• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Что делать с агрессией у собаки?
mini_CheДата: Пятница, 07-06-2013, 01:52 | Сообщение # 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nataliya990, ну у нас дело в том что мы 2 года вообще неагрессивными были
Ни намека на доминатность, ничего, даже в течку. Если страшно было, то просто ложилась или в сторону отбегала, но давать люлей другим собакам, причем именно овчароидных размеров, не думала даже.
А тут такой цирк устраивает.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

margarit-oДата: Пятница, 07-06-2013, 09:29 | Сообщение # 52
mini_Che, девушка подросла :D Мой Лелик тоже раньше всех боялся, а теперь люлей всем дает, и тоже не любит овчарок, хотя с ретривером подружился.

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

DeyzeДата: Пятница, 07-06-2013, 09:36 | Сообщение # 53
Собака повзрослела, и само собой, не терпит такого отношения. Особенно, если на площадке щенки.

mini_CheДата: Понедельник, 10-06-2013, 19:29 | Сообщение # 54
Цитата
Собака повзрослела, и само собой, не терпит такого отношения. Особенно, если на площадке щенки.

да если бы :) период "я повзрослел я больше не играю" мы прошли еще в феврале
а к щенкам она более чем терпеливо относится, это единственные создания, с которыми Уна бегает и играет
а рычит она и люлей дает только кобелям и тем кто больше ее гораздо (овчароиды,доберманы - наш враг номер один). При этом эта жертва должна вести еще себя подобающе, чтобы уна открыла на нее пасть - быть излишне наглой или вести себя не так как надо :(

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

akifaДата: Понедельник, 10-06-2013, 21:13 | Сообщение # 55
Так ведь и совсем маленькие собаки тоже в большинстве своём чаще всего нападают на тех, кто больше их самих. У меня мелкий с себе подобными (по росту) понюхал-разошлись, а больших в подавляющем случае обгавкает и погонит.

Nataliya990Дата: Четверг, 11-07-2013, 10:42 | Сообщение # 56
Здравствуйте, Форумчане! Обращаюсь с надеждой на совет в воспитании моей собаки. Суть в следующем: дворняжка, 9 месяцев, выращена без мамы и соплеменников. На прогулку вышла в возрасте 3 месяцев. Сначала боялась всех и всего. Сейчас с улицей освоилась, но проявляет трусливую агрессию, бежит с лаем и к людям, и к собакам. Если мне удаётся встать перед ней, переключает внимание на меня, успокаивается, если нет - по команде "догони", так же бежит за мной. Команда "ко мне" в этой ситуации не работает. При этом очень сильно возбуждается. С трудом знакомится с другими собаками. Я понимаю, что очень важный период социализации, когда мама и собратья учат всему необходимому у неё прошёл мимо. Вопрос в том, возможна ли коррекция такого поведения? Что могу сделать я сама? Или не терять время и обратиться к специалистам? На площадку нельзя ей по состоянию здоровья, пока врач не разрешает.(был тяжёлый перелом задней лапы) Был ли у кого такой случай?

DeyzeДата: Четверг, 11-07-2013, 10:49 | Сообщение # 57
Цитата (Nataliya990)
Или не терять время и обратиться к специалистам?

да

alena3290Дата: Четверг, 08-08-2013, 16:18 | Сообщение # 58
Здравствуйте! Моей собаки 4 года. С раннего детства она была трусихой. Порода - смесь овчарки с дворнягой. В последний год моя собака стала очень агрессивной, при чем это проявляется на фоне трусости, а не злобы. Дома со всеми ведет себя очень дружелюбно, но стоит только выйти на улицу так начинает на всех кидаться с лаем (на детей, женщин, мужчин, мал. собак). И причем изначально может идти спокойно мимо человека и вдруг как из подтяжка бросается. Все соседи начали ругаться и мне пришлось надеть на нее намордник. Она жила у родителей некоторое время, набрала вес. Сейчас мы в Москве. Вот не знаю что с ней делать, еще боится грома, грозы, взрывов петард и т.д. Тут звонила и узнавала про то как корректировать ее поведение мне предложили два варианта:

1. Ко мне приезжает кинолог и занимается с ней и со мной.

2. Я отвожу ее в кинологический центр на месяц, две недели собаку не вижу, первую неделю она там живет, вторую с ней занимается кинолог, на третью и четвертую я приезжаю к ней и мы занимаемся с кинологом вместе.

Не знаю какой даже выбрать. Первый вариант мне кажется собака будет постоянно отвлекаться и в Москве особо безлюдных мест нет. А второй вариант просто опасаюсь, сейчас столько плохих кинологических центров (даже представлять не хочется, что они могут сделать с собакой).

Пожалуйста подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, какой вариант лучше выбрать?Кто нибудь сдавал свою собаку на месяц? Какой эффект? Может кто скажет как выбрать кинолога (когда она была щенком,я с ней ходила в кинологический центр на дрессировку, кинолог был очень слабым)

DeyzeДата: Четверг, 08-08-2013, 21:51 | Сообщение # 59
alena3290, я бы вам посоветовала получше разузнать о специалистах. Благо, у вас в городе выбрать есть из чего. Ситуацию, в любом случае, должен отследить и дать рекомендации специалист.

Ellaya_dwДата: Пятница, 09-08-2013, 07:47 | Сообщение # 60
Если честно, никогда не верила в способ сдать собаку кинологу, а потом она возвращается вся милая и послушная. То есть, сначала кинолог научит её слушать себя, потом Вас, в своем присутствии, а потом, думаю, когда собака расслабится от того, что кинолога нет рядом, всё сведётся к первому варианту.

Жизнь в картинках

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Меню