабли!

Хендлинг- это искусство, в котором одно дыхание на двоих, это два сердца бьющиеся в унисон.

лисикДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:28 | Сообщение # 387
а преценденты есть-моя знакомая у нас в Архангельске выиграла судебный процесс в отношении такого вот "разводчика"
Правда у судебных приставов это уже 4 дело в отношении этого человека,но тут уже стоит не вопрос о возврате средств а о запрете заниматься племдеятельностью и закрытием питомника.Четверо уже написали заявление в РКФ...
Так что и правды можно добиться,но кто оценит детские слезы когда этот несчастный щен умирает на руках у детей?
Так что мозги включать нужно хоть иногда,а то-за копейку канарейку чтоб не ела только пела.....

лисикДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:29 | Сообщение # 388
>(

Сообщение отредактировал лисик - Воскресенье, 09-12-2012, 21:31

FloridaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:53 | Сообщение # 389
Капля, полностью согласно.
Хотя сейчас очень мало "профессиональных" покупателей и очень много недобросовестных заводчиков-разводчиков.
Juliaasd, у данной заводчицы часто так бывает, что собака даже если и соответствует породе, то документы невозможно оформить или вообще отдана нижняя часть метрики щенка. :(
У меня знакомая когда-то давно там купила чиха кобеля за 35 тысяч, мальчик, конечно, красивый, но вот из документов была нижняя часть метрики :( И остался он без документов. Теперь сидит на диване и радует свою хозяйку.

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

FloridaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:54 | Сообщение # 390
Капля, полностью согласно.
Хотя сейчас очень мало "профессиональных" покупателей и очень много недобросовестных заводчиков-разводчиков.
Juliaasd, у данной заводчицы часто так бывает, что собака даже если и соответствует породе, то документы невозможно оформить или вообще отдана нижняя часть метрики щенка. :(
У меня знакомая когда-то давно там купила чиха кобеля за 35 тысяч, мальчик, конечно, красивый, но вот из документов была нижняя часть метрики :( И остался он без документов. Теперь сидит на диване и радует свою хозяйку.

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Умер щенок (йоркширский терьер) (требуется помощь)
Поиск:
Меню