Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Как приучать щенка к лотку?
CharaДата: Понедельник, 05-02-2007, 00:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я понимаю, как приучать больших собак ходить писать на улицу. Но как приучить мелких делать свои дела на лотке?...ну и даже - в лотке что должно быть - газеты..или еще что?

АлексейЛазаревДата: Среда, 19-08-2015, 08:27 | Сообщение # 71
Замечания: 0%
С щенками, как с детьми, нужен индивидуальный подход! В этом деле главное терпение и настойчивость .И тогда все обязательно получиться!!!

SanfДата: Вторник, 06-10-2015, 23:03 | Сообщение # 72
Не можем приучить щенка к лотку.Уже и мордой тыкали в лужицу-не помогает :'( Что посоветуете :o :o

barbos91Дата: Пятница, 09-10-2015, 19:17 | Сообщение # 73
Кроме всего изложенного выше, я бы посоветовал приучить щенка еще и к клетке. Это ни в коем случае не мера наказания, а всего лишь способ обезопасить вашего питомца от неприятностей когда Вы заняты или на работе. Это особенно актуально если у Вас частный дом.

[url=http://dog-like.ru/]Все о собаках[url]

Soba4atnikДата: Вторник, 01-12-2015, 09:45 | Сообщение # 74
Наша Люси - померанский шпиц. Ходит исключительно на пеленки влаговпитыающие. Приучили с детства.

TerierchikДата: Вторник, 01-12-2015, 11:30 | Сообщение # 75
У нас йоркширский терьер. Так долго не знали что с туалетом делать. И песок пробовали, и наполнитель специальный. Он так во всем этом вымазывался. Нам в магазине посоветовали пеленки памперсные. Оказалось это наш вариант! И собаке нравится и мне, особенно что чисто. И убирать легко, но очень накладно по деньгам. Я чтобы не воняло меняю их часто. Нашла пеленки для собак люксан тут . Они по цене приемлимые. И взяла на пробу комбинезон на зиму - завтра будем испытывать.

DarlingДата: Четверг, 19-05-2016, 14:04 | Сообщение # 76
спреи есть специальные, для приучения к туалету. по крайней мере для кошек точно есть, а вот для собак не знаю)

AnastasiaKДата: Воскресенье, 18-09-2016, 20:14 | Сообщение # 77
это надо запастись терпением и следовать одному из перечисленых методов

Marina75Дата: Воскресенье, 25-09-2016, 20:45 | Сообщение # 78
Мы своего питомца практически не приучали, он все понял мгновенно. Взяли малютку трехмесячного - Тоя.
Собственно, он так во всем и продолжал(ет) нас слушаться. Говоришь, исполняет. Понятливый. Но, лоток мы уже переросли, давно ходим на улицу.
В общем, мне кажется, все от породы зависит. Лучше смотреть на профильных форумах или статьи под конкретные породы.

innakosДата: Понедельник, 28-11-2016, 21:08 | Сообщение # 79
я своего щенка мордочкой тыкала, помогло. :'(

mila84Дата: Среда, 01-02-2017, 21:15 | Сообщение # 80
Мы сначало определили место где будет стоять лоток, потом глаз с маленького неспукали, видим нюхает пол и попу мостит, сразу бац ему лоток под попу.
Мне кажется важно, чтобы лоток начал испускать его запах, тогда он сам в него пойдет.

Собака друг человека

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: