• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
IbolitДата: Среда, 19-02-2014, 16:15 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
mirriama, заведите цвергшнауцера. Когда я покупала щенка, Заводчица сказала, что цвергшнауцер - это кошечка. Я не стала спрашивать почему она так сказала и только потом поняла что означали ее слова. Моя собака действительно оказалась с некоторыми движениями, повадками кошки. Она обожает играть с мышками на природе (приходится отнимать). Ищет их, тыча мордочкой в норки. Да так быстро и ловко, как делает это кошка. Просыпаясь, выгибает спинку. Постоянно сидит у ног, положив на них голову. С хитринкой, но за то никогда не делает исподтишка и на зло (как кошка). Гуляя с собакой Вы получите огромное удовольствие, но прежде всего это здоровье. Может быть Вас испугает то, что за собакой нужен уход (тримминг или ролинг), но преимущество у такой собаки перед некоторыми другими тоже есть - за то не линяет. А специалиста по триммингу всегда можно найти. Думаю, что если Вы научитесь делать это сами, то полюбите эту породу навсегда.
Цвергшнауцер - очень ласковая порода. Дает море любви и тепла. Шутливая и покладистая. Легко поддается дрессировке. Думаю, что Ваш муж заметит сходство с кошечкой и полюбит малыша или малышку.
Удачи Вам в выборе и взаимопонимания.

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

Аnna88Дата: Пятница, 28-02-2014, 14:48 | Сообщение # 12
Животные все чувствуют, как вы к ним, так и они к тебе. Меняйтесь в первую очередь сами!Маленькая собачка еще не значит безхарактерная,особенно таксы!

КерриДата: Четверг, 20-03-2014, 16:54 | Сообщение # 13
я бы наверно в этом случае йорка завела

EmbarrassedДата: Среда, 26-03-2014, 21:38 | Сообщение # 14
О ужас, я не скажу, что муж эгоист, эгоистка это вы. Вы сделали добрый жест в сторону мужа (причем не с первой попытки) и тихо ненавидите животное. Так нельзя. Это такой же член семьи. С собакой в 10-ки раз сложнее. Если вы боитесь сложностей, связанных с котом, - собаки это, тем более, не ваше... Совсем не ваше! Маленькие - они концентрированные засранцы)
Вам нужно в первую очередь разобраться во взаимопонимании в семье, полюбить кота, и только тогда, совместно с мужем, думать о собаке и при этом СОВМЕСТНО ХОТЕТЬ ЕЕ ЗАВЕСТИ.
Я вам пишу как человек, которого, на тот момент будущий муж, принял с двумя собаками и тремя котами, а за время совместной жизни у нас стало 4 кота и 3 собаки...
Главное, животных нельзя ненавидеть...

rybalisaДата: Пятница, 10-10-2014, 15:14 | Сообщение # 15
Влезу со своими копейками. Сама совсем новичок в плане собак, но есть большой опыт общения с кошками и лошадьми. Сейчас о первых.
У меня такая ситуация, переехала в другой город к мужчине, и мы завели котенка. У меня проблемы с психическим самочувствием, есть диагноз, и кот заставил меня жить. Маленький гадёныш, с ним не соскучишься (первый кот, которого приходится самой воспитывать с младенчества, обычно были уже возрастом от 6 мес), и я чувствую, что этого засранца я ни за что не променяю, и так же он помогает мне контролировать себя. Когда чувствую, что не стою уверенно на ногах, скачки настроение, раздражение внутреннее, то кот начинает кусаться, беситься, проказничать и делать не очень хорошие вещи. Приходится, через силу, брать себя в руки и вспоминать о моей любви к нему. Они всё отлично чувствуют и понимают, что кошки, что собаки, что лошади. И если не готовы к собаке - то не стоит брать, подружитесь со своим котом, поездите по приютам, пообщайтесь, так как животные бывают очень разные, и с одной собакой не получится, с другой, с третьей, и что прикажете делать? В чем живность то виновата?

alexr19888Дата: Суббота, 01-11-2014, 18:11 | Сообщение # 16
У каждой породы свой характер. Это нужно учитывать. Но гораздо больше на воспитание собак оказывает влияние характер хозяина. От этого и нужно отталкиваться.

Все о самых разных породах собак - https://www.youtube.com/channel/UCdimv1pycAEVkEFTwZBqVsw

JuicyCherryДата: Пятница, 07-11-2014, 23:02 | Сообщение # 17
Заводите! Собаки самые милые и добрые существа, а главное верные! Собака не сравнится с человеком в преданности. Это прекрасное создание будет поднимать вам настроение каждый день. Решайтесь!

Ритусик

svetlana_kДата: Пятница, 07-11-2014, 23:32 | Сообщение # 18
Цитата JuicyCherry ()
Собака не сравнится с человеком в преданности.
Собака - ДА! А вот человек готов оценить это?

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

JuicyCherryДата: Среда, 12-11-2014, 10:21 | Сообщение # 19
Карманная собачка это замечательно! Люблю выбирать одежду для маленьких собачек) Они как дети, за ними уход хороший нужен, маникюр, причёски, витаминчики. У моей сестры ши-цу, так она у неё красотка! Постоянно заказывает ей всякие вещи по интернету, я считаю что это удобно, зашёл на обменник, http://www.bestchange.ru/, денюжки выгодна поменял, ничего не переплачиваешь и главное выбор вещей для собак огромный! И сайтов подходящих полно. А ошейников классных столько, закачаешься. Теперь тоже хочу собаку)

Ритусик

AlvinkaДата: Четверг, 18-12-2014, 16:36 | Сообщение # 20
Да, если сомневаетесь, то лучше не надо брать :o

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню