Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
anutaДата: Вторник, 30-12-2008, 16:00 | Сообщение # 21
ВРЕДНЮШКА
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chara, попрубуйте отключить от собак вниманием! Никаких раборок ни в коем случае - вдруг подумает, что вы позволяете драки (беда будет потом)..
Попробуйте так
Quote (Fenrirsha)
Команда "Рядом!", через 1,5 секунды рывок (если не понимает слов) и положение сидя у левой ноги, пока собака не уйдет.
Отпускаю только по команде "Гуляй!".

Если уж на пита действует (это я про своих), то у вас то собаки спокойнее к себеподобным...
А вообще возьмите незнакомую собаку на прогулку... заставляйте не обращать внимание на посторонних и даже знакомых - покажите собаке, что вы не против общения...

Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой. Данил Рудый

CharaДата: Вторник, 30-12-2008, 16:10 | Сообщение # 22
Quote (anuta)
Никаких раборок ни в коем случае - вдруг подумает, что вы позволяете драки (беда будет потом).

Не..разборок-то не будет. Она не дерется, она играть хочет. Знакомится.
Я пытаюсь отвлечь на себя..но какое там я...не нужна я ей в такие моменты.

ЯгодкаДата: Вторник, 30-12-2008, 18:01 | Сообщение # 23
Chara, попробуйте отвлекать на себя не лакомством, а какой нибудь игрушкой (мячик или любая другая с пищалкой). Мне с моими помогло. У меня с чернышом была схожая проблема, плюс ее щенком напугала женщина на каблука (нагнулась над щенком, сделала страшное лицо и потопала), после этого собака как слышала стук каблучков просто зверела. Как-то в кармане остался мячик после занятия со спаниелем, попробовала отвлечь ее игрой, помогло. Я теперь постоянно хожу имея в кармане мячик, игрушку с пищалкой и немного лакомства и в качестве поощрения их чередую.

CharaДата: Суббота, 03-01-2009, 17:09 | Сообщение # 24
Quote (Ягодка)
Chara, попробуйте отвлекать на себя не лакомством, а какой нибудь игрушкой (мячик или любая другая с пищалкой).

Дело в том, что она не особо любит игрушки. Спасибо за совет, я, конечно, попробую, но чужая собака для нее ценнее, чем мячик.

SHARKYДата: Воскресенье, 04-01-2009, 15:35 | Сообщение # 25
Chara, я бы тебе посоветовала переключать внимание собаки на себя. Еда ли игрушка ли... То есть,постепенно повышая критерии,учить собаку в такие моменты переключаться на тебя (например смотреть на тебя) . Или банально отвлекать очень интересующим собаку предметом (еда,игрушка). Шарки,например,променяет любое общение на палочку или снежок.
Просто рывками ты ни чего не добьёшься при таком соотношении. Ты не сможешь дернуть ее чувствительно... Так что подумай о переключении внимания. Стань для собаки более интересна нежели уличные собаки smile

www.on.fishup.ru

SHARKYДата: Воскресенье, 04-01-2009, 15:37 | Сообщение # 26
Quote (Chara)
но чужая собака для нее ценнее, чем мячик.

Настя,ну ведь есть что,то дороже всего? Зачем давать собаке мячик если он ей не интересен?
Есть очень простой способ-голодная диета и лакомство на прогулке biggrin

www.on.fishup.ru

CharaДата: Воскресенье, 04-01-2009, 15:54 | Сообщение # 27
Quote (SHARKY)
Есть очень простой способ-голодная диета и лакомство на прогулке

Да она всегда вроде есть хочет..просто как бы так объяснить..внимание что ли рассеяное...Не концентрируется она на лакомстве..Только на выставке кусок для нее - это все.
Хотя пробую уже сделать и тут еду аргументом. Спасибо за советы!

vikponomarenkoДата: Воскресенье, 04-01-2009, 18:07 | Сообщение # 28
Quote (Chara)
А как боролись?

Ну, во первых воспитательные меры - наказание за загривок, если убегает (довольно жестко). Во-вторых то же "рядом" и рывок. В-третьих, сознательное движение мимо собак на поводках и без, не давая возможности контакта (рядом - рывок (если требуется)). Если проходит мимо спокойно, не пытаясь повернуть в сторону собаки/человека/другого раздражителя - похвала. Сейчас может идти и без поводка, но только под пристальным вниманием. На поводке - вообще без проблем.

Друг
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра
играющего пуделя.

vikponomarenkoДата: Воскресенье, 04-01-2009, 18:09 | Сообщение # 29
Quote (МЯУ)
Quote (Леночка)удержать можно только одним способом: успеть схватиться за дерево!

Такого, к счастью, не было. Удавалось удержаться за счет силы трения обуви о землю и сцепления ног с обувью. biggrin

Друг
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра
играющего пуделя.

Сообщение отредактировал vikponomarenko - Воскресенье, 04-01-2009, 18:14

CharaДата: Воскресенье, 04-01-2009, 19:45 | Сообщение # 30
Quote (vikponomarenko)
наказание за загривок, если убегает (довольно жестко)

Quote (vikponomarenko)
Во-вторых то же "рядом" и рывок

вот ей рывки и наказание за загривок..да вообще любое наказание!...- оно ей как-то так...фиолетово..т.е...ага, "я гадость сделала, виновата, наказывайте меня, сделаю грустную мину и вроде как полностью раскаюсь, а в следующий раз снова сделаю..ибо жизнь одна, ее проводить весело надо"..Т.е. она наказание принимает безропотно, а потом встряхивается, радостно смотрит в глаза "ну что все? я свое получила? ну пошли!" Непробиваемая она!
Quote (vikponomarenko)
В-третьих, сознательное движение мимо собак на поводках и без, не давая возможности контакта (рядом - рывок (если требуется))

Вот так она будет идеально ходить. Потому что знает, что специально. Хотя изначально какая-то реакция будет. Надо попробовать).

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Поиск:
Меню