Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 811238081»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
Chara Дата: Четверг, 12-04-2007, 17:29 | Сообщение # 1 |

Оффлайн
Породы: ньюфы, японский хин
У вас появился ЩЕНОК?
В этой теме - ваши вопросы и наши ответы.

LanviN Дата: Пятница, 13-04-2007, 00:15 | Сообщение # 2 |

Оффлайн
Породы: Доберман
хотелось бы сказать всем - не берите собаку раньше 6 месяцев - сойдете с ума!!! tongue щенятки - такой активный народ.....я от своего иногда просто плачу!!!

Luna Дата: Пятница, 13-04-2007, 14:26 | Сообщение # 3 |

Оффлайн
Породы: чау-чау, англ.бульдог, папийон
LanviN, вот уж не согласна...... Самое то, когда соба выращена тобой с самых первых шагов, самый чудный возраст когда они ещё дурь-дурью, любопытные непоседы и характер постепенно строится под нрав владельца. А вот после 6 мес. если что-то упущено.....иногда приходится ломать собаку, а это не есть хорошо.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

zolly Дата: Пятница, 13-04-2007, 15:21 | Сообщение # 4 |

Оффлайн
Породы: малый пти-брабансон
Luna я с вами абсолютно согласна. Моему щеночку 4 месяца и он любимец всей семьи.Он как новорожденный: каждый хочет его чему-то научить и приласкать.При этом у него разное отношение к каждому члену семьи! ok
Доставляет огромное удовольствие наблюдать за его ростом и формированием, причем не только физическим, но и личностным!!!!

TIGRINA Дата: Пятница, 13-04-2007, 15:24 | Сообщение # 5 |

Оффлайн
я тоже не согласна,я считаю что следует брать собаку не раньше 2 мес,тогда можно корректировать характер собаки и заодно начинать дрессировку

Жизнь без бульдога-ночь,а с бульдогом -день

zolly Дата: Пятница, 13-04-2007, 15:36 | Сообщение # 6 |

Оффлайн
Породы: малый пти-брабансон
TIGRINA а у вас французы?

Викусик Дата: Пятница, 13-04-2007, 18:18 | Сообщение # 7 |

подскажите, пожалуйста, где можно скачать или купить книгу Курносовой Марины Английский бульдог в России? Обыскалась уже!!! cry Или другую литературу о воспитании и содержании английских бульдогов!

МЯУ Дата: Пятница, 25-05-2007, 12:30 | Сообщение # 8 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Оффлайн
Породы: лабрик, папики и кошка
Моей девочке-лабрадору 6 недель, вес более 3кг. Кормим Ройал Канин Стартер, в рамках рекомендаций на пачке.
Ей, по всей видимости, не хватает: вылизывает саму миску, переворачивает, вылизывает пол под миской, пытаясь найти то, что вдруг упало... Воду пьет не очень часто, хотя стоит она постоянно.
У меня вопросы:
- стоит ли увеличить количество корма?
- можно ли давать уже обезжиренный творог, чем разбавлять - молоком, кефиром, смесями?
- можно ли давать косточки из магазина погрызть?
- нужны ли уже дополнительные витамины, минеральные добавки?
- можно ли давать фрукты, овощи, сыр?
Ветеринар рекомендовал только корм по схеме, ничего не добавляя в пищу до 2- месяцев. Он прав?

изредка заглядываю ))

Chara Дата: Пятница, 25-05-2007, 18:01 | Сообщение # 9 |

Оффлайн
Породы: ньюфы, японский хин
стоит ли увеличить количество корма?

Я бы не стала, кормила как на упаковке. Скоро наестся wink . А вообще смотрите по щенку, ребра должны хорошо прощупываться.
можно ли давать уже обезжиренный творог, чем разбавлять - молоком, кефиром, смесями?

Можно, некоторые считают, что нужно. Разбавлять лучше нежирным кифиром, бифидоком.
можно ли давать косточки из магазина погрызть?

Нельзя. Покупайте косточки из жил в зоомагазинах. И игрушки, конечно.
нужны ли уже дополнительные витамины, минеральные добавки?

Я бы давала с 3-х месяцев. Но не все со мной согласятся.
можно ли давать фрукты, овощи, сыр?

Сыр в качестве лакомства. Фрукты и овощи можно. Картофель не давайте, огурцы думаю тоже не очень)...что-то там еще нельзя, не помню уже. Можно морковку погрызть или салат из нее сделать с маслом. Я своей делала салат из помидор с маслом.
Ветеринар рекомендовал только корм по схеме, ничего не добавляя в пищу до 2- месяцев. Он прав?

А потом что сказал делать?

МЯУ Дата: Понедельник, 28-05-2007, 11:21 | Сообщение # 10 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Оффлайн
Породы: лабрик, папики и кошка
Chara, спасибо!
Косточки я и имела в виду из ЗООМАГАЗИНА. Правда, они ее не особо привлекают, руки и ноги человека - гораздо больше! smile

С 2- месяцев ветеринар советовал перейти на "взрослый" корм, добавлять овощи, фрукты, витамины.
Но мне кажется, она уже достаточно большая, 4,3 кг!!!

изредка заглядываю ))

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » У вас появился ЩЕНОК - вопросы и ответы
Страница 1 из 811238081»
Поиск: