Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Как приучать щенка к лотку?
Chara Дата: Понедельник, 05-02-2007, 00:09 | Сообщение # 1 |

Породы: ньюфы, японский хин
Я понимаю, как приучать больших собак ходить писать на улицу. Но как приучить мелких делать свои дела на лотке?...ну и даже - в лотке что должно быть - газеты..или еще что?

Chara Дата: Суббота, 10-02-2007, 23:21 | Сообщение # 11 |

Шерстянной...но не слишком, не как чау и ньюф

Luna Дата: Суббота, 10-02-2007, 23:29 | Сообщение # 12 |

Породы: чау-чау, англ.бульдог, папийон
приходи в гости, покажем фокус. Я и Лильку приучила, пока у нас жила, но у них нет проблемы выгула, так что не понадобилось. Булек и впреть буду учить - жутко удобно.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Chara Дата: Воскресенье, 11-02-2007, 00:06 | Сообщение # 13 |

Ой, с удовольствием!

Luna Дата: Воскресенье, 11-02-2007, 11:20 | Сообщение # 14 |

Породы: чау-чау, англ.бульдог, папийон
Ловлю на слове, телефон знаешь.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Chara Дата: Воскресенье, 11-02-2007, 13:11 | Сообщение # 15 |

wink wink

Chara Дата: Среда, 16-05-2007, 18:35 | Сообщение # 16 |

Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку.
Наш маленький тойчик как утверждал его заводчик, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают. Почему это происходит?

Читать дальше>>>

Chara Дата: Вторник, 04-09-2007, 21:14 | Сообщение # 17 |

В общем,в феврале задавала вопрос...и на сегодняшний день так и не приучили Стасю ходить в туалет в лоток, наверно, потому что не старались. Девочка больше любит делать свои дела на улице, но если придется, то может и дома: благо убирать-то там..всего ничего))

Olesya Дата: Вторник, 04-09-2007, 21:24 | Сообщение # 18 |
Вредная Я

Породы: норвич, кламбер
Quote (Chara)
благо убирать-то там..всего ничего))

biggrin

katy Дата: Среда, 05-09-2007, 09:48 | Сообщение # 19 |
Великий Нехочуха

Породы: бр. ,бел. гриффон
Chara, мне это тоже интересно, Маня ходит и на улице и на пеленочку дома, но хотелось бы уж что-нибудь одно. Сама не знаю как приучить, може кто подскажет.

ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ, ДРЕССИРОВКА.

89539373782

DarkAngel Дата: Воскресенье, 21-10-2007, 18:36 | Сообщение # 20 |

Породы: АКС, ши-тцу, басенджи, йорк
Я приучила многих.. делать дела на лоточек, и газетку - причём по команде ;-) Расписывать прелести таких упражнений не стану - и так всё понятно, в основе - удобство, особенно для волосатиков, и собенно на выезде!
Здесь фокус простой - важно сформировать у собаки рефлекс - дела (писи-каки) - лоток - вкусняшка(поначалу, потом ограничьтесь похвалой) - самое долгое 7 дней, а вообще кокера быстро просекают, что ж от них хотят добиться.
Главное не создать негативных эмоций связанных с лотком! Не нада сидеть и нудеть над собакой! Не нада сидеть перед лотком и не выпускать из него собаку - так вы только создадите твёрдый негатив! С щенком проще - как тока содится - собираясь сделать кучку, или просто ищет место, поднимаете его аккуратненько - НЕ РЕЗКО, а наоборот медленно и ОЧЕНЬ НЕЖНО и переносите на лоточек!!! После дела сделанного туда куда требуется -хвалите ребёнка и если нада даёте вкусняшку, упражнение повторяете несколько раз!
Как правило 10-15катного повторения хватает даже самым упрямым щенам!
Потом ситуацию усложняют - переносом лотка в доугое место! И щенка поощряют за то что он нашёл лоток и сделал дела туда! Переносить лоток нужно несколько раз - меняя его дислокацию - это упражнение пригодица, для часто путешествующих собак!
После лоток заменяецпа просто на кусок клёнкт, детской пелёнки, газеты....
Ну и ещё полезно при выполнении действа прозносить какую нить команду (придумайте сами) - которая пригодица к примеру, штоб очитсить кишечник перед рингом ;-)))
Успехов!!!!

Собаки - не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!

Сообщение отредактировано DarkAngel - Воскресенье, 21-10-2007, 18:37

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » У нас появился щенок » Как приучать щенка к лотку? (маленькой породы)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: