Модератор форума: Chara, Florida, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Умер щенок (йоркширский терьер) (требуется помощь)
Умер щенок (йоркширский терьер)
LunaДата: Понедельник, 08-08-2011, 17:43 | Сообщение # 371
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
домовёнок, и живут они в глуши дремучей, где на сто вёрст вокруг ни народу, ни инету. А тищи платить....ну, видимо, деньги в сарае по ночам рисуют, раз так легко к ним относятся. Слов нет.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

домовёнокДата: Понедельник, 08-08-2011, 17:53 | Сообщение # 372
Quote (Luna)
и живут они в глуши дремучей, где на сто вёрст вокруг ни народу, ни инету

Видимо так! :D

гриффон-это собака моей мечты!

gera-klioДата: Понедельник, 08-08-2011, 18:59 | Сообщение # 373
Сумасшедшая собачница
Живет у моей подружки девица-красавица йорк Люся. Тьфу, тьфу хорошо живет!!! Но могу добавить пару слов в эту тему. Приобретена сия красавица была у выше описанной дамы..... с документами,не дешево, но .... с сильно порванным языком, что замечено было естественно уже дома. Живет,радуется, любима! Но факт, есть факт...

Нанси (нем.дог)...Пусть хорошо тебе будет на радуге...
Лика (мопс) - 8,5лет...Пусть хорошо тебе будет на радуге...

krabДата: Понедельник, 08-08-2011, 20:23 | Сообщение # 374
Девчонки (и мальчишки, хотя я их в обсуждении как-то особо не вижу),
к глубочайшему сожалению, у нас не сформирован класс профессионального покупателя, который точно знает, что хочет, и как это должно выглядеть. Подавляющее большинство не имеет опыта покупки собаки (дома, квартиры, зеркальной фотокамеры, дорогой оптики, и прочих, скажем честно, эксклюзивных и недешевых вещей). И далеко не у каждого есть знакомый заводчик (подчеркиваю - именно заводчик), который может дать адекватный совет. И далеко не каждый заводчик возьмется советовать. И если по документам еще туда-сюда, то непосредственно по собаке это проблема. И, хотя да, интернет рулит, далеко не все, скорее практически никто, не знает куда сунуться, ибо по ссылке "как купить щенка" попадаешь на сайты продаж, с соответствующими занудными статьями, которые везде одинаковы и дочитать до конца их невозможно. И страховкой при приобретении щенка является только совесть заводчика. И, кстати, люди из глуши выбирают собаку обычно более тщательно, чем с соседней улицы. Им еще ехать...
О, где же ты мой грамотный и надежный покупатель, кому я смогу доверить щенка...??? Нет тебя.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

StMariaДата: Понедельник, 08-08-2011, 21:50 | Сообщение # 375
krab, класс good

Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Принцесса - Цесса - всегда со мной!

svetlana_kДата: Вторник, 09-08-2011, 10:19 | Сообщение # 376
krab, Luna, полностью согласна! Сама сейчас столкнулась с проблемой: нам бы хорошенького, но недорого и можно без документов. Когда люди начнут понимать, что комплект документов на собаку - это вовсе не пустые амбиции! Диван покупают, так все магазины объездят, да всей семьёй. А тут, члена семьи приобретают с бесшабашной лёгкость.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

krabДата: Вторник, 09-08-2011, 22:32 | Сообщение # 377
InnaTN, Ji-ji
svetlana_k,

С этим каждый день сталкиваешься. И это бесит... >(
Не, ну как на меня посмотрят, если я завтра приду в автосалон и скажу: "Дайте мне вон тот Лексус, только подешевле, можно без документов. Мне не для гонок, а так, до магазина доехать"

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

Сообщение отредактировал InnaTN - Понедельник, 22-08-2011, 01:56

svetlana_kДата: Среда, 10-08-2011, 12:08 | Сообщение # 378
krab, классное сравнение!!! А ещё мне очень нравится: "Нам щенок нужен для себя!" А что, можно для соседей взять? >(

florindaДата: Среда, 10-08-2011, 13:15 | Сообщение # 379
svetlana_k, krab, вы все правильно пишите. НО вот я опишу свои метания как будущего покупателя. Моя мечта - немецкий дог. Где же еще узнавать инфу как не на породном форуме! Я по свое наивности прям там и попросила подсказать хороший питомник в южном регионе. Мне через пять страниц рекламы щенков по всей РФ намекнули, что никто такую инфу не даст, иначе начнется дикая драчка между питомниками, т.к. все сидят на этом форуме.
И как я узнаю где хорошие ЗДОРОВЫЕ собаки, если унас в городе нет НД?

А мне наоборот нужен щенок для себя (на выставки не пойду), но дорогой и суперский (боюсь, что дешевый - значит больной, но об этом умолчат). Т.е. мне заранее нужно обмануть продавца, наобещав про выставки. чтобы мне продали суперского щена на диван (шепотом).

svetlana_kДата: Среда, 10-08-2011, 15:17 | Сообщение # 380
InnaTN
florinda, очень здорово, что Вы так ответственно относитесь к приобретению щенка. Первый ход Вы сделали абсолютно правильный - породный форум. Там Вам предстоит очень внимательно перечитать все веточки, чтобы составить представление о выпускниках каждого питомника, их выставочной карьере. Выставочная карьера - это ведь свидетельство качества своеобразное. А у больших собак это ещё более значимо, это же в первую очередь здоровье Вашего будущего питомца. Поэтому внимательно отследите результаты выставок, по ним и найдёте будущих родителей Вашего малыша. А потом уже в личку сможете задать конкретные вопросы заводчикам. Вы хотите "суперского" щенка. Это здорово. Но поймите и заводчика: чтобы получить этого суперского щенка, заводчик шёл к этому годы. Грамотное содержание щенка, выставки, часто выездные, долгий и кропотливый подбор пары, вполне возможно, дальняя и недешёвая вязка, беременность, а это особый уход, роды - волнения и всё, что с этим связано, выращивание малышей (это труд целой семьи и днём и ночью). И тут награда - классный и перспективный щен, который можент в будущем внести всой вклад в улучшение породы. Вы вот на себя всё это перенесите, Вы бы отдали такого щена просто в хороший дом, для души? Думаю, надо честно сказать Вашему заводчику о своих намерениях. И тогда Вам подберут очень хорошего, здоровенького, но не классного щена. И Вы всю жизнь будете счастливы вместе с ним.

Сообщение отредактировал InnaTN - Понедельник, 22-08-2011, 01:58

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Умер щенок (йоркширский терьер) (требуется помощь)
Поиск:
Меню