Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Как приучать щенка к лотку?
Chara Дата: Понедельник, 05-02-2007, 00:09 | Сообщение # 1 |

Породы: ньюфы, японский хин
Я понимаю, как приучать больших собак ходить писать на улицу. Но как приучить мелких делать свои дела на лотке?...ну и даже - в лотке что должно быть - газеты..или еще что?

Лика Дата: Пятница, 04-01-2008, 14:31 | Сообщение # 21 |
sensitive

Породы: Английский кокер спаниель
Делюсь своим опытом: обучение имеет 3 ступени: первая-писаем на пеленку, вторая -кладем эту пеленку в лоток и писаем на пеленку в лотке, 3-я ступень-убираем пеленку и писаем в лоток, все логично, даже для щенячьих мозгов. Старые (15-летней) давности собачьи мозги тоже работают хорошо: когда лифт не работал , собака (кобель, естественно) с пониманием писала в предложенное маленькое пластиковое ведро.

katy Дата: Суббота, 05-01-2008, 03:26 | Сообщение # 22 |
Великий Нехочуха

Породы: бр. ,бел. гриффон
Лика, ага моя ненормальная значит, нет пиленки в лотке, значит нет пипись . Пипись рядом с лотком, а про покакать я ваще молчу.

ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ, ДРЕССИРОВКА.

89539373782

Лика Дата: Воскресенье, 06-01-2008, 15:23 | Сообщение # 23 |
sensitive

Породы: Английский кокер спаниель
Забыла уточнить одну деталь: когда начинаете водить щенка на улицу,-он в лоток может отказаться ходить, решив, что на улице можно сочетать и приятное и полезное: и общаться и "делать дела". Это начинающих собачников приводит в недоумение.

чунча Дата: Понедельник, 07-01-2008, 15:52 | Сообщение # 24 |
Само Совершенство

Породы: Чунча Мармеланча
Моя, когда маленькая была ходила в большой лоток, там была обычная порванная газетная бумкга. Приучали просто , после еды, клали ее в лоток и по краю лотка стучали рукой и говорили "гулять". Все.

Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!! )))

Tami Дата: Пятница, 11-01-2008, 21:50 | Сообщение # 25 |

Породы: чихуахуа
У нас проблем не было с приучением. Вольер сначала застилался пеленками весь, потом по одной убирала. Как на пеленку сходит - вкусняшка в рот, как мимо - если застала, то - отнести, если успеваю, и наругать, если не успеваю, если застала только итог - игнорировала. Ну и за дней 5-6 научились. Потом бывали огрехи изредка, так все по той же схеме. Кстати, был забавный эпизод - купила пеленки другой фирмы, а ей не понравились - тонкие, промокают быстро. Так стала игнорировать - подойдет и написает/накакает рядом - типа, я понимаю, что сюда, но на такие пеленки сама писай! smile

"Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днем" :)

МЯУ Дата: Вторник, 13-05-2008, 15:34 | Сообщение # 26 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Породы: лабрик, папики и кошка
Наша мелкая ходит на пеленку по-маленькому, а по-большому - рядом с пеленкой. Как отучить?

изредка заглядываю ))

Tami Дата: Вторник, 13-05-2008, 20:44 | Сообщение # 27 |

Породы: чихуахуа
Также, как и приучать. Внимательно следить, как собралась кучку сделать, тащить на пеленку. И хвалить, если сходит на пеленку. Шугать, если собирается мимо. А еще можно постараться пеленку отгородить, чтобы получалось только на пеленку.

"Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днем" :)

МЯУ Дата: Среда, 14-05-2008, 09:47 | Сообщение # 28 |
ЛОГИКА ФОРУМА

Породы: лабрик, папики и кошка
Tami, будем пытаться

изредка заглядываю ))

Olganr Дата: Четверг, 15-05-2008, 21:28 | Сообщение # 29 |

Породы: Йоркширский терьер
Здравствуйте всем! У нас 2 йорка. Один ходит в лоток, если только его туда поставить, второй ходит сам исправно туда (когда мы дома). Но стоит только нам уйти на работу, то первый ходит на диван, а второй на штору. Что с этим делать не знаю, обрабатывала хлоркой, прыскала всякими спец.средствами, ничего не помогает.

Olesya Дата: Четверг, 15-05-2008, 21:32 | Сообщение # 30 |
Вредная Я

Породы: норвич, кламбер
Olganr, а если собак не осталять одних в комнате, а вынести в корридор с их личным местом (куда бы они не нагадили) и туалетом?

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: