Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Той терьер странно ходит в туалет
Той терьер странно ходит в туалет
xa-axДата: Четверг, 03-03-2016, 18:40 | Сообщение # 11
Снегурочка форума
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну тогда вопросов к собаке вообще нет. Он изначально привык делать свои дела в отсутствии вас. Вероятно где то когда то наказали за то, что при вас промахивался, вот он и запомнил, что лучше это делать в полном одиночестве, без свидетелей.
В сложившейся ситуации и то, что сейчас вы бываете часто дома, могу посоветовать только чаще менять газетки, раз собака на чистое не промахивается. Это ведь раньше у вас не было такой возможности, т к вы были на работе, а теперь то дома. Ну и...чтоб не было проблем с физиологией...советую в течении дня разок уходить из дома, чтоб собака не мучилась и не терпела до темноты(на мой взгляд конечно совсем ..кхм..нестандартное поведение. но чего животинку то мучить?)
Да, я тоже б попинала человека, который собаку делает кошкой без выгула. Но раз уж у вас такая ситуация и вы сами себя в неё поставили, то придется вам удаляться из квартиры, чтоб ваша собака сходила в туалет. И попробуйте еще подвигать лотки. на те места, где лежали газетки. и в сами лотки тоже газетки подстелить.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

домовёнокДата: Четверг, 03-03-2016, 21:28 | Сообщение # 12
Innocent-eyes, Скажите пожалуйста, а вариант "Прогулки" Вы вообще не рассматриваете? Это ведь такая радость погулять с собакой, тем более Вы практически всегда дома, значит и времени свободного достаточно. Да,первое время собака будет нести все дела домой, но при условии регулярных прогулок привыкнет опорожняться на улице.

гриффон-это собака моей мечты!

My_dogДата: Четверг, 03-03-2016, 21:49 | Сообщение # 13
Цитата домовёнок ()
а вариант "Прогулки" Вы вообще не рассматриваете?

Похоже, что не рассматривают и не собираются расматривать. Важнее от странного поведения: г..... ночью "не туда" избавиться и "как" вопрошает хозяйка совета, а вот если в лоток, то ладно бы- жить можно уже.
О какой-то "статике" рассказывают нам, а надо бы как каменная статУя застывал, коль присел в позу орла.. Это человек не знает, видимо, как собаки крутятся по выгулу среди грязи и куч на поводках-только успевай хозяин ногами перебирай.
.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Четверг, 03-03-2016, 21:57

xa-axДата: Четверг, 03-03-2016, 22:00 | Сообщение # 14
Снегурочка форума
ну, там вроде было написано, что собака все таки улицу знает.
надеюсь не все так прям совсем печально . Хотя может это я оптимист ?

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

akifaДата: Пятница, 04-03-2016, 00:40 | Сообщение # 15
Ага, вот цитата
" при ком-то не идет в туалет ( только если на улице)."

Так отчего на улицу-то не пойти????? Ответа мы дождаться не можем bn
Автор, по видимому, только свою собаку знает. Гуляли бы с другими собачниками, увидела бы, что почти все собаки перед покаком крутятся.

DeyzeДата: Пятница, 04-03-2016, 12:08 | Сообщение # 16
Цитата My_dog ()
Клетка рулит!!!

при чем тут клетка? У меня собаки на свободном выгуле дома. А в переноске спать любят. Могут даже вдвоем туда забраться.
Я просто не совсем поняла вопрос, отнесла к своей ситуации, когда мне такой метод действительно помог отучить собаку от ночных пописов. Причем выгуливаются всегда на ночь и рано утром. В моем случае это просто стало привычкой, т.к. собака до этого болела циститом и привыкла приседать по несколько раз на день. Само собой днем и ночью ей не могли обеспечить такой выгул. Но собаку тогда никто не ругал, а дурная привычка осталась после болезни. И это действительно привычка, поскольку животное могло терпеть день до нашего прихода. Сейчас (2 раза спала в переноске) - терпит до утра.

My_dogДата: Пятница, 04-03-2016, 13:09 | Сообщение # 17
Цитата Deyze ()
при чем тут клетка?
Анна, так Вы , если не ошибаюсь посоветовали клетку. Я совершенно не рассматривала случай с Вашими собаками, т.к Вы уже достаточно опытный собаковод и знаете что и к чему и как исправить ситуацию, если что-то пошло не так.
Но удивляют советы по использованию клетки как метода от отучения чего-то нежелательного. Интернет весь забит подобными советами. Проблема-то не в собаке, а в человеке прежде всего самом.
- Грызет что-то собака днем в отсутствии хозяев- запирайте на день в клетку.
- Кучи-лужи за ночь- запирайте в клетку.
- Пришли гости- тоже в помощь есть клетка
- Игнор собаки за какую-то провинность- отправляйте в клетку.
- Мешает что-то делать( убирать дом, к примеру) закрывайте в клетку.
- Плохой контакт с другими соплеменниками, устраивает драки и свары, тоже в клетку запирайте хулигана(ку)
и т.д. Вот и получается, что КЛЕТКА это палочка- выручалочка, на все случаи жизни. Только не многовато таких случаев, за что надо садить собаку в клетку, как в карцер преступника?. А как раньше-то обходились без клеток, когда их не существовало?
У меня нет клеток в квартире для собак, как для исправления нежелательного поведения. Конечно, есть клетка для выставок как у любого собаковода, которая лежит на даче в гараже, Но чтобы использовать её в таком применении мысли никогда не возникало. Остаются дома одни и надолго иногда, но не дерутся, а спят по своим углам до меня, Роза может из тапка сделать игрушку и начинает носиться по квартире с ним, а может в клочки превратить через минуту его. Пришли гости, а белых боятся, то они просто убираются в другую комнату, а могут и черные закрыты быть, если это незнакомые люди. Думаете у меня не смогут лужу надуть. Запросто, думаю позволят себе такое, если не выводить своевременно их., Но не допускаю же этого. И наказания им не будет за проступок, т.к "во всех собачьих бедах виноват человек".
Так что, завел собаку, вторую, третью, да хоть десятую, то будь добр хозяин и это твоя обязанность содержать собак НОРМАЛЬНО,

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Сообщение отредактировал My_dog - Пятница, 04-03-2016, 13:14

DeyzeДата: Пятница, 04-03-2016, 14:04 | Сообщение # 18
Цитата My_dog ()
Анна, так Вы , если не ошибаюсь посоветовали клетку

переноску. У меня клетки нет вообще. На выставку или в поездку берем переноску. Собаки привыкли, что это место, где можно отдохнуть.
Я затупила с ответом, потому как подумала, что ситуация похожая на мою. Что-то отвлекло, уже не помню. Тут, действительно надо по-другому действовать. На мой взгляд, необходим частый выгул. У нас во дворе тоя выводят в любое время года.
Цитата My_dog ()
Думаете у меня не смогут лужу надуть

да, ситуации разные бывают. У меня овчарка грешила тем, что после активной вечерней прогулки - начала делать лужи. Причем, я так понимаю, что могла и во сне напрудить. Могла снега наесться или воды опиться. Иногда даже совсем поздние выгулы не помогали (т.е. после прогулки еще выводила на попис). Да и желудок у нее слабый. Как что не то съест - бывали сюрпризы.

My_dogДата: Пятница, 04-03-2016, 14:43 | Сообщение # 19
Цитата Deyze ()
переноску.
А разница-то в чем? Ведь кто как привык называть в обиходе. Что бокс пластиковый, что переноска пластиковая ( бывают и тряпичные) , для кого контейнер и т.д , а суть одна -ограничение свободы собаки на какое-то время. Для меня это "клетка" одним словом и решеточка есть, чтобы узник смотрел на мир сквозь прутики. Существуют правда именно клетки и вольеры для пометов металлические, которые тоже есть у собачников, но не они имелись ввиду.

DeyzeДата: Пятница, 04-03-2016, 15:29 | Сообщение # 20
Цитата My_dog ()
А разница-то в чем?

разница в размере. В клетке собака ну хоть как-то еще может ходить, а вот переноска для такого не предназначена.
У одной из заводчиц моих собак питомцы спят в клетках. Днем гуляют свободно по участку. Так что дело не в клетках или переносках, а в том, как их использовать. У нее, как и у меня собаки воспринимают клетку как место отдыха

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Той терьер странно ходит в туалет
Страница 2 из 3«123»
Поиск: