• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chara, Florida, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
cbnybrjdf1972Дата: Среда, 09-10-2013, 01:13 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
крупные - по габаритам. а не по весу... ну давайте хоть как-то "отобьемся"от этих правил
http://petsik.ru/index.html

я все про свое.. мне скоро ехать.. так вот- мы средние. из шпицеобразеных, но весим намного больше 20 кг! Буду врать- что едет толстый средний шпиц.. а так-то вообще считают- что это чих
http://www.nevoobrazharium.ru/krupnye-porody-sobak/

Сообщение отредактировал cbnybrjdf1972 - Среда, 09-10-2013, 01:22

ЛанчикДата: Среда, 09-10-2013, 08:29 | Сообщение # 22
Цитата (Chara)
при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе

Это я правильно поняла, что к примеру, 2 собаки и 2 человека, главное, не больше 4-х по количеству всех вместе??

Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешевых людей...
Жить, наслаждаясь каждым мгновением... я кайфую :))

NinaДата: Среда, 09-10-2013, 09:20 | Сообщение # 23
Цитата (cbnybrjdf1972)
крупные - по габаритам. а не по весу...

это для нормальных людей по габаритам. А для РЖД по весу. По правилам перевозок крупной считается собака весом более 20 кг.

Верность и мужество

Сообщение отредактировал Nina - Среда, 09-10-2013, 09:23

NinaДата: Среда, 09-10-2013, 09:46 | Сообщение # 24
Цитата (cbnybrjdf1972)
ну давайте хоть как-то "отобьемся"от этих правил

А как Вы предлагаете это сделать? На все наши аргументы тут же будет сказано: пассажиры жалуются, многие боятся собак, у многих аллергия.... Вот только не понятно, а что на мелких пород у людей аллергии нет, зубов у мелких собак тоже нет? как то двояко...
Вот если б сделали правила как Финляндии например: провоз собак разрешен в таком то вагоне на таких то местах, тогда всем бы проще стало.. Те бы у кого аллергия или просто не любит животных просто не купят в этот вагон билет. Но ведь в нашем государстве все через зад делается... :(
В других регионах можно в любое время выкупить купе проводников, у нас же только в летнее время...Не знаю, может как то можно это купе и в другое время выкупить, но в кассе билетов не продают, так и объяснили, что только в летнее время и то не на всех поездах...
Ну а по поездке в купе могу поделится опытом как сделать дешевле. Я выкупала купе на себя, мою мать и двух племянников. Мне и матери дорога оплачивалась, племянники до 10 лет, им билет дешевле. Вообщем можно договорится и с кем нибудь из друзей, у кого оплачивается дорога, но он никуда не собирается и очень хорошо если у него есть дети до 10 лет
, таким образом купе станет дешевле намного.
Таким способом у нас овчаристы из дальних регионов на выставки ездят.
Если честно, то в купе мне больше подуше с собакой ехать: ни нервов на перроне, ни препираний с проводниками, пассажирами, можно спокойно отойти и не переживать, что какая нибудь мамаша недоглядит за своим чадом и он не сунет пальчик в намордник и тд.

Верность и мужество

OlesyaДата: Среда, 09-10-2013, 09:50 | Сообщение # 25
Вредная Я
Nina, это точно. Мы тоже много в поездах поездили с крупняком, кто как относится, но, Слава Богу, никогда не выгоняли в тамбур) а крупняк все время ездил на полках с нами) К концу дороги проводники на прощанье всегда говорили, что это самые лучшие пассажиры)) спали да спали всю дорогу) Это про плацкарт. А в купе попадали мало, но, там конечно меньше проблем)

NinaДата: Среда, 09-10-2013, 10:16 | Сообщение # 26
Цитата (Olesya)
К концу дороги проводники на прощанье всегда говорили, что это самые лучшие пассажир

Да, нам тоже частенько такое говорили. :) Но к сожелению иногда встречаются идиоты начальники поезда , вот тут и начинаются все нервотрепки в стиле : идите меняйте билет, а то не пущу....Вот честно, мне одной дуры на Ярославском вокзале хватило..... :(

Верность и мужество

CharaДата: Среда, 09-10-2013, 11:03 | Сообщение # 27
Сейчас говорят вообще нигде не пускают в плацкарт. Жалобы со всех городов. Видимо, действительно все стало намного строже. Проводники просто не пускают, даже с билетами.

Цитата (Ланчик)
Это я правильно поняла, что к примеру, 2 собаки и 2 человека, главное, не больше 4-х по количеству всех вместе??

Да, я также поняла.

IbolitДата: Среда, 09-10-2013, 15:08 | Сообщение # 28
А какие собаки должны быть в намордниках? А вот еще что нашла. Это опыт провоза собак в поездах, самолетах. Может быть информация под новые законы пока еще не попала. Но распространяется на зарубеж. Смотрите страны, где написаны сроки о карантине и т. п. http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html Если что не так, то пусть люди с опытом провоза поправят на основании новых свежих правил.

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

Сообщение отредактировал Ibolit - Среда, 09-10-2013, 15:13

IbolitДата: Среда, 09-10-2013, 15:20 | Сообщение # 29
Как провозить в самолетах? Животные в грузовом отсеке, если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
Обратите особое внимание при оформлении билетов на то, чтобы собаки были оформлены правильно. Кодировка должна быть "животное в трюме" (AVIH), и никак не "нестандартный груз" (SPEQ) с припиской "DOG". Компьютер не анализирует комментарии. Система автоматического резервирования багажа в самолетах распределяет груз в багажном отсеке именно по кодировке. Собаки в самолет грузятся по отдельным специальным нормативам, в специальный отсек, на специальные поддоны, с определенным расстоянием друг от друга и т.д. Если будет неправильная кодировка при оформлении, могут возникнуть проблемы при погрузке.
Оплата перевозки животных. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
Да и еще. Иногда спрашивают, везете ли Вы аптечку для собак. И вот тут-то заковырка. Не дай бог взять с собой лекарства, которые не допустимы к провозу!!!

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

Сообщение отредактировал Ibolit - Среда, 09-10-2013, 15:23

ШТУЧКАДата: Среда, 09-10-2013, 15:28 | Сообщение # 30
Цитата (Chara)
Сейчас говорят вообще нигде не пускают в плацкарт. Жалобы со всех городов.

мы и раньше при поездке на поезде,говорили в кассе,что собака не больше 15 и покупали билет на добермана. :D
конфликт с проводником был только один раз: проводница,подчеркивая,что поезд фирменный,просила перейти в тамбур.
но ведь я не в тамбур билет покупала! пассажиры вагона молчали.а услышав мою реплику:" все молчат,потому,что они на моей стороне! а если младенец всю ночь будет плакать или бабулька храпеть,их тоже в тамбур?" вагон дружно заржал!" мы с собакой остались на месте.

но поездом давно уже не ездим.машиной получается дешевле.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Архангельска » Провоз крупной собаки из Архангельска ( ж-д)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Меню