Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как воспитать терьера
Как воспитать терьера
FrobisherДата: Четверг, 10-07-2014, 07:48 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, если нарушаю правила форума.

Поделитесь опытом, как из непоседливого щенка терьера воспитать преданную и более менее послушную собаку. Завели фокса, а опыта воспитания собак у меня вообще нема ah Теряюсь при таком поведении, ужасно изменчивом и непонятном. Наверное, все щенки такие, а щенки-терьеры еще хлеще. :D Поделитесь, как воспитывали, дрессировали, во что играли в щенячестве дома и на улице. Была ли агрессия, как исправляли?

Мой фокс, когда игры ей надоели, избыток энергии направляет на облизывание порога, рычание на лежак, обгрызание мебели и ковриков. Тогда игрушкой отвлечь почти нереально, а если оттаскиваешь - рычит и кусается bn Понимаю, что вина тут моя, играть с собакой не умею. Хотела активную песю, а в итоге мы только диваны грызем да валяемся у пуфика возле компа весь день, ибо хозяйка читает и читает, как с собакой заниматься надо.
Вообще, мелких проблем много, но думаю, основная причина - пока еще плохой контакт. Именно поэтому прошу поделиться вас опытном в воспитании непростых по характеру собакенов.

svetlana_kДата: Суббота, 12-07-2014, 09:24 | Сообщение # 2
Тему автор поднял очень важную! Уважаемые владельцы терьеров, откликнитесь, пожалуйста, и расскажите о своих удачах в воспитании. Люди, покупая щенка любого терьера, чаще всего ориентируются на размеры, качество шерсти и оптимизм. Остальные терьеристые загадки всплывают несколько позднее, и иногда становятся огромной проблемой. Как воспитать терьера! Любому ли владельцу подойдет эта собачка? Что делать, если уже допущены ошибки в воспитании?
Хорошие знакомые по такому принципу подбирали себе собачку, купили очень хорошего джека-рассела и....месяц назад расстались с уже взрослым песой, не справились... Он оказался 100% терьером

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

SvetochekДата: Вторник, 06-09-2016, 00:46 | Сообщение # 3
Смотря какого терьера, но все терьеры - немного сумасшедшие в хорошем смысла слова, им нужен крепкий морально хозяин, сильный психолог, главный в семье и много-много активности, чтобы свое сумасшествие куда-то вылить, вне дома)

innakosДата: Понедельник, 28-11-2016, 21:20 | Сообщение # 4
Любить и не издеватся. Тогда собака станет хорошым другом.

WolfsoulДата: Вторник, 29-11-2016, 08:48 | Сообщение # 5
Как владелец скотч-терьера я вас прекрасно понимаю. Когда в моем доме появился щенок, я тоже столкнулась с множеством трудностей в поведении и воспитании, порой до отчаяния, что воспитать терьера невозможно. Вы действительно правы в мысли о контакте хозяина и собаки. Как только был установлен контакт, у нас все проблемы исчезли. Устанавливали мы его на дрессплощадке с помощью лакомства и обучения командам "глазки", "рядом" и "ко мне". Собаке очень нравилось заниматься, для нее это была игра. Через обучение и постоянный контакт с хозяином установилась такая связь, что сейчас ей неинтересны особо ни другие собаки, ни другие люди. Кроме того, нам очень помогло кормление с рук, с рук одного человека, в течение 2 недель, маленькими порциями, так собака поняла, что еду она может получить только за хорошее поведение и только от хозяина. Что касается поведения дома - собаке категорически запрещалось кусать руки легким щелчком по носу, повышением интонации, игнорированием, за игру с игрушкой активно хвалила собаку. Постепенно она стала преданным другом. Надо набраться терпения и вложить силы.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как воспитать терьера
Страница 1 из 11
Поиск: