Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 212»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать если собака ловит и убивает ежей
Что делать если собака ловит и убивает ежей
Yarina Дата: Вторник, 17-05-2016, 19:51 | Сообщение # 1 |

Породы: Такса
Собака такса..
Зову по команде ко мне - подбегает, но стоит мне подойти к ежу, то берет ЕГО У ЗУБЫ(!!!) и жует!!!!
Что делать,как забрать? огрызается при попытке.. еж умер - жалко...
та еще инфекций полно всяких..(тьфу, тьфу,тьфу)
забрать пса не получается!! он берет ежа у зубы, а забрать невозможно!подскажите что делать!!!! :( :( :( :( :( :'( :'( :'( :'(
bc
также и с курицами..

домовёнок Дата: Вторник, 17-05-2016, 22:54 | Сообщение # 2 |

Породы: грибансоны
Yarina, Не отпускать с поводка.

гриффон-это собака моей мечты!

Yarina Дата: Среда, 18-05-2016, 15:58 | Сообщение # 3 |

домовёнок, дома
у нас дача, он не на поводке ходит во дворе.
на цепь сажать чтоли?!
это же такса...

Severnaya Дата: Четверг, 19-05-2016, 13:04 | Сообщение # 4 |

Породы: ТАКСЫ
Не пускайте ежей на участок. Что тут еще сделаешь.
Цитата Yarina ()
Зову по команде ко мне - подбегает, но стоит мне подойти к ежу, то берет ЕГО

Не подходите к ежу, отзывайте таксю, если подходит к вам.На поводок, а ежа за забор.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

Severnaya Дата: Четверг, 19-05-2016, 13:05 | Сообщение # 5 |

Породы: ТАКСЫ
Ультразвуковой отпугиватель от крыс, кротов ежиков тоже отпугивает.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

Yarina Дата: Четверг, 19-05-2016, 16:43 | Сообщение # 6 |

Severnaya, спасибо.. а вот ви говорите на поводок.
а в следующий раз собака ко мне прийдет, если у неё подход будет асоциироватьс с поводком и отбиранием ежа?..
или не повлияет?

krab Дата: Четверг, 19-05-2016, 23:50 | Сообщение # 7 |

Породы: Доберман; Амер. Голый Терьер
Все беды от лени...
Поставьте собаки вольер. 5 х 4. Это не отнимет много от Вашего участка и обезопасит ежей.
Вышли с собакой на поводке или на руках из дома, посадили в вольер, прошли по участку, собрали ежей, отнесли их в лес или в поле, вернулись, выпустили собаку.
В выходные позвали родных и друзей, заложили все лазы под забором землей и камнями, вкопали доски дюймовые торцом по периметру, чтобы ни ежи не прошли, ни собака не подкопала (а таксы те еще копатели), и живете лет 5 спокойно, пока доски не сгниют или забор не прохудится. После усиления забора необходимость в вольере вроде как отпадет, но тут гости с собаками, посадки, когда собака мешается под ногами, а в доме ее держать смысла нет, ибо погода хорошая, ну и куча других ситуаций, когда собаку нужно изолировать не дома в контейнере, а на улице.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

My_dog Дата: Воскресенье, 22-05-2016, 14:54 | Сообщение # 8 |

Породы: Джиник, Жужик,Клайдюша и Рози
То курей давит, то ежей...... Видимо плохо получала собака за такое поведение, а Вам нравилось. Настучали бы раз по бОшке, на век бы забыла, как таким делом заниматься. Я так понимаю, что такса не охотничья, т.е эти навыки ей совсем не нужны , как семейной собаке, хоть и врови у нее, но отчать можно и нужно.
Полностью согласна со всеми, что это Ваше упущение.
Если у меня не разрешено ежиков трогать, то не трогают. Если не разрешено птенцов ласточки ловить, то не ловят. Розке хватило пару раз по морде получить за одного птенца слетка, которого она нашла в траве. Уж не знаю насколько он был целый и не покоцали его предварительно сороки, но увидела, что она что-то подкидывает у гаража. Что-то падает, а она опять подкидывает. Гляжу... птенец. Это типа она его запустить пыталась- лети птиСа, лети птиСа. А он уже мертвый. Получила, так теперь если ласточки рядом летают, то она их в упор не видит, аж в дом уходит.
Кур, уток, гусей соседских вообще запрещено трогать.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

akifa Дата: Воскресенье, 22-05-2016, 15:41 | Сообщение # 9 |

Породы: дворянский терьер
My_dog, Ольга Ювинальевна, надо бы людям поточнее сказать, что значит "получить по морде". А то ведь так иные "дадут", что и дух вон из собаки bn

krab Дата: Воскресенье, 22-05-2016, 23:17 | Сообщение # 10 |

Породы: Доберман; Амер. Голый Терьер
Ну так а как тут поточнее скажешь... Я уже говорил, что все зависит от уровня восприятия собаки. Кому-то достточно сказать ая-яй... Об кого-то надо сломать табуретку, может и не одну. Причем прямой отказ от действия не будет конечным результатом, процесс все равно придется контролировть и корректировать в дальнейшем, просто немного другими методами, ибо память о табуретке будет жива. Это если охотничий инстинкт совсем убивать...

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Что делать если собака ловит и убивает ежей
Страница 1 из 212»
Поиск: