Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Что делать с агрессией у собаки?
AlodieДата: Среда, 27-03-2013, 14:27 | Сообщение # 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Deyze, спасибо)
еще оооочень далеко до того, чтобы спокойно потрогать.
лапки с лакомством зато без рычания дает мыть и вытирать)
ей никто руки и не дает кусать специально, но реакция у меня не как у собаки - я могу ее спокойно гладить, и вдруг она начинает рычать и кусает.
если встряхивать - вывернется и укусит, опять же. пока что просто слегка щипаю за бок, но наверное, тут нужно что-то другое делать.
а "нельзя" она знает, и обычно выполняет, но в такие моменты все команды резко "забываются".
еще советовали порычать в ответ - нужно ли?)

DeyzeДата: Среда, 27-03-2013, 15:18 | Сообщение # 42
Цитата (Alodie)
а "нельзя" она знает, и обычно выполняет, но в такие моменты все команды резко "забываются".
еще советовали порычать в ответ - нужно ли?)

учитесь управлять голосом. Интонации собака хорошо чувствует. Тут не важно какое слово, а главное как сказано. В момент трепки (можно за ошейник дернуть) строго произносится (можно НЕТ).
Еще есть способ. На мою очень сильно подействовал. Это понижение иерархии. Работает для очень многих собак и 100%. Т.е. собаке запрещено быть, там где до этого разрешалась. Это место отдыха хозяина, кухня и прочее. Заходить только по приглашению и это великая честь. Кормежка только по команде (в принципе у меня собаки так всегда едят).
Можно еще видео с Цезарем Миланом глянуть, там много серий и немало про агрессию собак. Для новичка очень много полезного.
Ваша задача сейчас дать понять, что вы ее хозяин, а не она, а так же найти точки соприкосновения. И тогда будет у вас гармония.

AlodieДата: Среда, 27-03-2013, 20:58 | Сообщение # 43
Deyze, спасибо, надеюсь, хотя бы за месяц проблема уйдет.
и если собака рычит, когда грызет кость - кость отбирать и отдавать сразу за команду либо игнорировать, а в более спокойной ситуации выменивать на вкусняшку?
это при том, что она знает команду 'дай'.

VaryagДата: Среда, 27-03-2013, 22:13 | Сообщение # 44
Очень вам советую обратится к инструктору , скорее всего вы не правильно себя повели впервые когда она вас укусила , еще убедитесь в том что дома ее никто не обижает на 100 % Вообще я не сторонник беспокоить собаку пока у нее трапеза , тем более она у вас еще не достаточно долго проживает чтоб доверять вам на все 100 , позитивные и доверительные взаимоотношения с хозяином это очень большой труд и если не умеете сами обратитесь к специалисту и будет вам счастье

Моя мечта сбылась , у ног спит бородач

Сообщение отредактировал Varyag - Среда, 27-03-2013, 22:15

DeyzeДата: Среда, 27-03-2013, 22:46 | Сообщение # 45
Цитата (Alodie)
и если собака рычит, когда грызет кость - кость отбирать и отдавать сразу за команду либо игнорировать

Игнор. Отбирать в вашем случае вообще не стоит (по крайней мере сейчас). Собака вам еще не доверяет, поэтому это будет борьба и в следующий раз соба может просто кинуться при вашем приближении.

TaymashДата: Воскресенье, 31-03-2013, 17:46 | Сообщение # 46
Alodie, за агрессию надо дать собаке хорошую трепку, а не ждать, пока соба начнет вам доверять. С первой минуты щенка в новом доме, надо установить определенные правила и начать расставлять приоритеты.

Кость надо забирать, давать трепку за рык, потом игнор. Через некоторое количество времени, подозвать собаку и поиграть с ней. И так до тех пор, пока собака не начнет отдавать вам кость.

Займитесь послушкой, возраст уже подходящий. Это поможет вам наладить контакт с собакой, да и в будущем очень пригодиться.

Азиатов много не бывает

mini_CheДата: Четверг, 06-06-2013, 19:52 | Сообщение # 47
Может кто объяснит мне, что с собакой происходит?

Недели полторы назад построили у нас площадку собачью, с барьерами, бунами и прочими няшами. Всю ее мы прошли уже на второй день и теперь Уна абсолютно спокойно и без напряга прыгает и скачет по ней, как сидорова коза, практически без усилий: то есть сама по команде прыгает, за поводок тащить не надо, да и вообще пришла к выводу, что чем быстрее и красивше она все выполняет, тем быстрее мы идем гулять. Главное что все команды она не за вкусняшки выполняет, а за "спасибо". К слову, и послушка общая, на уровне "стоять", "сидеть" также улучшилась и вообще на ура все идет.

А вот теперь проблема: буквально пару дней спустя, это милое, няшное, абсолютно недоминатное создание начало огрызаться на особо назойливых собак, устанавливать свои правила поведения на площадке и прочие асолютно ненормальные для себя вещи. До этого никаких проявлений такого нестандартного поведения раньше не было.

Это нормально? Или я что-то упустила в воспитании собакевича? Или влияние дрессуры сказывается?

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

Сообщение отредактировал mini_Che - Четверг, 06-06-2013, 19:54

akifaДата: Пятница, 07-06-2013, 00:11 | Сообщение # 48
mini_Che, течка когда последний раз была?

Nataliya990Дата: Пятница, 07-06-2013, 01:24 | Сообщение # 49
У меня Бонька за несколько дней до течки и всю первую неделю просто агрессор была!!!

mini_CheДата: Пятница, 07-06-2013, 01:49 | Сообщение # 50
akifa, вот в марте-апреле была

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Поиск:
Меню