Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Щенок беспокоится и плачет
Щенок беспокоится и плачет
MelamoriДата: Воскресенье, 13-03-2016, 12:26 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!
У нас уже второй день щенок голден ретривера, ему 2.5 мес.
Малыш очень хорошо себя вел в первый день - ходил в туалет только на пеленочку, хорошо кушал и играл, а вот ночью и сегодня - у него началось беспокойство :(
он просыпается и пугается, начинает бегать искать (видимо маму ищет), пытается что то погрызть, но его это не удовлетворяет, жалуется и плачет. А я не знаю как его утешить :( что посоветуете?

My_dogДата: Понедельник, 14-03-2016, 21:53 | Сообщение # 2
Если нет резкой смены питания, то беспокоиться не о чем. Все щенки так себя ведут- по 100 раз к ним за ночь встаем, развлекаем, успокаиваем и т.д. Щенки привыкают по-разному: одни через неделю осваиваются и спокойные ночью, а другие как лунатики. Всё ходят- бродят, ноют, скулят-пищат.
.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

MelamoriДата: Вторник, 15-03-2016, 13:50 | Сообщение # 3
Есть апдейт - сегодня ночью я уже спала)))))
промыли мозг соседи собачники, посоветовали строго поругать малыша, когда плакать начнет, мол, не поощряю. Жалко его конечно было, но угомонился минут за 15 внушений

Кстати, если возьму его в постель - получу по мозгам от мужа)) так что выбора нет, придется строго разговаривать с малышом))

xa-axДата: Среда, 16-03-2016, 13:49 | Сообщение # 4
Снегурочка форума
я когда свою старшую забрала у нас тоже были ооочень большие проблемы и по ночам и даже днем. Щенок беспокоился, завывал. придешь, погладишь, поговоришь, засыпает, перекладываешь на место, просыпается и опять вой. Берешь на руки- вырубается. так и мучилась дня три...пока не сообразила в чем дело. Изначально с мамой еще щенков приучили спать на диване. Да, у суки была отдельная комната со своим диваном. И моя Белобрысая просто бастовала по поводу сна на полу(конечно это был коврик-лежак, но не высокий). В кровать, разумеется, я её не взяла. А вот постелив пару подушек и тем самым приподняв над землей лежак проблема убралась очень быстро. Никаких воплей по ночам не стало. Всего то лежак повыше и спим спокойно.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Сообщение отредактировал xa-ax - Среда, 16-03-2016, 13:50

DarlingДата: Четверг, 19-05-2016, 13:57 | Сообщение # 5
хорошо, что успокоился. они маленькие, по мамам скучают)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Щенок беспокоится и плачет
Страница 1 из 11
Поиск: