Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Chara, Florida, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
klyopaДата: Среда, 09-10-2013, 15:56 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
ШТУЧКА, Мы, то-же , перевозя немцев, говорили, что везем тоя или чиха.......
( А у нас, в Северодвинске,в кассе, где особенно пристрастно интересовались породой, специально привозили на вокзал, совсем крохотную чиху или йорка.....), но, сейчас, стало все серьезнее, специально ездила на вокзал, сегодня узнавала.......
С крупняком- ТОЛЬКО купе...............И тут уж- ничего, не попишешь...........
Специально создала тему, т.к., город у нас и Архангельск-то-же- ТУПИКОВЫЙ......
У Вас, хоть, можно, до ближайших городов, на автобусе-электричке-доехать.......
а у нас, либо поезд, либо авто, ну или самолет................
Кстати, посчитала самолет, на немца..........
Билет 6.000+ собака ( 25 кг х150 р).=3750 + контейнер( еще, 5 кг.х 150)=750
итого:10500
Это, я грубо подсчитала, но, все равно дешевле, чем купе в поезде выкупать.......
Ну и конечно, машиной, намного дешевле получается...........
( только, не у всех они есть...........)

Давайте жить дружно!
http://ingrus.net/chihuahua/details.php?id=10462

IbolitДата: Среда, 09-10-2013, 16:07 | Сообщение # 32
А как понять "при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе."? Я правильно понимаю, что если я везу 3- ех собак, то вместе со мною будет 4 головы и я выкупаю все купе. А если я везу 4 собаки, то тут как быть? Выкупать для четвертой еще одно купе?

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

АпачиДата: Среда, 09-10-2013, 22:02 | Сообщение # 33
Цитата (cbnybrjdf1972)
Может, кто из юристов более аргументированно расскажет про эти правила?

Основные положения правил я приводила вот здесь http://doggi.ru/forum/33-10479-6
Цитата (cbnybrjdf1972)
а что есть "крупная"? у меня вот к шпицам относится. Могу всегда сказать, что везу толстого шпица-компаньона?- и спокойно ехать в плацкарте со стандартом породы?

Цитата (cbnybrjdf1972)
крупные - по габаритам. а не по весу... ну давайте хоть как-то "отобьемся"от этих правил
http://petsik.ru/index.html

я все про свое.. мне скоро ехать.. так вот- мы средние. из шпицеобразеных, но весим намного больше 20 кг! Буду врать- что едет толстый средний шпиц.. а так-то вообще считают- что это чих
http://www.nevoobrazharium.ru/krupnye-porody-sobak/

"Отбиться" от правил не получится, даже если возить с собой всевозможные кинологические энциклопедии и приводить различные классификации собак и пород по весу, росту, происхождению и назначению.

Перевозчик - РЖД, они установили свои правила провоза животных (в том числе, деление собак на мелких и крупных с узаконенными издевательствами для каждой из групп. Согласна - законопослушно выполнить эти правила нет никакой возможности как по материальным соображениям (выкуп всех мест в купе), так и по этическим - выкинуть собаку в тамбур или запереть в клетке ни на одни сутки). Суровая реальность такова: если нас на устраивают правила - не пользуемся услугами РЖД :D что тоже зачастую невозможно. Так что ездили, ездим и, надеюсь, будем ездить в поездах в прямом смысле "на собачьих правах"...

За собачьим счастьем на поводке не угонишься!

Сообщение отредактировал Апачи - Среда, 09-10-2013, 22:03

NinaДата: Вторник, 03-12-2013, 09:24 | Сообщение # 34
При покупке купейного билета обращайте внимание на тип вагона. провоз собак разрешен только в купе 2К. Все другие считаются вагонами повышенной комфортности....Вот только интересно то , что на вечернем московском поезде вагоны 2Т, в фирменном поезде тоже в основном 2Л и 2Т, вагон 2К неуловим.... Вообщем, все как всегда: правила создали так, чтоб их все равно нарушали....
Проезжать в вагоне может только 2 человека и 2 собаки, либо 3 человека и собака, если едет 4ый, то нужно еще одно место для него покупать....

Верность и мужество

Irin3Дата: Воскресенье, 14-12-2014, 12:40 | Сообщение # 35
Сегодня получила ответ от РЖД на вопрос: какие собаки считаются крупными и как ехать мне с тремя детьми и 2 собаками (миттельшнауцеры), если собака окажется крупной, неужели ребенка в плацкарт отправлять?.
Сегодня прищел ответ, может кому интересно
Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Крупными считаются животные от 20 кг. Мелкие домашние животные (до 20
кг.) должны помещаться на место ручной клади в переноске, которая по
сумме трех измерений не должна превышать 180 см.

При провозе крупных собак оплатить необходимо будет полную стоимость
всех мест в купе без дополнительной оплаты за провоз собаки, при этом
количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих
не должно превышать количества мест в купе.

--
С уважением,
Общественная приемная ОАО "РЖД".

Задать вопрос, оставить жалобу или предложение:
http://rzd.ru/public-....id=5571

klyopaДата: Среда, 07-01-2015, 20:03 | Сообщение # 36
Только, что была, на вокзале, с собаками можно в купе-вечерний из Архангельска, утренний из Москвы...... еще порадовало сообщение, что из Северодвинска, можно, ТОЛЬКО в 8 вагоне!!!! НО!!!!! Он, редко бывает.....просмотрела все поезда до 12 февраля, ни на одном, нашем ( Северодвинском) его-ПРОСТО-НЕТ!!!!! приколисты....(((((((((((

Давайте жить дружно!
http://ingrus.net/chihuahua/details.php?id=10462

OlesyaДата: Пятница, 09-01-2015, 19:52 | Сообщение # 37
Вредная Я
klyopa, да уж, приколисты(((
Я в декабре ехала в Москву утренним, обратно вечерним. В купе пустили с собакой.

mist7Дата: Вторник, 13-01-2015, 17:21 | Сообщение # 38
Пытались с собакой уехать в Мурманск, правила провозки животных очень ужесточились. Не стали рисковать, хозяин уехал, собака осталась. Сейчас ищем способ отправить собаку в Мурманск с попуткой. Может кто поможет?

shodanДата: Среда, 18-02-2015, 19:29 | Сообщение # 39
В 8 декабря возил свою девочку (английский кокер спаниель) на вязку в Москву, из Архангельска вечерним,
10 декабря обратно, тоже вечерним на Северодвинск.
Билеты покупал через интернет, купе одно место, на вокзале в Северодвинске и в Москве оформлял проездной на собаку, как за груз в 50 кг около 450 руб. проблем ни где не было, в вагоны пускали сразу без претензий

Сообщение отредактировал shodan - Среда, 18-02-2015, 19:30

АпачиДата: Понедельник, 23-02-2015, 11:17 | Сообщение # 40
Irin3, Вам дали ответ по старым Правилам перевозки, а с 12.08.2014 уже действуют новые правила, в которых о 20 кг веса вообще не говорится.
Собаки по нормам РЖД стали делиться на:
1) Не крупных – весом до 50 кг, перевозка которых допускается в таре (сумма трех измерений не превышает 180 см.) на 1 оформленный проездной билет в купе с оплатой по багажной квитанции.
2) Крупных – вес не регламентирован, в намордниках и с поводком в отдельном купе с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз.

Что касается количества собак, то это в отношении крупных – «количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе», а в отношении не крупных – «не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место».

Таким образом, если ваши миттели весят не более 25 кг каждый, то их можно провести в купе 8 штук на 4 места. ;)

За собачьим счастьем на поводке не угонишься!

Сообщение отредактировал Апачи - Понедельник, 23-02-2015, 11:21

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: