Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Что делать с агрессией у собаки?
Eisenherz Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 00:08 | Сообщение # 1 |

Оффлайн
Породы: Овчарка, стафф
Случайно нашел этот сайт. И хотел бы спросить совета. На улице моя собака подпускает ко мне очень узкий круг людей, тех, кого знает когда была щенком (собаке 5 лет) На остальных бросается, стоит только «чужим» людям заговорить со мной. Личной жизни мешает, т.к. домой привести кого-нибудь вообще не реально. Началось это примерно год или два назад. Раньше была вполне адекватной собакой. Может можно с этим что-нибудь сделать?

Olesya Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 00:18 | Сообщение # 2 |
Вредная Я

Оффлайн
Породы: норвич, кламбер
Eisenherz, а какая у вас порода?
У моей знакомой у овчарки такая же проблема, она началась в 4 года.
Хозяйка просто смирилась, песу уже 9 лет.

Chara Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 13:28 | Сообщение # 3 |

Оффлайн
Породы: ньюфы, японский хин
Olesya, мириться, конечно, можно. Но нужно ли? Если это мешает человеку полноценно жить, ведь даже гостей не пригласить!
Eisenherz, Я бы попыталась изменить поведение собаки.
Почитайте, может здесь найдете ответы на свои вопросы:
Проблемы агрессии. Джон Фишер, О чем думает ваша собака

Olesya Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 17:14 | Сообщение # 4 |
Вредная Я

Оффлайн
Chara, она даже и не пыталась, это одинокая женщина и слава богу она живет за городом...на счет гостей конечно, согласна, что тяжело sad

Chara Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 18:47 | Сообщение # 5 |

Оффлайн
Eisenherz, а так, конечно, как в другой теме посоветовали - пойти с собакой на дрессировку, инструктор может помочь.

Eisenherz Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 19:04 | Сообщение # 6 |

Оффлайн
Статью прочитал, спасибо! Историей про Бандита вообще был шокирован!
А порода действительно овчарка. Думаю надо попробовать чтобы ее угостил незнакомый человек. Хотя из тех кто знает мою собаку, на это вряд ли кто согласится.. ((
Но теперь есть хоть какие то планы как изменить такое поведение.
Да, кстати, слышал что чем агрессивнее собака, тем чернее ее пасть. ) Имеет ли это утверждение какое-либо жизненное подтверждение?

Eisenherz Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 19:34 | Сообщение # 7 |

Оффлайн
Ну насчет дрессировки даже не знаю, город маленький, людей которые этим занимаются тоже мало. Хотя клуб собаководов есть, раньше посещал его. Если не получиться самому приучить к незнакомым, то попробую обратиться туда.

Olesya Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 20:53 | Сообщение # 8 |
Вредная Я

Оффлайн
Eisenherz, я считаю что лучше пойти обучаться...
А на счет того, чтобы ее угостил незнакомый человек, это неправильно. Это мое мнение.
На счет пасти (я тоже о таком слышала): у моей собы (ротвейлер) пасть чернее черного, а злости очень мало, почти и нет совсем. Теперь не верю smile

Chara Дата: Воскресенье, 17-06-2007, 22:02 | Сообщение # 9 |

Оффлайн
Eisenherz, на счет пасти - это миф.
На счет того, чтобы угостили - я бы попробывала. Пусть лучше угощают, чем собака будет бросаться на людей.
Надо показать собаке, что вы не нуждаетесь в защите от каждого встречного...что люди - неплохие существа)).

Eisenherz Дата: Понедельник, 18-06-2007, 00:23 | Сообщение # 10 |

Оффлайн
Ну не все люди неплохие существа.)) Просто случай был года наверно три назад. Пошел я с собакой гулять без поводка. Вечер, темно уже было. Ну и до меня гопнеги докопались, человек 10 наверно.. Неизвестно чем бы все это закончилось, если бы не собака. Подбежала со злобным лаем и жутким оскалом. Так они сразу «поцан убери собаку мы же прикалывались»

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать с агрессией у собаки?
Страница 1 из 812378»
Поиск: