Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » нужны советы (Щенок 3 месяца)
нужны советы
nipel91Дата: Понедельник, 21-12-2015, 12:51 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, месяц назад купили щенка питбуля. Мне и семье моей очень нравится. Я перед покупкой начитался много литературы, насмотрелся видео о дрессировке и воспитании. Но либо что-то не пойму либо...в общем не знаю. Дело в том , что в статьях, видео, и пр. Пишут. Например: на прогулке щенок тянет поводок, то (там куча методов , напишу один) остановитесь, не в коем случае не тяните поводок, а стойте пока щенок не успокоится и т.д. с ней так не пройдет. Буля(щенок) будет тянуть час, будет скулить. Визжать. Ладно, час прошел мы успокоились, я похвалил , дал вкусняшку, но стоит только шаг сделать и все по новому. Пробовал много методов. Все примерно так же и проходили. Допустим, команда сидеть, щенок сел, даже если сам. Или когда тренируем внимание, как только она учует что где то рядом лакомство, все, ее ни что не волнует, при чем вообще, она скулит , визжит бегает вокруг , нюхает. Ищет лакомство. Перед этим и кормил. Причем едой, еще вкуснее чем лакомство. Может кто-то скажет что она маленькая. Не спорю, но у кинологов точ такие же сидят на видео, там че то все так просто и понятно. В статьях тож самое. Буля кстати не первая моя собака. Были и спаниели. И другие. По разному было, но все же не так,как в статьях, на видео, где человек показывает собаке что делать и она делает. Если происходит ошибка, он корректирует все и опять все как по масло. В итоге какой у меня выход? Просить помощи у проффесионалов? Хочется самому все таки.

nipel91Дата: Понедельник, 21-12-2015, 15:12 | Сообщение # 2
Еще, когда беру ее под лапки передние она начинает агрессивно рычать и пытается укусить. И именно на меня, с женой и детьми не особо так делает.

nipel91Дата: Понедельник, 21-12-2015, 15:45 | Сообщение # 3
Еще, когда беру ее под лапки передние она начинает агрессивно рычать и пытается укусить. И именно на меня, с женой и детьми не особо так делает.

akifaДата: Понедельник, 21-12-2015, 16:54 | Сообщение # 4
Вам надо заниматься командой "Рядом!" Тогда и перетягивание поводка уйдёт само собой. Щенок же ещё не воспитан ;) , дикие инстинкты в ходу. Будете заниматься-покажете, что Вы от щенка требуете, тогда и проблема отпадёт.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » нужны советы (Щенок 3 месяца)
Страница 1 из 11
Поиск: