Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Что делать с агрессией у собаки?
Logart2006Дата: Воскресенье, 08-07-2007, 23:51 | Сообщение # 31
Страшный Логард
Замечания: 80%
Статус: Offline
Настя, спасибо! Очень интересная и умная статья!!!!

bysh48Дата: Воскресенье, 08-07-2007, 23:51 | Сообщение # 32
Замечания: 0%
Пинчеру девочке постригла когти после чего она начала меня кусать

трямтарарам

Nataliya990Дата: Воскресенье, 08-07-2007, 23:51 | Сообщение # 33
bysh48, У меня тоже такая же проблема, подстригала когти и моя Бонька (ей три с половиной месяца) зарычала на меня. Причём процедура эта осуществлялась неоднократно и никогда такого не было. Я конечно достригла не смотря ни на что, но теперь и не знаю как себя вести в следующий раз. bn
И ещё она очень боится всех собак на прогулке!!!! И от страха на них гавкает. Я конечно понимаю, что это из-за отсутствия опыта общения ( щенок воспитывается без мамы и соплеменников). Может кто подскажет как подружить её с собаками???

KwiisjaДата: Вторник, 09-10-2012, 22:45 | Сообщение # 34
американский стаффордширский терьер с родословной, не вызывал видимых отклонений, возраст 2 года 2 мес.Всегда спал спокойно, не реагировал на членов семьи агрессивно. Но уже месяц трижды ночью просыпался с лаем и оскалив зубы, рычал, не узнавал членов семьи не по голосу, не по запаху. Только хозяин мог успокоить, чтобы это могло значить? После такой агрессии становился опять спокойным. Собаку не наказывают, не бьют, все в семье любят. Посоветуйте , что делать , может собака больна психически, ее не безопасно держать в семье. Маленьких детей в семье нет.

рицаДата: Вторник, 09-10-2012, 23:53 | Сообщение # 35
Kwiisja, Стоит обратится к ветеринару.

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

xa-axДата: Среда, 10-10-2012, 10:52 | Сообщение # 36
Снегурочка форума
Да. такое поведение вполне может служить симптомом заболевания. И не обязательно психического. Толчок боли во сне и собака просыпается с рычанием , готовая ответить тому, кто сделал ей больно. Думаю тут вообще без вариантов- показаться врачу и проверить состояние здоровья

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

yanikkkДата: Среда, 10-10-2012, 11:05 | Сообщение # 37
мать семейства
Quote (xa-ax)
Думаю тут вообще без вариантов- показаться врачу и проверить состояние здоровья

и вероятно сделать МРТ ,что бы понять что там в коробченке..

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

akifaДата: Среда, 10-10-2012, 23:49 | Сообщение # 38
yanikkk,+1000!
Уже были подобные случаи на форуме описаны, у собак была опухоль головного мозга. Не хочется пугать хозяев,но МРТ стОит сделать.

AlodieДата: Среда, 27-03-2013, 13:40 | Сообщение # 39
Даже не знаю, можно ли это назвать агрессией, щенку 4 месяца, девочка, английский кокер-спаниель.
Примерно месяц назад укусила, когда ее впервые мыли, списали на страх.
Но пару недель назад стала рычать, когда проходишь мимо, а собака ест, либо спит, либо что-то грызет.
Советовали прижимать к полу - но собака становится еще более недекватна, так что данный совет не помогает.
Может рычать и истерить ооочень долго.
Ее не бьют.
И да, это не просто угрожающее рычание - у меня пальцы прокусаны до крови, останавливается, если руку сжать в кулак и поднести к морде, не сразу, но жалко рук, щенок искусает полностью, пока успокоится)
После того, как видит, что мне все равно на ее укусы, дает себя гладить и не рычит.
А иногда может сама завалиться на спину, смотрит, чтобы ей почесали живот, но начинает рычать.
Пробовала кормить с рук - ест настороженно, иногда отходит от миски и начинает лаять.
Добилась только того, что могу опустить палец в миску, потрогать ее спокойно не могу.
и нужно ли щенку такое напряжение во время еды? Либо пусть ест спокойно одна?
Вопрос, в общем-то, что делать при проявлении агрессии - продолжать спокойно подставлять кулак с запрещающей командой и ждать, пока успокоится, либо как-то наказывать?
Если да, то как, чтобы собака поняла?
Что делать, чтобы спокойно забирать игрушки и косточки?
Что делать, когда спит и предупреждает - специально трогать и терпеть укусы, либо же пройти мимо или просто встать рядом?
Чем может быть вызвано ее поведение? Никогда не забирали кости, не возвращая, команды знает, кроме команды место, выполнять отказывается только демонстративно, но за вкусняшку сделает что угодно)
Если она просто пытается узнать, кто главный, то когда закончится этот период?
Извиняюсь за количество вопросов, это первая собака, и естественно, я рассчитывала на более спокойный характер)

DeyzeДата: Среда, 27-03-2013, 14:15 | Сообщение # 40
Alodie, можно поступить так: выдавать корм порциями при дрессуре и продолжать кормить с рук, не важно рычит или нет. Тут чудо не произойдет важно терпение. Когда будет спокойно есть из ваших рук можете осторожно пытаться дотрагиваться до нее. Не рычит - сразу хвалите. Такое запускать нельзя, т.к. соба потом может в деспота превратиться.
К полу не прижимать. Это бессмысленно. И руки не давать кусать. Она вообще должна про это забыть.
Если пытается что-то подобное сделать лучше трепаните и строго "Нельзя!", ну или что-то подобное.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Поиск:
Меню