Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Все грызет
Все грызет
akifaДата: Понедельник, 15-12-2014, 15:18 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
TvoyAngel, собакам, как и щенку, по природе дано прятаться и спать в тесном убежище. Мои собаки например обожают под стол залезать, хоть и гоняем их и тесно им там. Большие пространства малышей пугают. И обои Ваш щенок грызёт наверняка от попытки разогнать этот страх. Вы сами пишете, что за короткое время без Вас он ничего не грызёт.
В общем, как говорится, думайте сами, решайте сами...

krabДата: Понедельник, 15-12-2014, 19:33 | Сообщение # 32
ШТУЧКА,

ax

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

NadezdaДата: Понедельник, 15-12-2014, 21:00 | Сообщение # 33
А игрушки у собаки есть? У меня китайские хохлатые, два кобеля. Ничего не грызут и не портят и щенками тоже, есть лежанки удобные, у каждого своя. Могут и в одной спать, еще и котяра к ним пристраиваться иногда :) Много игрушек к которым у них есть постоянный доступ. С игрушками играть приучала с детства, у каждого есть свои любимые игрушки, которые таскают по квартире. Косточки, которые могут погрызть и проблем нет. До китайчиков был пекинес, тоже проблем не было. Думаю, что у собаки должно быть свое место, в котором ее никто не побеспокоит и игрушки, которые она может грызть или таскать... и естественно хороший выгул... Когда прихожу с работы, собираю игрушки разбросанные по квартире и складываю их в коробку, которая стоит рядом с их лежанками... Они очень любят выискивать свои любимые игрушки в этой коробке, коробка пластиковая...

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.

Сообщение отредактировал Nadezda - Понедельник, 15-12-2014, 21:12

ШТУЧКАДата: Вторник, 16-12-2014, 19:50 | Сообщение # 34
Цитата akifa ()
по-моему, в этом случае автора темы не убедить

Юль ,наверное, так.
я старшенькую добердаму припозднилась к клетке приучить и теперь "легким движением руки" :D клетка превращается в ...., ah а средняя и младшая приучены к клетке и все ОК. и на выставках ,и дома проблем нет.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

krabДата: Четверг, 18-12-2014, 07:27 | Сообщение # 35

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

ЗинаидаДата: Четверг, 18-12-2014, 13:44 | Сообщение # 36
я думаю они все ровно все будет грызть и клетка это слишком.

DeyzeДата: Четверг, 18-12-2014, 16:32 | Сообщение # 37
Зинаида, зачем вы пишите ненужную и пустую инфу в разных темах?

xa-axДата: Воскресенье, 18-01-2015, 17:16 | Сообщение # 38
Снегурочка форума
Lika_lic, а это вы так накручиваете посетителей? или что там у вас такое за ссылочки, что во всех темах их надо постить,а ?

ха-ах,Сообщения были не по теме, поэтому удалены.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

TvoyAngelДата: Вторник, 20-01-2015, 17:42 | Сообщение # 39
Вроде начала отучаться портить обои.Может взрослеет.А то я уж думала,это никогда не кончится.Слава Богу,никакую клетку ставить не пришлось,мне бы туда ее было жалко посадить.Тем более я ухожу на смену в 7 утра,а муж приходит только в 6-7 вечера.Столько в клетке сидеть это слишком.Сейчас вот уходила на работу,обои подклеила,ничего не попортила.

klubninkaДата: Пятница, 30-01-2015, 12:10 | Сообщение # 40
Добрый день! :) У нас появился щенок золотистого ретривера, нам 3 месяца. Малыш умненький, ласковый, ничего не портит (кроме пульта от телевизора) тьфу-тьфу-тьфу...
Мы с молодым человеком оба работаем с одинаковым графиком, то есть дома пёс почти весь день один с 6 утра и до половины 4, за исключением обеда ( я прихожу домой его покормить и поиграться ), ну и естественно всего вечера. Несколько дней подряд приходим домой и видим разгрызенные в клочья пеленки, на которые он ходит в туалет... И до чего же он стал грустить, когда мы уходим... Раньше приходили домой и все было замечательно, ну, подумаешь, лужицу одну малюсенькую мимо нальет... А теперь вот пеленки грызет. Может ли он так вредничать нам за то, что мы от него уходим на 5-6 часов? Можно ли как-то его успокоить?

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Все грызет
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: