• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Что делать с агрессией у собаки?
CharaДата: Понедельник, 18-06-2007, 00:30 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Eisenherz, просто понимаете...одно дело, когда собака ЗАЩИЩАЕТ, когда ЕСТЬ повод...а другое дело, когда она бросатся на каждого встречного. ПОВОД собака должна чувствовать, т.е. ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы ВАС защитили.

EisenherzДата: Понедельник, 18-06-2007, 00:35 | Сообщение # 12
Замечания: 0%
А вообще конечно чтобы давал лакомство незнакомый человек это неправильно. Но выбора просто нет..(( Для большинства соседей это сатана в собачьем обличии.)) Хотя она никого никогда не кусала.

EisenherzДата: Понедельник, 18-06-2007, 00:44 | Сообщение # 13
Проблема в том что повод для нее это любой разговор другого человека со мной. А так к остальным она отностся равнодушно.

НастяДата: Понедельник, 18-06-2007, 06:35 | Сообщение # 14
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА
Quote (Eisenherz)
Да, кстати, слышал что чем агрессивнее собака, тем чернее ее пасть. ) Имеет ли это утверждение какое-либо жизненное подтверждение?

Это не правда!

CharaДата: Понедельник, 18-06-2007, 09:13 | Сообщение # 15
Eisenherz, значит тот человек, который с вами заговаривает должен стать для нее "неплохим". Если случится нападение - собака все равно поймет - по тону. по жестам - и никакие лакомства тут не будут помехой.

гостьДата: Понедельник, 18-06-2007, 10:36 | Сообщение # 16

а может быть дать собаке возможность присмотреться к человеку?! У меня лабрадор, но тоже есть такая проблема, только не от агрессивности, а от боязни! smile Но не смотря на это, кого-то она нормально воспринимает, а кого-то, кто сам ее боится она и облаить может! Просто многие люди сами боятся и поэтому собака почувствовав это, проявляет агрессию, чувствуя себя "хозяином" положения! Дрессировка в 5-ть лет, мне кажется уже не то, характер сформирован у собаки, ломать поздно! Что же касается прикормки посторонним человеком, можно попробовать, но я бы не стала! Овчарки очень сложные, универсальные собаки, с ними постоянно надо заниматься.
Удачи! biggrin

ЛяляДата: Понедельник, 18-06-2007, 10:46 | Сообщение # 17
Quote (Olesya)
На счет пасти (я тоже о таком слышала): у моей собы (ротвейлер) пасть чернее черного, а злости очень мало, почти и нет совсем.

Это не правда... а показатель (в некоторой степени) породности: на выставке за розовые губы, небо никогда не поставят выше "оч. хор."

Только правильно воспитанный человек может стать другом собаки!

(((МасЯ)))Дата: Понедельник, 18-06-2007, 13:18 | Сообщение # 18
Ляля, я тоже о таком слышала....

Теперь я знаю как тяжела жизнь без нее....

OlesyaДата: Понедельник, 18-06-2007, 14:54 | Сообщение # 19
Вредная Я
Ляля, спасибо, слышу это впервые )))

CharaДата: Понедельник, 18-06-2007, 16:48 | Сообщение # 20
Ляля, ну а у меня у Нюши (стаффа) розовая пасть..."оч.хоры" нам не ставили - тем более за пасть...

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Меню