Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 2 из 81«12348081»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
Chara Дата: Четверг, 12-04-2007, 17:29 | Сообщение # 1 |

Породы: ньюфы, японский хин
У вас появился ЩЕНОК?
В этой теме - ваши вопросы и наши ответы.

Шерр Дата: Понедельник, 28-05-2007, 14:03 | Сообщение # 11 |
БУЛЬМАСТИФОМАНКА

Породы: Мой любимый Бульмастиф
МЯУ
С двух месяцев на взрослый корм не переходят,обычно это происходит после 12 или 15 месяцев.Вы почитайте рекомендации на пачке с кормом,там всегда указывают до какого возраста.А вес не должен служить поводом перевода ее на тот или иной корм.
Вы кушаете Роял канин,стартер идет щенкам до 2-х месяцев,далее с 2-х до 6-ти мес.кушаете (если решили кормить этой же маркой) maxi baby dog, далее с 6-ти до 15 мес. кушаете maxi jnior и только после 15 мес.спокойно переходите на взрослую линейку кормов.У Роял Канин есть специальный корм для лабрадоров.

Бульмастиф- ЛЕВ собачьего мира!
Сильный и смелый - негласный король среди собак

Сообщение отредактировано Шерр - Понедельник, 28-05-2007, 14:18

МЯУ Дата: Понедельник, 28-05-2007, 14:24 | Сообщение # 12 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Породы: лабрик, папики и кошка
Шерр,
спасибо. Я имела в виду с 2-х мес. перейдем на РК Лабрадор Джуниор, а с 15 - на взрослый.

Подскажите, а переход на новый корм нужно осуществлять постепенно с 2-х месяцев (т.е. смешивать и прежний, и новый в миске) или сразу всю порцию нового давать?

изредка заглядываю ))

Luna Дата: Понедельник, 28-05-2007, 14:32 | Сообщение # 13 |

Породы: чау-чау, англ.бульдог, папийон
МЯУ, может я ошибаюсь, но для лабра надо было сразу макси беби дог. По крайней мере мои бульдожата с месяца на нём и аппетит великолепный и прибавляют хорошо. А мы ведь полегче вашего должны быть.
Витамины.....если на корме и в лето я бы не стала добавлять, перебор тоже не есть хорошо. Единственно, если пойдёт быстрый рост и соответственно прибавка веса, тогда добавить тот же артрогликан для суставов и гулять на солнышке с ветерком.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Luna Дата: Понедельник, 28-05-2007, 14:43 | Сообщение # 14 |

Породы: чау-чау, англ.бульдог, папийон
Викусик, если Вы в Архангельске, могу дать почитать. Попробуйте заказать тем, кто в РКФ бывает, там в магазине иногда эта книга бывает. Или самой Марине позвоните, вдруг подскажет, где ещё можно найти.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Шерр Дата: Понедельник, 28-05-2007, 15:35 | Сообщение # 15 |
БУЛЬМАСТИФОМАНКА

МЯУ
Зайдите на сайт компании Роял Канан www.royal-canin.ru,там о том с какого периода,и каким видом корма кормить лабрадора написано в теме "корма для отдельных видов пород"
А свою я всегда перевожу постепенно с корма на корм,даже если они одной марки,лучше подстраховаться и избежать проблем с нарушение стула.

МЯУ Дата: Понедельник, 28-05-2007, 15:49 | Сообщение # 16 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Шерр, спасибо.
У меня еще вопрос немного не по теме: как собаководы находят для себя подходящего ветеринара?
Тот, к которому мы обращались, мне не понравился. Собаку практически не смотрел - рекомендация по питанию и гигиене на пару секунд, и весь прием.
Где найти внимательного врача?

изредка заглядываю ))

Шерр Дата: Понедельник, 28-05-2007, 18:44 | Сообщение # 17 |
БУЛЬМАСТИФОМАНКА

МЯУ
Мой Вам совет,ищите через знакомых собачников,у хорошего вета в этом кругу(собачников) есть своя репутация.

МЯУ Дата: Вторник, 29-05-2007, 12:33 | Сообщение # 18 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Так и этого нам посоветовали...

У меня еще возник вопрос: с какого возраста следует переходить на 3-х разовое питание, с какого - на 2-х разовое? Сейчас кушаем 4 раза в день, заводчики советовали перейти на 3-х разовое после 6 месяцев. Мне кажется, это очень долго!

изредка заглядываю ))

Шерр Дата: Вторник, 29-05-2007, 12:47 | Сообщение # 19 |
БУЛЬМАСТИФОМАНКА

МЯУ пишет:"Так и этого нам посоветовали"
Поспрашивайте еще,у заводчика поинтересуйтесь какому вету он доверяет,на форуме клич бросьте.
Я свою три раза кормить стала с 4-х месяцев,а на два раза перешли вот только сейчас,когда год исполнился,да и то в обед кефир с творогом пьет.

Настя Дата: Вторник, 29-05-2007, 13:28 | Сообщение # 20 |
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА

Породы: Далматины
Quote (МЯУ)
Так и этого нам посоветовали...
У меня еще возник вопрос: с какого возраста следует переходить на 3-х разовое питание, с какого - на 2-х разовое? Сейчас кушаем 4 раза в день, заводчики советовали перейти на 3-х разовое после 6 месяцев. Мне кажется, это очень долго!

У меня кокер ест утром и вечером, перевела ее где-то в 6 месяцев.
Далматин ест у меня 3 раза хотя ей сейчас 9 месяцев!

Иногда собака сама постепенно переходит на 2-х разовое питание! У меня так получилось с дворнягой. Он начал днем все меньше и меньше есть, а потом вовсе отказался!
smile

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
Страница 2 из 81«12348081»
Поиск: