Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу взять щенка: с чего начать?
Хочу взять щенка: с чего начать?
Tinka-AlevtinkaДата: Понедельник, 27-07-2015, 19:51 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер!
Хочу взять щенка йоркширского терьера, но с собаками никогда не имела дел(( Не знаю даже, с чего начать. Поэтому хочу спросить совета:)
Во-первых, какие должны быть документы? Щенка хочу просто для себя, выставок и регалий нам не надо. Но какой-то минимальный набор же должен быть?
И во-вторых, что нужно щенку на первое время - самое важное?
Я имею в виду - какой лучше корм, что подойдёт малышу - шлейка или ошейник с поводком? Что ещё необходимо, чтобы малыш рос здоровым, красивым и счастливым?
Буду очень благодарна за помощь!

YlafaДата: Среда, 05-08-2015, 15:16 | Сообщение # 2
могу вам посоветовать почитать статьи тут о щенках. http://zhiv-planet.ru/shchenki/

АлексейЛазаревДата: Среда, 19-08-2015, 08:40 | Сообщение # 3
Главное в этом деле не торопиться. Нужно еще определиться с полом.
Это очень важный вопрос.
девочку или мальчика только вам решать,девочки лапу не поднимают,зато течки 2 р в год,могут быть ложные Б и проблемы,поездки по ветам!а мальчики могут ногу поднимать дома и метить!!!

у мелких пород по цене мальчики дешевле всегда...

прививки хорошо когда уже есть у щенка и в новый дом он отправляется привитым!!!если их нет то в 2 мес делается первая,потом через 3-4 нед повтор,а далее после смены зубов делается первая взрослая в 7-8 мес!!

нужно купить пеленки,домик,торелочки,Игрушки,корм если решите кормить готовыми кормами,средства для ухода все можно купить потом

выберая щенка главное,чтобы он был здоров!!!не пах,глаза не текли,Ушки чистые,игривый был,не дрожал,попа чистая не набухшая,должен быть хороший стул и не должно быть рвоты. Удачи!

MerkelДата: Вторник, 01-09-2015, 22:12 | Сообщение # 4
А еще нужно учитывать, что любой щенок - это деньги, уход, выгул и дрессировка. А все это называется "время". На собаку уходит немало времени. Вы готовы пожертвовать своим временем?

КОШКАcatДата: Понедельник, 08-02-2016, 22:10 | Сообщение # 5
Цитата Merkel ()
А еще нужно учитывать, что любой щенок - это деньги, уход, выгул и дрессировка. А все это называется "время". На собаку уходит немало времени. Вы готовы пожертвовать своим временем?

:) Спасибо за хорошие советы, очень хочу взять щенка, но действительно времени нужно много для этого. Мечтаю о чау чау. Они такие красивые, такие забавные.
Мне кажется они такие добрые и хорошие, дружелюбные. :) А на внешность просто плюшевые медведи. Конечно это большая ответственность. Посоветовалась с мужем, он не против.Но сказал выгуливать не будет. :D

Сообщение отредактировал Sanata - Пятница, 25-03-2016, 13:29

akifaДата: Понедельник, 08-02-2016, 23:54 | Сообщение # 6
Чтобы не "казалось", надо сходить на выставки и познакомиться с породой. Чау были выведены изначально как сторожевые собаки, чтоб были "добрые и дружелюбные", надо воспитывать :bn:
Чтоб потом не вопрошать на форумах "караул, собака ДОЛЖНА (!) быть дружелюбной, "нам так казалось!", а выросло нечто...

P.S. Всё понятно, что очередной спам, но бред читать уже сил нет bc

Александр12121212Дата: Среда, 10-02-2016, 14:36 | Сообщение # 7
Цитата Tinka-Alevtinka ()
Добрый вечер!
Хочу взять щенка йоркширского терьера, но с собаками никогда не имела дел(( Не знаю даже, с чего начать. Поэтому хочу спросить совета:)
Во-первых, какие должны быть документы? Щенка хочу просто для себя, выставок и регалий нам не надо. Но какой-то минимальный набор же должен быть?
И во-вторых, что нужно щенку на первое время - самое важное?
Я имею в виду - какой лучше корм, что подойдёт малышу - шлейка или ошейник с поводком? Что ещё необходимо, чтобы малыш рос здоровым, красивым и счастливым?
Буду очень благодарна за помощь!

Здравствуйте. Я перед тем, как покупать собаку юзал просторы гугла, узнавал чем кормить, вообще читал о породе (у меня тоже йоркшир), пример ссылки http://zoo-bazar.com/p/yorkshirskiy-terer/ я думаю перед тем как завести щенка, нужно серьезно подумать, так как это полноценный член семьи, к нему нужно относиться с уважением и любовью.

Сообщение отредактировал Александр12121212 - Среда, 10-02-2016, 14:39

My_dogДата: Четверг, 25-02-2016, 15:28 | Сообщение # 8
Цитата akifa ()
. Всё понятно, что очередной спам, но бред читать уже сил нет

Верно, Юля. :'(
Эти видимо Кошка, держит всех за наивных чукотских детей.
Цитата КОШКАcat ()
Спасибо за хорошие советы, очень хочу взять щенка, но действительно времени нужно много для этого. Мечтаю о чау чау. Они такие красивые, такие забавные.
Мне кажется они такие добрые и хорошие, дружелюбные. А на внешность просто плюшевые медведи. Вот посмотрите в этой статье, это же чудо а не собачки. Конечно это большая ответственность. Посоветовалась с мужем, он не против.Но сказал выгуливать не будет.
Даже выкинуть нечего из поста, чтобы хоть как-то сократить его. Прям такой идеальный и думающий потенциальный будущий собаковод нарисовался, а под ником аж 2 породы, одна из которых редкий "исклюзифчик".

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

НинельДата: Суббота, 12-03-2016, 16:42 | Сообщение # 9
мы начали со штудирования всего о породе в интернете, с продумывания, как кто когда будет гулять, чем кормить и всякие подобные мелочи...просто решили подойти к вопросу основательно. у нас была проблема - и я и муж долго работаем. боялись оставлять дома одного щенка. нашли решение - видео няня для собак с аудио, скачали в интернете annie pet monitor, немного помогает. а вообще главеное - это желания, я думаю.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу взять щенка: с чего начать?
Страница 1 из 11
Поиск: