Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака какает/писает на кровать
Собака какает/писает на кровать
MaryДата: Вторник, 14-02-2012, 16:12 | Сообщение # 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (плюша)
вам советую как можно быстрее заняться дрессировкой, при чем не уси-пуси, а по настоящему со строгим голосом в нужных местах и ласковой похвалой, главное не лениться!

да правильно. Выработать четкий, единый алгоритм действия (как инструкцию) и всем обращаться с ним одинаково - договорились не пускать (не разрешать и пр) - и никаких послаблений. Чуть сдашь, он тут же воспользуется такой слабостью и опять предпримет попытку "сесть чуть повыше". Ну и хвалить тоже - одинаково за все его правильны действия, не игнорировать и не пропускать. Он со временем все поймет и займет свое место.

Я бегу как чумачечий - напИсал в тапок человечий

yanikkkДата: Вторник, 14-02-2012, 16:16 | Сообщение # 82
мать семейства
http://sobakadrug.ru/stati/skazki-o-dominirovani.html

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

yanikkkДата: Вторник, 14-02-2012, 16:17 | Сообщение # 83
мать семейства
Доминирование -это борьба за более высокий социальный статус и его удержание между особями одного биологического вида. Уже только из этого станет ясно, что собаки исключительно редко пытаются доминировать над людьми: мы просто принадлежим К РАЗНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ ВИДАМ и нам нечего делить. Очень распростанено мнение, что собаки рассматривают нас как представителя своего вида. Дескать, берём их в семью очень маленькими, вскоре они забывают мать и однопомётников и начинают считать себя тоже людьми. Нечто типа инпринтинга у уток: утята, увидев перед собой сначала курицу, не утку, начинают воспринимать как родительницу именно курицу.
Но собака намного умнее утки. Да, бывает что щенок, взятый от матери слишком рано, до периода социализации и выращеный без контакта с другими собаками, действительно воспринимает человека как представителя своего вида, собак совершенно игнорирует и даже в качестве полового партнёра пытается выбрать человека. Но это скорее исключение, чем правило. Большинство собак имеет понятие о том, что МЫ это не ОНИ. Да, оии пытаются с нами коммуниковать так, как с собаками, но просто потому, что иначе не умеют. Это человек может научиться как-то копировать позы и звуки собак, собаки нас копировать не могут. Они живут вместе с нами, понимают нас (многие понимают хозяев лучше, чем хозяева их), относятся к нам часто как к себе подобным, но большинство психически зрелых собак знают, что мы-другие(С)

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!

Сообщение отредактировал yanikkk - Вторник, 14-02-2012, 16:20

MaryДата: Вторник, 14-02-2012, 16:20 | Сообщение # 84
yanikkk, я честно не знаю... Последний раз воспитывала щенка лет 10 назад и тогда было нам преподавали инструкторы именно МЕЖВИДОВОЕ доминирование. Вроде как собака входит в семью как в стаю себе подобных, внося в общесво людей именно свое собачье видение. Моя Мэри была до последних дней жизни "не теряла надежды" хоть кого нибудь подвинуть. Особенно когда появлялся новый член семьи = она тут же пыталась взять верх над ним. И опять воспиталки по новой, с нуля...Опускали ниже плинтуса мордой в пол, и потом давали время обдумать и смириться. И только так. А иначе мой новый муж и новый ребенок перемещались бы по антресолям :D
Чёёёёть его знает bn
...и печальна так и хороша
темная звериная душа.... :D

yanikkkДата: Вторник, 14-02-2012, 16:26 | Сообщение # 85
мать семейства
Mary, вот я и говорю поди знай bn хотя... если честно..мне кажется логичным все изложенное в статье.. с другой стороны я управляюсь со стаей в пять голов..хотя может в этом то и причина что "нам с ними делить нечего" bn bn bn

MaryДата: Вторник, 14-02-2012, 16:26 | Сообщение # 86
Quote (yanikkk)
Да, оии пытаются с нами коммуниковать так, как с собаками, но просто потому, что иначе не умеют. Это человек может научиться как-то копировать позы и звуки собак, собаки нас копировать не могут. Они живут вместе с нами, понимают нас (многие понимают хозяев лучше, чем хозяева их), относятся к нам часто как к себе подобным, но большинство психически зрелых собак знают, что мы-другие(С)

Вот мне кажется что дело в этом.... Понимают что мы не они, мы другие. Но "отжать" себе кусок побольше и место потеплее это тогда что? Может быть слово "доминирование" не подходит, но попытка устроиться получше (или уж на худой конец на равных) она же присутствует.

yanikkkДата: Вторник, 14-02-2012, 16:30 | Сообщение # 87
мать семейства
Mary, с др стороны..ты видела по энимал плэнет КАК щенок или младшие по иерархии подходят к вожаку? (волки гиены и пр) к нам то они не так подходят..не так себя ведут как вели бы себя в стае..да что тут далеко ходить НИ ОДНА из 4 собак никогда с таким панибратством не подоидут к Дюне (главной суке) как ко мне..через меня они перешагивают спят со мной садятся мне на колени..а к дюне с почтением на вы и в полуприседе bn

Сообщение отредактировал yanikkk - Вторник, 14-02-2012, 16:30

MaryДата: Вторник, 14-02-2012, 16:46 | Сообщение # 88
yanikkk, ну язык жестов и поз наверно и правда разный у наших видов и для общения между оными и мы и они используем разные сигналы. Мы же то же сами не общаемся с ними как их вожаки делают это в стае. Так же мы и сами между собой не общаемся как с собаками (не водим мужей на поводках :D, ограничиваясь не большим словарным обращением или командами).
Quote (yanikkk)
к нам то они не так подходят..не так себя ведут как вели бы себя в стае..да что тут далеко ходить НИ ОДНА из 4 собак никогда с таким панибратством не подоидут к Дюне (главной суке) как ко мне.
Согласна, но как тогда назвать их ревнушки? Чем они обусловлены? Автор твоей статьи употребил слово "конкуренция с нами" - значит все таки борьба ведется... А раз есть борьба, значит существуют и методы.

yanikkkДата: Вторник, 14-02-2012, 16:47 | Сообщение # 89
мать семейства
Quote (Mary)
не водим мужей на поводках

пичаль :(
:D :D :D

MaryДата: Вторник, 14-02-2012, 16:53 | Сообщение # 90
Quote (yanikkk)
Quote (Mary)
не водим мужей на поводках

пичаль :(

А хотелось бы ;)
Ян а на самом деле - я не знаю... Я за всю свою жизнь много видела собак, но воспитывала от начала и до конца только одну. Причем не самого хорошего характера девочка была. На нее бывало прикрикнешь или брови сведешь - как шелковая ходит. Чуть неделя прошла без педагогического поджопника - Мэри уже подзыв ко мне не выполняет, на детей и мужа вообще кладет, да еще и порыкивает. Гайки затянешь - опять чудо-собака, разве что не разговаривет.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака какает/писает на кровать
Поиск:
Меню