Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Нужен совет и помощь. Пес с психологическими проблемами
Нужен совет и помощь. Пес с психологическими проблемами
АвгустинаЗоощитДата: Четверг, 05-05-2016, 11:24 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Грустная история о том, как ты отдаешь человеку отличного щенка, а после нескольких месяцев он звонит с криками заберите собаку.
Я волонтер приюта для бездомных животных и несмогла пройти мимо очередного поста с криком о помощи. Найдены новорожденные щенки в мусорном баке. Взяла одного на выкорм, было тяжело, но оно того стоило. Замечательный месячный щенок, который просился из своего домика пописать и очень любил общение с людьми. И вот пришло время пристройства, нашли вроде хорошую семью. Отписывались, что всем довольны. Прошло 5 месяцев, это уже не щенок, а подросток размерами по колено, но с ужасными проблемами, от которого решили избавиться. И причем срочно. Даже пару дней ждать не хотели, что такая за срочность не понятно. Объяснили все просто не справляются, улицы боится, дома гадит, стоит вывести в подъезд закатывает истерику слюни, лай-вой, идти отказывается. Людей боится, других животных боится... На вопрос занимались ли собакой, ответили конечно да, ведь были изначально мной проконсультированы и напуганы всеми методами. Но, конечно, на деле оказалось, что пес не только не воспитан, он еще и просто с жуткими проблемами и страхом всего. Приехала через пару часов, вытащили из подъезда мне этого пса буквально за шкирку. Глаза у него были испуганные, постоянно кричал и слюни брызгали везде. Взяла на ручки его описался... Не привит, а дома другая собака на передержке. Пришлось везти в приют, ну да погибнет, но что с этим делать, если люди сволочи? На улице отказывался ходить вообще, все на руках.
В приюте забился в угол и из него приходилось только вытаскивать. Не ел, не пил, плакал и боялся. Собаку отдала с передержки и сразу же его взяла. В подъезде все так же истерики, страх перед всем вокруг и непонимание, что происходит. В приюте у меня собаки едят спокойней, этот глотает и даже оборачиваться боится. Писается от страха, от радости и даже когда просто не получается залезть на диван. Все время скулит. Когда его гладишь начинает перебирать лапами, скулить, мотать головой и постоянно я то себе язык прикушу, то просто получу по зубам головой его. Вот спустя пару дней он выходит самостоятельно гулять! И ему даже нравится. Но все равно, конечно, очень беспокойно, из рук еду не берет потомучто не понимает что происходит, ходит вокруг меня кругами. Ходим гулять на поле, там даже бегаем и пытаемся постигать спокойствие. Но иногда может сесть по среди улицы и закатить истерику. Начать орать будто я его избиваю и не двигаться с места. Пыталась по разному и давать вкусняшку, и ждать пока сам успокоится, и гладить-успокаивать, но помогает только одно взять за ошейник, как следует дернуть его и толкнуть. Так он двигается с места, берет себя в лапы и идет дальше. Это не очень правильно, но что делать еще я незнаю.
Боится поднятой руки, резкого звука, людей, других животных, машин. Я такого еще не видела. Были пугливые собаки, но их хотя бы можно было понять. С ними можно было найти общий язык. Тут же просто постоянная истерика и страх...
Пьем стопстресс на пару.
Я понимаю, что процесс адаптации будет долгим. Что с ним делали его "хозяева" боюсь представить. Мне сейчас главное решить одну важную проблему это, то что он все время скулит. Соседи не очень этому рады, а скулит он не тихо и иногда делает из этого целую серинаду. Что с этим делать? И может посоветуете еще какие-то успокаивающие средства?

akifaДата: Четверг, 05-05-2016, 15:27 | Сообщение # 2
Конечно, зря Вы не расспросили подробно бывших так называемых хозяев, было бы легче ориентироваться, чего именно боится щен. Может быть, есть ещё возможность узнать у них, как они воспитывали? Хотя бы просто так, типа наивно спросить, какие методы воспитания применялись.
Думаю, здесь отпишутся те, кто сталкивался с такой проблемой. В любом случае, лучше, что щен уже у Вас, очень хочется надеяться, что время вылечит все моральные травмы щенка. :ax:
Ах да, наверно стоит показать щенка ветврачу, может быть, скулит он от боли.

Nataliya990Дата: Пятница, 06-05-2016, 15:45 | Сообщение # 3
АвгустинаЗоощит, У меня собака, так же выкормленная искусственно. Росла без соплеменников. Моё большое упущение было не искать её приёмную маму! Затем как положено отсидели карантин после прививок и вышли на улицу в 3 месяца. Тоже очень большая моя ошибка, надо было носить хотя бы на руках. То есть, в социализации допущено много промахов + слабая нервная система.Отсюда проблемы схожие с вашими. Но не до такой степени. Боялась улицы, людей, собак. Туалет стала делать на улице к году. Никакие успокоительные на неё не действуют.Потом познакомились со спокойной собачкой и постепенно на её примере стали адаптироваться. Вам надо при любых обстоятельствах соблюдать спокойствие!Всё только с лаской и на положительном подкреплении. Искать адекватную компанию для прогулки. Показать ветеринару, раз скулит, может болит что. Если есть возможность заниматься с кинологом - вообще замечательно. Моей барышне сейчас четвёртый год, она хорошо гуляет в знакомой обстановке и со знакомыми собаками. К новым лицам надо время привыкнуть. Команды выполняет на улице, вкусняхи берёт. По сравнению с тем что было, почти адекватная собака. :)

KiravotsДата: Пятница, 11-08-2017, 19:27 | Сообщение # 4

Cетка стальная

Сетка стальная тканая

В качестве основного материала для изготовления тканых сеток применяется проволока из сплавов на основе низкоуглеродистой и нержавеющей стали. Тканые сетки производятся в соответствии с требованиями, установленными ГОСТом.
Виды и особенности тканых сеток
Тканая сетка производится путём переплетения проволок основы (проходящих вдоль полотна сетки) с проволоками утка (проходящих поперёк полотна). Переплетение проволок в сетке должно быть равномерным и не иметь пропусков.
По типу переплетения тканые сетки классифицируются на несколько видов:
изделия полотняного переплетения;
сетки саржевого переплетения;
сетки перевивочного переплетения;
специальная канатиковая категория полотняного переплетения;
изделия смешанного саржевого и полотняного переплетения.
Тканые сетки полотняного и саржевого переплетения имеют ячейки квадратной и прямоугольной формы. Такие изделия используются чаще всего. Сеткам с перевивочным переплетением нашлось применение при изготовлении садков для разведения рыб. Канатиковая тканая сетка полотняного переплетения применяется в ленточных транспортёрах.
Все виды тканых сеток дифференцируются по сторонам ячеек на просвет. Размер квадратных ячеек в сетке составляет от 0,4 до 30 мм, диаметр используемой проволоки варьируется от 0,2 до 2,5 мм.
По размеру ячеек тканая сетка делится на две группы. Первая категория используется для просеивания сыпучих материалов, к которым предъявляются высокие требования по однородности. Тканая сетка второй категории применяется для теплоизоляции оборудования и систем очистки воздуха, её используют в качестве ограждения и арматуры.
Сетка не должна иметь [url=http://opt-metal.ru/sortovoj-metalloprokat/setka/]Cетка стальная
[/url] разорванных и сшитых мест, механических повреждений и перегибов. Для производства изделий данного типа используются различные виды проволоки: обычного качества (ОК), нержавеющая и проволока из цветных металлов. В соответствии с установленными требованиями проволока должна быть термически обработана. В нержавеющих сетках используется высоколегированная проволока. Поставляется тканая сетка в рулонах различных размеров.
Сетки оптом и в розницу
широкий ассортимент продукции, наличие всех типов и размеров изделий;
минимальные сроки выполнения заказа;
индивидуальный подход к каждому клиенту;
гибкая система скидок.

http://opt-metal.ru/

NeyraДата: Четверг, 28-09-2017, 16:33 | Сообщение # 5
Часто люди просто не дают себе отчета когда берут щенка в дом. Это очень грустно.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Нужен совет и помощь. Пес с психологическими проблемами
Страница 1 из 11
Поиск: