Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Как быть с таким поведением? (Кобель рычит, когда мешаешь "запрыгнуть" на течную суку)
Как быть с таким поведением?
Panzer0kДата: Четверг, 07-07-2016, 21:10 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос в следующем: кобелю 1 год и 3 месяца, смесь овчарки и шарпея (родители не чистокровные) метис - одним словом.
При встрече моего кобеля с сукой у которой течка (приводят на площадку иногда таких), начинается агрессия ко мне. Собака выполняет все команды, и даже во время игры при команде "Ко мне!" подходит без колебаний от этой течной особи. НО!!!!! когда его хвалю и глажу, он рычит. Не сильно наказывал раньше за такое (не бил ни разу). Но сегодня дошло дело до оскала в мою сторону. Это было присечено жестко (губу ему разбил рукой :( ) После этого все "как бабка отшептала". Ходил за мной по всей площадки, облизывать пытался, что бы погладил под руки лез.
Собакен воспитанный, выдержка большая, команды выполняет все (сидеть, лежать, рядом ходит без поводка мимо "течных", полосу препятствия проходит сам и т.д.) еду не охраняет, входит в двери после меня.
Но с таким "пикантным" моментом, как поведение с противоположным полом - столкнулся впервые.
Так вот вопрос: Такое поведение нормальное для кобеля в данной ситуации по отношению ко мне (когда рычит)?

NeyraДата: Воскресенье, 01-10-2017, 18:28 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
наверное неправильно такое поведение. На хозяина рычать нельзя.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Как быть с таким поведением? (Кобель рычит, когда мешаешь "запрыгнуть" на течную суку)
Страница 1 из 11
Поиск: