• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Темперамент. Генетика или среда?
Темперамент. Генетика или среда?
My_dogДата: Воскресенье, 23-08-2015, 19:38 | Сообщение # 41
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата VISH ()
Так физиология генами как раз-таки и определяется

С каких этот пор? Не говорите несусветную глупость.
Для общего развития погуглите в Википедии , хотя бы, что такое " ген", "физиология организма" и "темперамент". А еще лучше освойте основы собаководства, раздел " высшая нервная деятельность", а не перелистывайте эти страницы, как пустой материал..

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

ulinaДата: Среда, 26-08-2015, 20:28 | Сообщение # 42
Цитата lvinka ()
скажите, как вы думаете, слышала от тренера что на характер собаки может сильно повлиять перелет в самолете в раннем возрасте, наш собак очень уж спокойного нрава. В 3 месяца летал с нами в испанию, 5 часов полета а с ожиданиями около 8, могло это сказаться на его темпераменте?

Эх, вот если бы так можно было из истериков делать спокойных собак! Тренер, скажем так, не очень сильно прав )

SobakovodДата: Четверг, 19-11-2015, 23:49 | Сообщение # 43
Я вот не знаю. как бы своего избавить от страхов. Он на улице бывать не очень любит, в смысле в городе, машин побаивается, людей, выгуливать сложно. а на даче и в деревне все отлично.

DrugsobakДата: Пятница, 20-11-2015, 00:01 | Сообщение # 44
Цитата Sobakovod ()
Я вот не знаю. как бы своего избавить от страхов. Он на улице бывать не очень любит, в смысле в городе, машин побаивается, людей, выгуливать сложно. а на даче и в деревне все отлично.

Моя собака в какой-то момент начала бояться лифта. Даже не знаю, что произошло. 5 этаж конечно не 16-й, но тоже не находишься пешком)) Подруга посоветовала он-лайн вебинары по страхам у собак. Сначала не особо поверил в это. Но потом решил послушать. Начали постепенно издалека, практически за каждый шаг в сторону лифта кормили. Буквально за неделю смогли в лифт зайти. Заходили - кормили собаку, выходили обратно. Потом закрывали двери, но не ехали. И только недели через 2 собака спокойно поехала в лифте. Сейчас уже проблемы нет. Но продолжаем подкармливать пока лифт едет. Посмотрите, может и вам поможет: http://foxispet.ru/molchat....rm=advg

GoraДата: Четверг, 17-12-2015, 06:09 | Сообщение # 45
Порой как с детьми) То генетика, то среда. В обоих случаях можно увидеть влияние или же повлиять.

MarinaSerezhinaДата: Пятница, 08-07-2016, 12:48 | Сообщение # 46
Мне кажется, генетика влияет, потому что крови - это главное у тех же заводчиков, не зря же.
А среда - это второй момент, который ОЧЕНЬ сильно тоже влияет на характер. Вот живут собаки в доме, где много собак и все - кто-первый съест, кому достанется начинает включаться. А у 1 собаки проблем таких нет)

Обожаю жизнь!

agressorДата: Четверг, 22-09-2016, 00:34 | Сообщение # 47
У нас таких проблем нет. Мой Вайпер очень дружелюбный, агрессии не проявляет, идет на контакт с детьми и взрослыми людьми. У собаки каждой тоже свой темперамент. Наверное как и у людей. Есть сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики. :)

:)

innakosДата: Понедельник, 28-11-2016, 21:25 | Сообщение # 48
Собаки чувствуют нас, они похожы на свох хазяинов.

NeyraДата: Пятница, 29-09-2017, 20:26 | Сообщение # 49
скорее всего характер собаки формируется и благодаря генетике и окружающей среде, в которой она живет и растет.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Темперамент. Генетика или среда?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Меню