Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
ЛеночкаДата: Вторник, 30-12-2008, 11:59 | Сообщение # 11
ПОДРУЖКА-ДОБРУШКА
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fenrirsha)
Команда "Рядом!", через 1,5 секунды рывок (если не понимает слов) и положение сидя у левой ноги, пока собака не уйдет.
Отпускаю только по команде "Гуляй!".

Я так же делать стараюсь!

Ульяша (наша страничка)

FenrirshaДата: Вторник, 30-12-2008, 12:09 | Сообщение # 12
Неуемный ОВЧАРИСТ
Леночка, у нас в доме живут два РЧТ (абсолютно неадекватных, их не любят все собаки в районе) и невоспитанная доберманша с которой гуляет сосед-алкоголик.
РЧТ почти каждый день встречаю. Собаки как с цепи срываются, неуправляемые. Старшая уже опытная, будет в стороне облаивать, а немка рвется в бой. Приходится за ошейник ее брать и выводить за дом/в лифт/на лестничную клетку.
Драка уже была.

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.

МЯУДата: Вторник, 30-12-2008, 12:12 | Сообщение # 13
ЛОГИКА ФОРУМА
У нас та же фигня: если я не заметила вовремя собаку, птичку или мужчину в пальто с портфелем (ассоциация на папу, наверное biggrin ).
Если я вижу, что впереди собака, затягиваю удавку на горле Джесси и на очень короткой рулетке говорю "рядом", если она не реагирует - "нельзя" и рывок.
Но если я отвлеклась, а она увидела НЕЧТО, я либо неожиданно лечу за ней, либо просто отпускаю рулетку, чтоб лоб не расшибить...

изредка заглядываю ))

ЛеночкаДата: Вторник, 30-12-2008, 12:31 | Сообщение # 14
ПОДРУЖКА-ДОБРУШКА
Я частенько слышала, что надо дать собаком разобраться. И мне кажется, что это единственный выход, чтоб моя коза поняла, что с такими собаками ей лучше не связываться! (моя всегда начинает первая) Но как то я не хочу колечить собаку! Вот и приходится терпеть! biggrin

Ульяша (наша страничка)

ЛеночкаДата: Вторник, 30-12-2008, 12:35 | Сообщение # 15
ПОДРУЖКА-ДОБРУШКА
МЯУ, если у неня увидела "НЕЧТО", то удержать можно только одним способом: успеть схватиться за дерево! biggrin

Ульяша (наша страничка)

CharaДата: Вторник, 30-12-2008, 12:46 | Сообщение # 16
Quote (vikponomarenko)
В два раза ( Chara, я не преуменьшаю?) больше хозяйки.

гыы)..ну примерно)))
Quote (vikponomarenko)
А вообще, Настя, я сочувствую. Я со своей эрделицей боролась до года.

А как боролись? Я тоже со старшей боролась до года, а потом она полностью переключилась на меня. Но Ося что-то не переключается...
Quote (Леночка)
Chara, меня мой сеттер за собой вечно тоскает!

Quote (Fenrirsha)
Старшая игнорирует собак, только себя любит. "Главное, чтобы костюмчик сидел".
Младшая при виде собак тоже начинает к ним тянуть, хуже когда вылезает из ошейника или принимает позу "осла", т.е. ложится.

Quote (МЯУ)
У нас та же фигня: если я не заметила вовремя собаку, птичку или мужчину в пальто с портфелем (ассоциация на папу, наверное biggrin ).

....а что делать-то с этим?((...Меня не устраивает вот так летать. Ведь должен быть способ.
Quote (Леночка)
Я частенько слышала, что надо дать собаком разобраться.

Это я тоже слышала. Но не хочется давать разбираться с явно агрессивными собаками...

МЯУДата: Вторник, 30-12-2008, 12:48 | Сообщение # 17
ЛОГИКА ФОРУМА
Quote (Леночка)
удержать можно только одним способом: успеть схватиться за дерево!

этот вариант тоже практикуем biggrin

изредка заглядываю ))

ХлояДата: Вторник, 30-12-2008, 13:07 | Сообщение # 18
(моя всегда начинает первая) Но как то я не хочу колечить собаку! Вот и приходится терпеть!

Как я вас понимаю...! Ну я каким-то раком отучила... Теперь тянет просто так, но не на собак. wacko

Аджилитистка=)

ЛеночкаДата: Вторник, 30-12-2008, 13:29 | Сообщение # 19
ПОДРУЖКА-ДОБРУШКА
Quote (Хлоя)
Теперь тянет просто так

Я знаю, что есть какое то спец.приспосабление, чтоб соба не тянула. Точнее СЮ знает. У неё есть (по крайней мере была) такая штучка. biggrin

Ульяша (наша страничка)

WhiteДата: Вторник, 30-12-2008, 14:12 | Сообщение # 20
Quote (Chara)
....а что делать-то с этим?((...Меня не устраивает вот так летать. Ведь должен быть способ.

Ой,я боролась в Вайтом такип спосабом,но мне немного проще он у меня пока один...Гулаем мы с ним на поводке с вайтик бегает,ходит...КАк токо я вижу в дали собаку специально заостряла Вайта снимание на ту собачку,аподхадила ближе и ближе...А потом подзывала "Ко мне!!!" раз, Вайт не слешался и в какую,собака и токо собако интересовала его...Потом я ему ещо раз "Ко мне!!" Ноль внимание,а потом резко,неожиданно для собаки делаю неозаданный рывок и командую "КО МНЕ!!!"Вайтик ашорашаный,но подчинятся е особо то хочет...Но команду он выполнен...И тогда уже "Рядом!!!"Но с со строгой интанацией!!Проходили мимо собаки....но тоже я бдительно смотрела на ВАйта чтоб он не шагу от меня не отошол,как токо отхадил тутже команда и рывок...А когда без поводка гуляли и Вайт видел собаку,то это караул был...Он сломя голову мчался к этой собаки,но потом я начила работать над этим...Как токо Вайт видел собаку и тутже начинал нестись к ней я разворачивалась и шла в противоположную сторану от собаки,шла и крикнула пару раз "Ко мне!!"Со строгой интанацией!!!Вайт в растереннойти видя что я ухожу поворачивал и бежал ко мне...Я тогда ещо рас командовала "Ко мне!!" И Вайт выполнял,я его бодро и весело хвалила...Сейчас слушается хорошо!К собаком бужит токо если я отпускаю...

Услуги хендлера в странах Балтии и за её приделами (+371) 26-70-58-39
Leonberger -> www.leonbergerslv.jimdo.com

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Поиск:
Меню