Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Той терьер странно ходит в туалет
Той терьер странно ходит в туалет
Innocent-eyes Дата: Среда, 02-03-2016, 12:07 | Сообщение # 1 |

Породы: Той терьер
Помогите разобраться с поведением собаки. Нам 1,5 года, мальчик, не кастрирован. Приучен был ходить в туалет в лоток с газетой. Где-то с года начались странности. Во-первых, стал ходить в туалет только ночью, когда никто не видит. Поэтому не удается ни похвалить за удачу, ни отругать за промах. Во- вторых, стал ходить рядом с лотками. То есть лотки пустые, а какаем -писем вокруг. Думали везти на кастрацию, потом рядом с лотками положили просто газету на пол, стал туда исправно ходить. Но хватило его не надолго, на пару месяцев. Сейчас идет сначала на газету свои дела делать, а когда там уже все уделано, идет на новое место на полу, которое себе облюбовал под туалет. А лотки при этом Остаются пустые. И все это ночью. Ну вот как скорректировать поведение собаки, остается только не спать по ночам, а караулить его?!!

Deyze Дата: Среда, 02-03-2016, 13:54 | Сообщение # 2 |

Породы: ВЕО, чер. и бел. цвергшнауцер
закрывайте на ночь в переноске

My_dog Дата: Среда, 02-03-2016, 17:09 | Сообщение # 3 |

Породы: Джиник, Жужик,Клайдюша и Рози
Цитата Innocent-eyes ()
Ну вот как скорректировать поведение собаки,
корректируйте прежде всего свое отношению к собаке. Проблема не в собаке, а в Вас самих. Решили из СОБАКИ сделать кошку, получили собаку со странным поведением. Для чего было приучать к лотку? Гулять не хотелось и не хочется в любую погоду 3 раза в день. Так и заводить на мучение не надо животное. Дальше пойдут еще большие проблемы. Даже если будете гулять с собакой , то она все равно будет стремиться дома сделать дела- так уже привыкла и приучена.
Для чего кастрировать? еще проблем добавить собаке по здоровью? Вперед!, дерзайте!
Почему собака творит свои "черные дела" ночью? так видимо дома кто-то днем есть и собака боится наказания за проступок. Но сколько можно терпеть, вот и выбирает момент пока никто не видит. И ночью теперь она получает по полной за" мимо" лотка и "не туда".
Своевременное опорожнение кишечника позволяет избежать проблем в нем в плане здоровья. Про мочевой пузырь тоже напомнить чем чревато несвоевременное его опорожнение. Может написать? или не пугать Вас?

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировано My_dog - Среда, 02-03-2016, 17:14

My_dog Дата: Среда, 02-03-2016, 17:13 | Сообщение # 4 |

Цитата Deyze ()
закрывайте на ночь в переноске

Хороший и полезный совет, если в собаке видят прежде всего животное для зверинца.
:'(
Главное голову ломать ни над чем ломать не надо. Клетка рулит!!!

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

домовёнок Дата: Среда, 02-03-2016, 19:37 | Сообщение # 5 |

Породы: грибансоны
Цитата Innocent-eyes ()
когда там уже все уделано, идет на новое место на полу, которое себе облюбовал под туалет.

Скажите, а Вам самим приятно будет зайти в туалет и увидеть несмытый унитаз? Вы там дела свои сделаете или всё-таки для начала смоете ? Вот и собаке совсем неприятно. Прогулки, прогулки и ещё раз прогулки. Не хотите гулять, нечего и собаку заводить, купите меховую игрушку, гулять не надо, воспитывать тоже. Кстати собака мужского пола - кобель. От девочек и мальчиков меня передёргивает. А кастрация необходима только по медицинским показаниям.

гриффон-это собака моей мечты!

ШТУЧКА Дата: Среда, 02-03-2016, 21:42 | Сообщение # 6 |

Породы: мопс,скотч,доберман
Цитата домовёнок ()
А кастрация необходима только по медицинским показаниям.

и если после кастрации у пса будет подтекать моча ,то хорошего совсем мало.любая собака должна гулять.любая .Ваш кобель должен бегать -познавать мир-метить территорию.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

xa-ax Дата: Четверг, 03-03-2016, 12:33 | Сообщение # 7 |
Снегурочка форума

Породы: Далматин и ксоло
Innocent-eyes, а если вернуться к началу проблемы. Вернее даже до того как все началось.
Пара вопросов:
Собака промахивалась мимо лотка хоть изредка?
Правильно я понимаю, что изначально собака ходила в лоток когда ей это нужно в течении дня)

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Innocent-eyes Дата: Четверг, 03-03-2016, 13:13 | Сообщение # 8 |

Ха-ах , спасибо, что не разносите, а пытаетесь помочь.
1. Промахи случались когда собака ходила по- большому. Но думаю, это от того, что у него нету статики когда какает. Начинает кружиться и перемещаться.
2. Раньше ходил и днем, и ночью. Но раньше днем никого дома не было. Он, если можно так сказать, при ком-то не идет в туалет ( только если на улице). А сейчас я дома почти постоянно, вот он и терпит. Если выхожу в магазин, то по возвращении могу найти "подарочек" на газете. Лотки просто игнорирует. Сам в туалет не бежит, если вы об этом.

Innocent-eyes Дата: Четверг, 03-03-2016, 13:15 | Сообщение # 9 |

А что касается кастрации, то это рекомендация ветеринара, а не наша прихоть. Я не специалист, поэтому доверяю врачам.

My_dog Дата: Четверг, 03-03-2016, 13:37 | Сообщение # 10 |

Цитата Innocent-eyes ()
А что касается кастрации, то это рекомендация ветеринара, а не наша прихоть
Им ( ветам)тоже кушать хочется. Платите деньги и хоть что отрежут и еще скажут, что так положено.
Знаете, за очень долгую жизнь в собаководстве ( почти полвека) мне ни один вет ни разу не предложил кастрировать ( стерилизовать) моих собак, даже в виде шуточного разговора. Они все прекрасно доживали , в т.ч и которые вне разведения, до старости и смерти. суки суками, кобели настоящими кобелями, а не кастратами.
А вот что не спец, а завели собаку, так основы собаководства надо почитать в таких случаях в умной литературе до решения взять собаку.
Цитата Innocent-eyes ()
А сейчас я дома почти постоянно, вот он и терпит.
Ну я ж говорю, что лень выводить. Если дома находитесь, то что бы не чаще выводить собаку, и терпеть не надо бедолаге. Тойчика вынести не дога вести, огромных физических затрат не надо. Ему задрать ножку у крыльца, так никто и не заметит из мимо проходящих, что загаживает территорию.

Сообщение отредактировано My_dog - Четверг, 03-03-2016, 13:57

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Той терьер странно ходит в туалет
Страница 1 из 3123»
Поиск: