Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
katyДата: Четверг, 19-02-2009, 10:28 | Сообщение # 91
Великий Нехочуха
Отредактировать сообщение
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (My_dog)
А замуштрованный с детства щенок- собака по жизни пешка-автомат.

Согласна.

Профессиональный хендлер.
Приглашаю на занятия.
https://vk.com/id17852952
9539373782

katyДата: Четверг, 19-02-2009, 10:35 | Сообщение # 92
Великий Нехочуха
My_dog, я думаю, что Настя умный человек, и дальнейший разговор бесполезен.
Для Рицы дрессировка питомника МВД останется все равно основной, другого человек похоже просто не знает. Про подготовку выставочных собак похоже тоже мало понимает.
Вереск все равно главнее и умнее всех. Разговор бесполезен.
Каждый останется при своем мнении.

Приглашаю на занятия.
9539373782

рицаДата: Четверг, 19-02-2009, 10:59 | Сообщение # 93
Замечания: 0%
Quote (katy)
Видела я такого ротвейлера которого на питомнике отдрессировали с помощью этого метода, мне такого не надо.
На каком питомнике? У нас на питомнике не занимаються дрессировкой частных собак! Незачем людей обманывать! Я вообще удивляюс, что о дрессировке пишет человек, имеющий весьма отдаленное к этому отношение. Я не занимаюсь разведением, лечением, выставками, экспертизой, дак мне и в голову не приходит давать советы по этим вопросам!
Quote (My_dog)
Но более умного не могли придумать, как на парфорсе дрессировать 9 мес. крохотульку миттеля.
Не дрессировала миттеля! Если Вы понятия не имеете о парфорсной дрессировке, не вижу смысла вести с вами беседу об этом.
Quote (My_dog)
Собака как человек, рано познавшая мир, любопытная, интерисующаяся легко обучается. С такой собакой интересно. Она думает.
Согласна! Только к чему это высказывание. Никто не говорит, что собаке нельзя играть со сверстниками, знакомиться с собаками, выгуливаться по своей нужде. My_dog, Вам Veresk, и так все по полочкам разложила. Только вы наверно супер специалист. К чему вам мировой опыт.
Quote (рица)
В ИПО-3 есть раздел послушание. Читали правила? Со своей собакой продемонстрировать это можете. А известные спортсмены-дрессировщики годами готовяться, но на 100 баллов единицы работают.
Вы не ответили на мой вопрос!
Quote (katy)
И еще вопрос, к примеру моя собака за кусок не работает, она даже после голодовки, отказывается от лакомства на улице и на площадке. И кусок мяса приносили, а она отказалась. Поэтому ей этот способ не подходит, конечно можно не кормить неделю, другую, но так и поломать собачку не долго.
Поэтому дрессировалась они и дрессируется только на моем терпении и внушениями.
Может тоже посоревноваться хотите?

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

katyДата: Четверг, 19-02-2009, 11:34 | Сообщение # 94
Великий Нехочуха
Quote (рица)
Quote (katy)Видела я такого ротвейлера которого на питомнике отдрессировали с помощью этого метода, мне такого не надо. На каком питомнике? У нас на питомнике не занимаються дрессировкой частных собак! Незачем людей обманывать!

А что собаки только у Вас? Ее дрессировали на левом берегу. Я не говорю того, чего не знаю, или того чего не было.

Quote (рица)
Я не занимаюсь разведением, лечением, выставками, экспертизой, дак мне и в голову не приходит давать советы по этим вопросам!

Я не дрессировщик, но уж если сама дрессирую своих собак, то сказать тоже могу свое мнение.
Знаетели не всяк спец, кто образование имеет, и в обратнои направлении.
Quote (рица)
выставками, экспертизой, дак мне и в голову не приходит давать советы по этим вопросам!

Но Вы же даете советы по воспитанию выставочной собаки.

Quote (рица)
Quote (рица)В ИПО-3 есть раздел послушание. Читали правила? Со своей собакой продемонстрировать это можете. А известные спортсмены-дрессировщики годами готовяться, но на 100 баллов единицы работают. Вы не ответили на мой вопрос!

Вопарос к Вам. Как Вы сами расцениваете ИПО, так ли это хорошо как кажется? Каковы ипошные собаки.
В чем разница подготовки собаки для соревнований по ИПО.
Как Вы относитесь к Большому, Русскому рингу?

Quote (рица)
Quote (katy)И еще вопрос, к примеру моя собака за кусок не работает, она даже после голодовки, отказывается от лакомства на улице и на площадке. И кусок мяса приносили, а она отказалась. Поэтому ей этот способ не подходит, конечно можно не кормить неделю, другую, но так и поломать собачку не долго. Поэтому дрессировалась они и дрессируется только на моем терпении и внушениями. Может тоже посоревноваться хотите?

Вы плохо читаете форум, моя собака еще не готова к соревнованиям, я уже это писала и пишу еще раз.
И мне бы хотелось подготовить ее к соревнованиям по Русскому рингу, сейчас обычно амбульдоги соревнуются именно по этой дисциплине.
Еще вопросы будут?
И у меня вопрос к Вам лично Рица. Вы дрессируете собак в АКЦ?

Приглашаю на занятия.
9539373782

My_dogДата: Четверг, 19-02-2009, 12:05 | Сообщение # 95
Quote (рица)
Не дрессировала миттеля!
Умные советы выдали владельцу 9 мес. миттеля из Луганской области, вышедшему на форум под ником "Север". Пост № 50. Тут же вы посоветовали 2 дня не кормить щенка- растущий организм. Крутой совет. Ну уж добавить к Вами сказанному нечего. Вы кажется работаете в питомнике собак. Теперь понятно, почему оставить щенка без жрачки на 2 дня такая мелочь.
Quote (рица)
Собака как человек, рано познавшая мир, любопытная, интерисующаяся легко обучается. С такой собакой интересно. Она думает.

Quote (рица)
Согласна! Только к чему это высказывание
к п. № 57, Маринне, что любопытный 7 мес. познающий мир щен по Вашему мнению останется до старости щенок. И много видели Вы таких старичков по физиологии, а по мышлению щенок? Природа возьмет свое. Тут беспокоиться не надо.м
Quote (рица)
Вам Veresk, и так все по полочкам разложила.
Это Вам кажется разложила, а меня эти высказывания еще ни как не убедили. Это что, истина последней инстанции? АААААААААА- это как у Некрасова "Вот приедет барин, барин нас рассудит", а по -русски говоря, мозги вправит баснями.
Quote (рица)
К чему вам мировой опыт.
Мировой опыт! это сильно!...фразами бросаться, когда особливо его из печатных изданий пересказывают. Главное "МИРОВОЙ ОПЫТ" , а Veresk, на таких опытах присутствовала? Собаки давно в роли подопытных животных выступают.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Четверг, 19-02-2009, 12:07

VereskДата: Четверг, 19-02-2009, 16:55 | Сообщение # 96
Quote (My_dog)
А ваш-то где, личный.

У меня большой опыт в использовании парфорса в дрессировке. С тех пор, как я в Германии изучила правильную методику.

Quote (My_dog)
Что такое парфорс на гриве ньюфа? Именно у Оси такая роскошная оброслость, шерсть хорошего качества + хорошо развитый подшерсткок. Парфорс на её шее будет просто железяка и не больше. Рывок парфорсом конкретно эту собаку даже очень сильным мужиком для нее покажется легким покалывающим массажиком- шипы в шерсти запутаются

Вы просто не пробовали использовать ПРАВИЛЬНО надетый парфорс на ньюфах, КО итп. Отлично работает. Т.к. надет он не на "гриву", а "под уши". Как в приведенной ссылке.

Quote (katy)
Я так поняла, что Вы считаете, что хорошо отдрессировать собаку можно только с помощью парфоса? Или я ошибаюсь.

Ошибаетесь. Можно использовать самые разные методики.

Quote (katy)
Как много выставочных собак, не служебных пород было отдрессировано на Ваших площадках. И каковы успехи этих собак?

Очень много. На моем счету в индивидуальной дрессировке десятки собак выставочных, неслужебных пород, в частности.

Quote (katy)
Видела я такого ротвейлера которого на питомнике отдрессировали с помощью этого метода, мне такого не надо.
Как выяснилось при проверке этой собаки на простейшем занятии зкс, что идет она не на человека, а чтоб поиграть с рукавом. Это не работа.

Значит, собаку обучали неправильно. А при чем тут рукав, вообще непонятно. Если собаку обучали для спорта - это вопрос цели обучения, а не неправильных методов.
Единичный пример увиденной вами, возможно, неправильно обученной собаки не говорит ни о чем. А работа собаки на рукав не имеет никакого отношения к методикам обучения послушанию.

Quote (katy)
И еще вопрос, к примеру моя собака за кусок не работает, она даже после голодовки, отказывается от лакомства на улице и на площадке. И кусок мяса приносили, а она отказалась. Поэтому ей этот способ не подходит, конечно можно не кормить неделю, другую, но так и поломать собачку не долго.

Возможно, для вашей собаки - это действительно не подходит. Выбирать методику надо индивидуально. А сколько по времени голодала ваша собака перед началом дрессировки?

Quote (katy)
И на ххране она отслеживает не рукав, а именно человека.

Значит, такова ваша цель в обучении. А видео с ее работой есть? Было бы любопытно посмотреть.
Амбули часто очень хорошо работают защиту.

сайт про наших вельш корги кардиган http://cardigancorgi.ru/

Сообщение отредактировал Veresk - Четверг, 19-02-2009, 16:57

VereskДата: Четверг, 19-02-2009, 16:56 | Сообщение # 97
Quote (My_dog)
Главное "МИРОВОЙ ОПЫТ" , а Veresk, на таких опытах присутствовала?

Безусловно.

My_dogДата: Четверг, 19-02-2009, 17:20 | Сообщение # 98
Quote (Veresk)
Quote (My_dog)
Главное "МИРОВОЙ ОПЫТ" , а Veresk, на таких опытах присутствовала?
Безусловно.
А кто сомневается. " На все руки от скуки" Вот еще одна сторона раскрылась.
Quote (Veresk)
Т.к. надет он не на "гриву", а "под уши". Как в приведенной ссылке.
Так под ушами-то есть шея!!! Однозначно одевается на шею. А ухи эти самые висячие и достаточно крупного размера травмировать не боитесь, или шерсть на них повыдирать ? Что нам говорит по этому поводу МИРОВОЙ ОПЫТ? Правильно! Выдерем и травмируем!

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

VereskДата: Четверг, 19-02-2009, 17:24 | Сообщение # 99
Quote (My_dog)
А кто сомневается. " На все руки от скуки" Вот еще одна сторона раскрылась.

Мне кажется, вы все же полагаете, что вы на базаре, а не в нормальном обсуждении методик дрессировки.

Quote (My_dog)
А ухи эти самые висячие и достаточно крупного размера травмировать не боитесь, или шерсть на них повыдирать ?

Если бы у вас была практика ПРАВИЛЬНОГО использования парфорса в дрессировке, то и вы бы не боялись. Уши при этом не травмируются, и шерсть не выдирается.

Quote (My_dog)
Что нам говорит по этому поводу МИРОВОЙ ОПЫТ? Правильно! Выдерем и травмируем!

Чушь. cool

katyДата: Четверг, 19-02-2009, 23:10 | Сообщение # 100
Великий Нехочуха
Quote (Veresk)
Quote (katy)Я так поняла, что Вы считаете, что хорошо отдрессировать собаку можно только с помощью парфоса? Или я ошибаюсь. Ошибаетесь. Можно использовать самые разные методики.
Так почему же речь идет только о нем?

Quote (Veresk)
Очень много. На моем счету в индивидуальной дрессировке десятки собак выставочных, неслужебных пород, в частности.

Вопрос, какие породы, и какие выставочные успехи у собак? Если можно подробнее.

Quote (Veresk)
Quote (katy)И еще вопрос, к примеру моя собака за кусок не работает, она даже после голодовки, отказывается от лакомства на улице и на площадке. И кусок мяса приносили, а она отказалась. Поэтому ей этот способ не подходит, конечно можно не кормить неделю, другую, но так и поломать собачку не долго. Возможно, для вашей собаки - это действительно не подходит. Выбирать методику надо индивидуально. А сколько по времени голодала ваша собака перед началом дрессировки?

Не ела три дня. Да и в принципе не дадут соврать, кто видел ее на площадке, не ест.
Видио нет, у нас и площадки-то нет, занимаемся где не выгонят. Амбули как мне кажется хорошо работают на охрану, но эта работа отличается от работы овчарки.

Quote (Veresk)
Quote (katy)Видела я такого ротвейлера которого на питомнике отдрессировали с помощью этого метода, мне такого не надо. Как выяснилось при проверке этой собаки на простейшем занятии зкс, что идет она не на человека, а чтоб поиграть с рукавом. Это не работа. Значит, собаку обучали неправильно. А при чем тут рукав, вообще непонятно. Если собаку обучали для спорта - это вопрос цели обучения, а не неправильных методов.

Собаке давался курс окд и зкс, не для спорта.
Quote (Veresk)
и шерсть не выдирается.

Ну может быть уши при правильном и осторожном использовании не травмируются, а вот шерсть простите выдирается, просто этого не может не происходить. Потому, что у нюфа шерсть густая, и хотим мы этого или нет, она переплетается с железом.

Приглашаю на занятия.
9539373782

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Неадекватная реакция на проходящих мимо собак
Поиск:
Меню