Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Такса кидается
Такса кидается
Вкуфь Дата: Суббота, 23-01-2016, 09:42 | Сообщение # 1 |

Породы: такса, такса, дворняга
Здравствуйте..Я тут новенькая. И у меня сразу вопрос. 2 месяца уже как на меня кидается такса. Он мальчик, ему от 10 лет где то. Собака мужа. сегодня попыталась дать ему лакомство, а он взяли и цапнул. Я его боюсь (знаю что нельзя), но уже сил нет с ним бороться. Он не хочет привыкать ко мне. Хотя на кухню за мной поднимается по лестнице (спускаться боится). Всегда сидит спокойно у меня на руках. Я заметила, что когда он злой, у него хвост как антена. Туда-сюда и прямой. Когда я встаю из-за компа, он спокойно может кинуться на мои ноги и даже до крови укусил как то.
К сожалению, я живу в США и позвонить куда то не вариант. Надеюсь, что мне тут подскажут как его "успокоить".

My_dog Дата: Четверг, 03-03-2016, 23:27 | Сообщение # 2 |

Породы: Джиник, Жужик,Клайдюша и Рози
Вкуфь, Собака кидается 2 мес, или всего 2 мес при Вас, как хозяйке? 10-летний кобель, пусть и небольшой собаки по размеру, но это уже кобель со своим характером, которого Вам насильно не сломать, а можно только переломить ситуацию в свою пользу терпением. Тем более с ним не надо бороться, т.к однозначно счет в такой борьбе пойдет не в Вашу пользу.
Очень не люблю и не приемлю слова "игнорировать собаку". Оставьте его на какое-то время в покое, не навязывайте ему свою дружбу, дайте ему время привыкнуть в Вам. Хотите угостить-положите лакомство в миску, подзовите его. Не придет сразу, то все равно запомнит , что его звали. Далее при нем положите лакомство и только через какое-то время, а может пройти довольно долго до этого момента, начнете давать из открытой ладони. Если в этом случае будет пытаться прихватить, то дача чего-то с руки не Ваш вариант.
Цитата Вкуфь ()
Он не хочет привыкать ко мне

Привыкнет. Дайте ему время. Люди и то не сразу друг ко другу привыкают, присутствует настороженность в отношениях, а это ведь собака.
Цитата Вкуфь ()
Всегда сидит спокойно у меня на руках
Уже хорошо, не безнадежный случай, как говорят. Не такой уж он и агрессор собака-кусака.
Вообще таксы могут быть очень сволочными собаками, охотничье прошлое дает о себе знать. Но это совершенно не значит, что он Вас вообще не воспримет. Только время и терпение, никаких панибратских отношений с ним, т.к собака выращена другим человеком.
Разговаривайте с ним чаще.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировано My_dog - Четверг, 03-03-2016, 23:30

bax Дата: Понедельник, 30-05-2016, 21:32 | Сообщение # 3 |

Породы: хаски
разговор с собакой может помочь. чаще разговаривайте с ним. когда гладите разговаривайте, когда на кухню заходите - разговаривайте. даже когда собака ест, можно тоже с ним поговорить. может к голосу привыкнет и будет считать вас не чужой

всё будет, но не сразу

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Такса кидается
Страница 1 из 11
Поиск: