Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 79 из 81«127778798081»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
CharaДата: Четверг, 12-04-2007, 17:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У вас появился ЩЕНОК?
В этой теме - ваши вопросы и наши ответы.

svetlana_kДата: Четверг, 03-07-2014, 23:54 | Сообщение # 781
Замечания: 0%
Mystery29, удачи! Все наладится при такой любви и заботе!!!! ;)

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Mystery29Дата: Воскресенье, 06-07-2014, 00:37 | Сообщение # 782
Еще одна проблема! Кажется… Я заметила, что у моего щенка (2мес и 1нед) моча пахнет железом... Если он просто на пол написает или на пеленку - пахнет как и должна, а если она, к примеру, на брюхе у него - железом. Или когда только пописает, а потом начинает лезть играть и мокрым местом на теле оставляет следы тоже железом пахнет. Что это может быть?

svetlana_kДата: Воскресенье, 06-07-2014, 10:02 | Сообщение # 783
Mystery29, сдать анализы и не маяться! ;У Вас просто очень тонкий нюх! ax

WeisseFeeДата: Четверг, 07-08-2014, 04:15 | Сообщение # 784
Всем добрый день :) я здесь новичок, и собака у меня тоже первая (золотистый ретривер Соня 4,5 мес), она у нас всего 3 дня, и за это время заметили такой нюанс - когда идем гулять, то она в туалет ходит только когда ее с поводка отпускаем, чего я вообще боюсь. а с поводком может ходить долго и никак. до нас она жила в частном доме с мамой своей и множеством других собак, а сейчас в квартире оказалась. там-то она могла по участку бегать, а тут видать не понимает, почему она на поводке и что с ним тоже можно в туалет ходить. как ее приучить к туалету на поводке? она хоть и бегает вокруг нас, дальше нескольких шагов не отходит, но я отпускать очень боюсь.

DeyzeДата: Четверг, 07-08-2014, 09:59 | Сообщение # 785
WeisseFee, в лоюбом случае выгул на поводке это не выгул. Постепенно надо приучать собаку к командам. В частности "Ко мне".
Цитата WeisseFee ()
как ее приучить к туалету на поводке?

Купить длинный поводок, хотя бы метров 5.

akifaДата: Четверг, 07-08-2014, 13:16 | Сообщение # 786
WeisseFee, могу посоветовать следующее:купите поводок-рулетку длинную(метров 5, не меньше). И на прогулке ослабляйте совсем, так, чтобы щенок чуствовал полную свободу. Когда сделает делишки, очень аккуратно начинайте "показывать", что она всё-таки на поводке-не делайте резко короткий повод, приучайте постепенно. Удачи! ax

WeisseFeeДата: Пятница, 08-08-2014, 05:23 | Сообщение # 787
спасибо за советы, попробуем :) я понимаю, что с поводком это не полноценный выгул, но она еще к нам не привыкла, просто боюсь, что разбесится и убежит.

svetlana_kДата: Пятница, 08-08-2014, 10:04 | Сообщение # 788
WeisseFee, правильно боитесь! Всему свое время! И отпускать можно только там, где щенку ничего не угрожает, трудно предсказать, на какое расстояние он отбежит от Вас, что его может заинтересовать или напугать. Напугать может даже летящий полиэтиленовый пакет, а в испуге он может удрать на километры.

wishkeyДата: Понедельник, 13-10-2014, 00:08 | Сообщение # 789
Помогите советом :'( 3 недели назад собака родила. Было 8 щенков, осталось трое. Мальчик с девочкой похожи по цвету, по размерам и постоянно вместе играются, а ещё один мальчик больше похож на маму, маленький по размерам, спокойный, редко когда подает голос и совсем не играет ни с кем(хотя пару раз с мамой играл). Может это быть связано с тем, что с самого рождения приучила его спать с собой на кровати? Сам теперь туда лезет и узнает меня. А остальные щенки ко мне не подходят. Или может он болеет чем-то? Маленькие размеры были у него с первых дней :'(

KATHRINA_77Дата: Пятница, 31-07-2015, 09:06 | Сообщение # 790
Приглашаем посетить бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак http://foxispet.ru/webinar....ushanie

Хочу что б моя такса поддалась дрессировке

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
Страница 79 из 81«127778798081»
Поиск: