Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Все грызет
Все грызет
TvoyAngelДата: Вторник, 09-12-2014, 15:01 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня щенок карликового пинчера,3.5 месяца.Замечательная,но очень шустрая девочка.Иногда приходится оставлять ее надолго дома одну.И вот когда я прихожу,то обои все погрызаны,пеленка на которую она ходит в туалет разодрана в клочья и все,до чего она смогла дотянуться,тоже разодрано.Когда ухожу,прячу все,что можно.Но она все равно найдет себе забаву.Знаю,что ругать бесполезно,щенок не поймет за что,ведь делает она все это без меня.Успевает хулиганить и при мне.Научилась открывать дверцу,где стоит помойное ведро и тащит все оттуда.Команду "нельзя" понимает,но как только отвернешься,лезет обратно.Еще хватает все,что оказывается на
полу,любые вещи,бумажки,которые упали.Подбегает и тут же утаскивает.Клянчит еду.Сядет и сложит лапки на груди-как тут не дать кусочек?Но если на нее не обращаешь внимания,начинает напрыгивать,царапать лапами.У меня почти нет опыта содержания собак и я не знаю,как с этим всем бороться.дело еще в том,что летом я уеду в отпуск и предполагала оставить
собаку маме на 2 недели.Но когда пришли к маме в гости,она начала носиться кругами,прогрызла палас и нассала на него.Мама брала ее на 1 день и после
этого сказала,что больше с ней не останется,у нее хороший ремонт и она не может следить за собакой.Гуляю с ней недолго,т.к. она мерзнет.На прогулке еще с поводка не отпускаю,играть,бегать пока еще она не приучилась на улице,но все равно приходит более спокойная и спит.Я понимаю,что ей некуда расходовать энергию,когда она дома.У многих людей собаки и они же как-то остаются одни?Хотелось бы отучить ее от плохого поведения,но не знаю,что делать.

Сообщение отредактировал TvoyAngel - Вторник, 09-12-2014, 15:04

ШТУЧКАДата: Вторник, 09-12-2014, 15:17 | Сообщение # 2
клетку купите и приучайте щенка оставаться в ней в Ваше отсутствие.щенки легко приучаются при помощи лакомств и игрушек.ничего страшного в клетке нет.страшно потерять собаку ,от непроходимости из-за инородного тела.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

HellsingerДата: Вторник, 09-12-2014, 19:10 | Сообщение # 3
Клетка - это как-то перебор :)
На тему того, как занять голову собаки, пока вас нет есть вот такая статья.

А клетка не отучит щенка подбирать всё, что плохо лежит. И не исправит вообще никаких проблем. С тем же успехов туда можно детей сажать маленьких. Зато в безопасности будут ;)

Город Собак
http://gorodsobak.com

DeyzeДата: Вторник, 09-12-2014, 20:16 | Сообщение # 4
Hellsinger, я понимаю, что давать ссылки на статьи это хорошо. А вы сами как в такой ситуации поступили бы? Как дело обстоит в реальности?
Клетка это не плохо. Клетка это место отдыха. Вас никто не заставляет закрывать щенка на весь день в ней. В клетку складываются всевозможные игрушки и погрызушки. Наиграется щенок и будет спать.
А нагружать собаку в любом случае надо.

HellsingerДата: Вторник, 09-12-2014, 20:21 | Сообщение # 5
Deyze, долгая работа с собакой дала свои результаты. На выходных тренировались: я уходил из дома (типа). Просто стоял за дверью. Сначала 5-10 минут. Потом заходил, смотрел, что собака успела сделать. Погрызла что-то - заругал, показал, что нельзя. Снова вышел. И так некоторое время. И чем дальше, тем на дольший срок. Пока не помогло в определённой мере.

Город Собак

BelluchiДата: Вторник, 09-12-2014, 20:24 | Сообщение # 6
Как вариант вольер - зато собака цела будет - не дай бог провод перегрызет. А так только погрызушки от грызения помогают и интеллектуальные игрушки

HellsingerДата: Вторник, 09-12-2014, 20:41 | Сообщение # 7
Belluchi, вольер или клетка - это слишком простой путь, который не до конца решает проблему. У меня много друзей и знакомых собачников - и никто в клетке собаку не держал. Все работали с собакой.

Не ленитесь, друзья!
Представьте себя на месте собаки. Мало того, что она итак одна взаперти в квартире, так внутри "клетки" ещё одна клетка получается.

Город Собак

ШТУЧКАДата: Вторник, 09-12-2014, 21:09 | Сообщение # 8
Цитата Hellsinger ()
Клетка - это как-то перебор

да что Вы говорите!я уже как то писала о том,что знакома с девушкой у которой кобель малинуа до 6 лет громил квартиру.притом,что был отлично отдрессирован и участвовал в соревнованиях.а его сын был приучен оставаться в клетке и дождаться не мог пока хозяйка уйдет.
Цитата Hellsinger ()
А клетка не отучит щенка подбирать всё, что плохо лежит.
как раз наоборот.животное в клетке отдыхает или погрызушку мутузит,со временем привыкает к стереотипу поведения в отсутствии хозяина и ничего не грызет.
Цитата Hellsinger ()
Не ленитесь, друзья!
собак хоронить?
Цитата Hellsinger ()
и никто в клетке собаку не держал. Все работали с собакой.

а мои знакомые ,как один ,все имеют клетки или боксы.и поверьте,это не зеленые новички!
у меня есть большая клетка и бокс и нет собак ,которые грызут.
а несчастных случаев,произошедших в отсутствие владельцев могу привести много.
щенок бультерьер выгрыз розетку.жива осталась чудом.
щенок боксера разгрыз хозяйские тапки.наелся поролона.спасти не смогли.
щенок керри разгрыз женскую заколку в волосы.прооперировали .не выжил.

лучше на клетку раззориться.
никто не советует оставлять щенка на целый день в клетке,то уходя из дома на 2-3 часа ,я оставляю своего щенка добермана в боксе.возвратясь домой ,я увижу заспанное счастливое добер-лицо,а не труп.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Вторник, 09-12-2014, 21:11

ШТУЧКАДата: Вторник, 09-12-2014, 21:14 | Сообщение # 9
сколько раз слышала ,что люди и собаки устают на выставках!
конечно,если собака валяется на полу под ногами проходящих мимо людей,то она нервничает и устать и ей ,и владельцу не мудрено.
а мои собаки,приученные к клетке,чувствуют себя на выставке отлично,после ринга они в клетке не мучаются,а отдыхают.

у нас появились щенки !

HellsingerДата: Вторник, 09-12-2014, 21:18 | Сообщение # 10
ШТУЧКА, сначала стоит попробовать всё-таки тренировать :) А не сразу клетку.

Город Собак

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Все грызет
Страница 1 из 512345»
Поиск: