Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
VereskДата: Четверг, 19-02-2009, 23:54 | Сообщение # 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (katy)
Так почему же речь идет только о нем?

Потому что владелице трудно оказать работающее воздействие на крупую сильную собаку, пользуясь только мягким ошейником.
И потому что по ходу беседы возникло много тем, которые отражают отсутствие теоретического и практического опыта по правильной работе с парфорсом.

Quote (katy)

Вопрос, какие породы, и какие выставочные успехи у собак? Если можно подробнее.

Самые разные. И англ., и ам. кокер спаниели, и пуделя, и колли, и КО, ньюфы, и НО, доберманы, и ротвейлеры, РЧТ, и керри-блю итд итп.
Когда владелец получает с собакой титулы на выставках, дрессировщику не приходит в голову записывать шоу-успехи собаки. Но понятно, что собаки успешно выставляются.

Quote (katy)
Не ела три дня. Да и в принципе не дадут соврать, кто видел ее на площадке, не ест.

Да, этого более чем достаточно. Видимо, пищевая мотивация - не ваш вариант.
Quote (katy)
Ну может быть уши при правильном и осторожном использовании не травмируются, а вот шерсть простите выдирается, просто этого не может не происходить.

Может. И не происходит. Т.к. используются точно направленные короткие редкие рывки. Проверено. Если вы обучитесь правильно работать с парфорсом и проверите, то у вас будет тот же результат.
Можно использовать "панцирный" парфорс. Или прикреплять шипы к обычному ошейнику или использовать правильный пластиковый парфорс.

сайт про наших вельш корги кардиган http://cardigancorgi.ru/

BaskaДата: Пятница, 20-02-2009, 00:19 | Сообщение # 102
Veresk, согласна на все 100!
Quote (Veresk)
Или прикреплять шипы к обычному ошейнику
вот, я так и сделала smile
Quote (Veresk)
использовать правильный пластиковый парфорс.

в смысле, из пластика? Не видела такой...

Великие умы обсуждают идеи, средние обсуждают поступки, а малые - людей ))
8 902 285 55 20

рицаДата: Пятница, 20-02-2009, 00:26 | Сообщение # 103
Quote (katy)
Так почему же речь идет только о нем?
Это у вас речь только о нем. А у нас много способов дрессировки: Способ альтернативы, способ игрового поведения, способ наведения,способ наталкивания, способ оборонительного поведения, способ пассивной флексии, способ сокращения поведенческого акта до его отдельного элемента, способ усиления поведенческого признака и др. Парфорс был предложен как элемент способа оборонительного поведения, не более того, и не предлагался как единнственное решение проблем.
Дальнейшую дискусию считаю бессполезной. Предлагаю дружескую встречу на площадке. Посмотрим как обучены собаки у тех кто дает рекомендации. Отснимем на видео, выложим на форуме. Пусть форумчане из других городов посмотрят и дадут оценку.
My_dog, А такого способа:" вкладываем в мозги и собака со временем сама все поймет" я не знаю.
Veresk, Вы очень грамотный человек! Очень хотелось бы встретиться. У Вас есть чему поучиться!

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

katyДата: Пятница, 20-02-2009, 02:31 | Сообщение # 104
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
Может быть нам все же стоит опредилиться о чем мы говорим. Если о воспитании служебной собаки, то тут разговора нет.
Но как уже писала, для себя выбираю другой вид дрессуры. Если хотите заниматься на парфорсе, это дело каждого, без вопросов, но навязывать это всем смысла не вижу.
Начиная дрессровать свою суку в год, оговорила с дрессором условия, что я собаку не бью, не ломаю, а заставляю ее понять умом, что хочу от нее добиться. Да может быть это будет дольше, но я выбрала такой путь. Другой может идти по своему. И хочу заметить не применяя жестких воздействий на собаку, через месяц из неупровляемой, выдерающей руки молодой суки амбульдога, Моя Дуся превратилась в упровлямую собаку. Да есть еще над чем работать, так это в принципе не минус, нет предела совершенству.

Профессиональный хендлер.
Приглашаю на занятия.
https://vk.com/id17852952
9539373782

CharaДата: Пятница, 20-02-2009, 09:09 | Сообщение # 105
Некоторые сообщения перенесены: http://doggi.ru/forum/31-4029-1

рицаДата: Пятница, 20-02-2009, 23:57 | Сообщение # 106
Quote (katy)
Солдафонство, голодом поморить, а потом предложить за кусок работать,разве нет такого метода на питомнике?

Quote (katy)
Сами ни кому, ни чего, а с других требуем. В АКЦ покажите сначало, собак не питомника, а тех кого за спонсорскую помощь дрессировали, вот тогда и шашкай мохать можно будет.

рицаДата: Суббота, 21-02-2009, 00:03 | Сообщение # 107
Quote (My_dog)
А замуштрованный с детства щенок- собака по жизни пешка-автомат.

Quote (katy)
Для Рицы дрессировка питомника МВД останется все равно основной, другого человек похоже просто не знает. Про подготовку выставочных собак похоже тоже мало понимает.
Вереск все равно главнее и умнее всех. Разговор бесполезен.
Каждый останется при своем мнении.

Quote (katy)
Вы плохо читаете форум,

Quote (My_dog)
А кто сомневается. " На все руки от скуки" Вот еще одна сторона раскрылась.

рицаДата: Суббота, 21-02-2009, 00:08 | Сообщение # 108
Тут я привела примеры "мирной беседы" katy, Это к тому, что она все жалуется, что я ее хочу оскорбить. А на самом деле..Мне кажется совсем наоборот!
Chara, перенесите, пожалуйста эти сообщения в тему "Дружественная встреча"

Сообщение отредактировал рица - Суббота, 21-02-2009, 00:11

katyДата: Суббота, 21-02-2009, 12:57 | Сообщение # 109
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
рица, цитата, это не беседа, это выдержка из текста.

Профессиональный хендлер.
Приглашаю на занятия.
https://vk.com/id17852952
9539373782

CharaДата: Суббота, 21-02-2009, 18:50 | Сообщение # 110
рица, да пусть здесь уже остаются..А то криво перенесутся.
Давайте не будем оффтопить в этой теме...Можно открыть новую и поговорить там. А эта..сюда люди будут за советом приходить, а не читать личные разборки.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Поиск:
Меню