• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
mirriamaДата: Четверг, 30-01-2014, 14:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
Тяжело сформулировать вопрос. Я хочу завести карманную собачку, хочу друга, как был у меня раньше, но боюсь ошибиться.
С самого детства со мной жил кот, я его очень любила. Мы ели из одной тарелки, спали в одной постели. Он прожил 12 лет, потом заболел, проблемы с печенью. К сожалению, врачи сделали только хуже, но это теперь уже не по теме. После того, как его не стало, я не хотела больше никого заводить, просто не могла. Это продолжалось 6 лет. За это время у моего мужа была попытка принести в дом кошку, но после первой же ночи дома, мы вернули ее хозяину, потому что я просто не смогла спать, я была не готова к появлению животного в моей жизни. Муж мечтал о коте. А мне стали очень нравиться маленькие собачки. Я не рассматривала всерьез приобретение такого животного. Тем более, что собак у меня никогда не было. Но в последний год, что-то изменилось, и мне очень захотелось завести животное. Я думала о маленькой собачке, рассматривала мопса, таксу, чихуачуа и йорка. Но муж был категорически против такой собаки. Потом я обдумала, и пришла к выводу, что с собакой надо гулять по утрам, и проще в этом плане кот. Мы выбрали кота. Но любви у нас не сложилось. Сейчас так и живем, он портит мои вещи, а я его тихо ненавижу. У меня были попытки отдать кота, но муж был против, типа он его любит. Кот живет у нас уже почти год. И теперь я страдаю, мне кажется, что я сделала неправильный выбор. И я по прежнему мечтаю о собачке, теперь даже еще сильнее прежнего. Но муж теперь еще более против этого. Его аргументы такие: «я не люблю котопсов», «у меня уже есть кот», «я не хочу еще одно животное в доме». А я так хочу собачку, и боюсь, потому что у меня раньше никогда не было собаки, я не знаю, чего от нее ждать. А если что-то пойдет не так, то меня никто не поддержит, ведь муж против ее заведения. И я как буд-то бы чувствую, что это мое, но с другой стороны не знаю, вдруг будет, как с котом?!

BelluchiДата: Четверг, 30-01-2014, 19:21 | Сообщение # 2
mirriama, если сейчас сомневаетесь, то лучше не заводите.

akifaДата: Четверг, 30-01-2014, 19:23 | Сообщение # 3
Может быть, не совсем по теме, но странные у вас отношения с мужем: кота он хотел-завели, а Вы собачку хотите, но завести не можете.Почитайте свои же слова, у мужа только "я", "я", "я".... bn
А по теме, так Вы сначала с мужем проблему уладьте. Будет у него кот, у Вас-собачка. Остальные проблемы решаемы.

LoKaДата: Четверг, 30-01-2014, 20:02 | Сообщение # 4
Цитата mirriama ()
Потом я обдумала, и пришла к выводу, что с собакой надо гулять по утрам, и проще в этом плане кот. Мы выбрали кота. Но любви у нас не сложилось. Сейчас так и живем, он портит мои вещи, а я его тихо ненавижу.

Странно как-то... Вы правильно пишете - а если и с собакой "сложатся" такие отношения? mirriama, может для начала попробовать найти взаимопонимание с котом, а там уж и о собаке думать?

ЖакондаДата: Пятница, 31-01-2014, 16:47 | Сообщение # 5
Цитата akifa ()
Вы сначала с мужем проблему уладьте. Будет у него кот, у Вас-собачка.

Цитата LoKa ()
может для начала попробовать найти взаимопонимание с котом, а там уж и о собаке думать?

И может стоит прийти к гармонии внутри себя? Ведь как можно "с этим жить"?

Цитата mirriama ()
Сейчас так и живем, он портит мои вещи, а я его тихо ненавижу.

(щенки в детстве - портят вещи на много больше и масштабней...)

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души..." (с) В.С.Высоцкий

унаютаДата: Воскресенье, 16-02-2014, 15:54 | Сообщение # 6
mirriama, полностью согласна с форумчанами!
Хотеть собаку и заботится о ней совсем разные вещи!
Полно на форуме объявлений-отдам , продам собаку по семейным обстоятельствам, из-за аллергии (хотя собаке уже минимум 2-3 года, и возникает вопрос, а раньше её не было?), в связи с переездом , нет времени для собаки и тп. Страшно на это смотреть!!!!!! :o >(
Поэтому прежде всего надо найти взаимопонимание с мужем, хотя он и ведет себя как эгоист. Во вторых понять , что собаку в дом берёте не на один день, а на всю жизнь и несете за нее полную ответственность. Пока собака маленькая порча вещей, писи и каки в доме -это нормально!
У меня две собаки-мопсы и кот -таец дома. Живут душа в душу. В поведенческом плане с детства ни с кем проблем не было. Хотя тайцы очень своенравные коты. Но нашли взаимопонимание и котофей ничего дома не портит и всегда рад общению. Вы же своего тихо ненавидете, а потом удивляетесь, что кот вам всё портит (да он вам просто мстит за вашу же ненависть - как говорится"доброе слово и кошке приятно).
Собака или кот без разницы, это не просто любимец-это член вашей семьи , вашей стаи.И если животное не воспитано-в этом виноваты владельцы! >(
Ну, а по поводу мужа- мой тоже кошатник, но это ему нисколько не мешает любить наших собак! :*

89021908461

Сообщение отредактировал унаюта - Воскресенье, 16-02-2014, 15:56

ЖакондаДата: Воскресенье, 16-02-2014, 16:03 | Сообщение # 7
Цитата унаюта ()
Хотя тайцы очень своенравные коты. Но нашли взаимопонимание и котофей ничего дома не портит и всегда рад общению.

унаюта, good (от нашего тайчика - Вашему!) az
Цитата унаюта ()
Собака или кот без разницы, это член не просто любимец-это член вашей семьи ,

Это такие же дети, как и человеческие, ведь когда у них проблемы, мы тАк же "сходим с ума" и проводим не одну бессонную ночь возле них... :)

унаютаДата: Вторник, 18-02-2014, 00:55 | Сообщение # 8
Жаконда, привет! ;)

mirriama, извините, что не в тему ah

89021908461

ЖакондаДата: Вторник, 18-02-2014, 18:32 | Сообщение # 9
унаюта, Боже! Какой солидный товарищ! good
Смотрим, на Вашего, - как в "зеркало", мы тоже обладатели колор-пойнта (на мой взгляд, очень сочный окрас у тайцев, среди других оттенков)! Спасибо! br
mirriama, мы тоже извиняемся, что отклонились чуть от темы :)

ШТУЧКАДата: Вторник, 18-02-2014, 19:10 | Сообщение # 10
Цитата mirriama ()
Я хочу завести карманную собачку, хочу друга,
меня как -то покоробило слово "карманную".это какую ,размером с брелок для ключей,чтоб в кармане помещалась?

Цитата mirriama ()
мопса, таксу, чихуачуа и йорка

ни разу не карманные,не смотря на размер ,эти собаки имеют характер и достоинство и ни разу не игрушечные.

я не настаиваю на своем мнении,кто-то со мной не согласится,но отношения владелец -маленькая собака и владелец-большая собака,разные.
большая собака-это друг ,подруга,защита хозяина ,длительные прогулки, жилетка для слез и ......
маленькая собака-ношение на ручках ,защита хозяином от всего на свете и пр.тритатушки.
Цитата mirriama ()
Но любви у нас не сложилось. Сейчас так и живем, он портит мои вещи, а я его тихо ненавижу

с котом ТАК нельзя.он портит Ваши вещи именно потому,что Вы его не любите.измЕните отношение Вы,зароет "топор войны" кот.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Хочу собачку-друга, но боюсь ошибиться...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню