Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » почему собака дома с игрушками играет, а на прогулке нет?
почему собака дома с игрушками играет, а на прогулке нет?
YarinaДата: Среда, 01-06-2016, 23:41 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
3)прогулка не интересна, вы не играете с собакой, не кидаете мячик, не бегаете (становится гораздо интересней бездомные собаки и помойка).
к примеру это нашли на сайте... но КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН ИГРАЛСЯ?
и еще.. на прогулке собаке будто на нас все равно, а дома роднее родного...
На прогулке я убегаю(0реакции,видно, что он даже не собирается бежать за мной) от него,зову, играю, кидаю игрушки.. но он бывает бежит в сторону игрушки, а сам убегает...
Такса, 4 года

Сообщение отредактировал Yarina - Среда, 01-06-2016, 23:42

akifaДата: Четверг, 02-06-2016, 16:29 | Сообщение # 2
Не переживайте, многие собаки играют дома игрушками, а на прогулке-нет. Наш тоже такой :)
Может быть, стоит заинтересовать например палочками, шишками, веточками? Помахать, побросать, собаки с удовольствием включаются в игру.

xa-axДата: Воскресенье, 05-06-2016, 09:01 | Сообщение # 3
Снегурочка форума
чтобы собака играла на улице в игрушки, надо чтоб эти игрушки были ей более интересны, чем собаки и помойки. Этому некоторых собак тоже учат постепенно. Видимо во первых игрушка, с которой вы пробуете играть на улице дома в свободном доступе(а чего в неё тогда играть то? Дома она и так валяется, можно подойти и в любое время помусолить. А на улице столько всего более интересного, что дома не увидишь) и вторую причину я предполагаю(которая очень часто бывает у новичков) это ваша не эмоциональность . Видимо собаке не хватает того чтоб с этой игрушкой любили играть и вы. я бы посоветовала подсмотреть с какими игрушками собака играет охотнее (флис, резина, дерево) и приобрести одну такую прогулочную игрушку, которая тольнко на гулячнках и появляется. Все остальное время она недоступна и по этому более ценна. Вероятно вам поможет мячик в который можно засыпать корм. И такой вопрос: а вы на прогулку берете вкусняшки для собаки, чтоб поощрить её правильное поведение? Например за то, что она хотя б взглянула на вас, когда рядом так интересующие её новые запахи и собаки.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Сообщение отредактировал xa-ax - Воскресенье, 05-06-2016, 09:02

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » почему собака дома с игрушками играет, а на прогулке нет?
Страница 1 из 11
Поиск: