Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Проблемы с собакой. А именно - убегает : см. продолжение ни
Проблемы с собакой. А именно - убегает : см. продолжение ни
YarinaДата: Воскресенье, 08-05-2016, 16:59 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
"У охотников силен инстинкт. Учуяла птичку или кошку-и все, больше ничего не надо. Их для этого и выводили. Любовь и верность тут не при чем. Поймает добычу или потеряет след-вернется. Или не вернется... поэтому лучше гулять на поводке. " , "Если это именно такса - то вполне возможно, что она просто нашла след. Вот и бежит по следу, и в эту секунду - ей плевать на всё на свете, кроме следа. Ведь такса создана именно для охоты, а не на подстилке лежать. "
Например, это высказание.. ЧТо, с охотничьей собакой реально никогда нельзя без поводка играть, чтобы она не убегала? (ОХОТНИЧЬЯ, А ИМЕННО С ИНСТИНКТОМ).
Таких собак нельзя как-то "отучить" охотится? Т. к живем в городке, где у людей много разних куриц, уток и т. д. ,и при попытке отпустить с поводка- убегает.
Хоть и команду "ко мне" знает отлично везде. Но стоит ему увидить птичку, то всё - всё пропало
.
:'( :'( :'( :(
Помогите пожалуста.. возможно ли побороть инстинкт таксы?

Сообщение отредактировал Yarina - Воскресенье, 08-05-2016, 17:03

krabДата: Понедельник, 09-05-2016, 06:08 | Сообщение # 2
Именно поэтому собак и выводят разных... Служебных, охотничих, компаньонов. А люди покупают наобум, а потом разочаровываются... Инстинкты можно "убить", но далеко не каждый владелец на это способен. Или "перенаправить"... Но это тоже время, деньги, услилия.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

SevernayaДата: Вторник, 10-05-2016, 14:36 | Сообщение # 3
У меня пятая такса. И это первый из такс, который без поводка убегает мгновенно. Просто меня как нет- не реагирует вообще.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Проблемы с собакой. А именно - убегает : см. продолжение ни
Страница 1 из 11
Поиск: