Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
агрессия овчарка
akifaДата: Пятница, 03-04-2015, 15:11 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
oleg123, прекрасное детство-с Вашей точки зрения или собачьей? ;)

DeyzeДата: Пятница, 03-04-2015, 16:20 | Сообщение # 32
akifa, это бессмысленно что-то писать, т.к. человек не хочет слышать и все тут. А то, что не по книжкам все знаешь, т.к. встречалась с такими "доминирующими" собаками породы НО не один раз - это все бред.

oleg123Дата: Воскресенье, 05-04-2015, 14:06 | Сообщение # 33
Deyze, Я выслушал ваше мнение и поблагодарил за него. Не навязываете мне его, пожалуйста.

oleg123Дата: Воскресенье, 05-04-2015, 14:13 | Сообщение # 34
Прошло два дня. Вчера, послушав совет о том, что он мало получет нагрузки, вывел его на длительную изнемогающую прогулку, с частым апортированием.

Домой шел довольный, чуть ли не ползком. Днем выходит жена с дитем - лай и рык с вольера. Позже захожу в вольер для выгула - рык и оскал. Пробую не реагировать, выпускаю. Через 2 секунды довольный, хвост трубой, ведите гулять. Вуду гулять, все хорошо, приходим назад, закрываю в вольер. Накладываю еду, захожу в вольер, яростный рык и ретирование в будку. Разворачиваюсь и уношу еду.

PS: Еще вспомнили одну деталь. Собака не делает садок всю жизнь. Вообще. Не интересует.

Без понятия, что делать дальше. Усыпить не могу, контролировать не могу, отдать какому бедолаге - еще хуже.

riskaДата: Воскресенье, 05-04-2015, 14:56 | Сообщение # 35
oleg123, я тут новичок конечно и полностью вашу ситуацию не знаю, но позвольте посоветовать.
Два года - это как раз возраст, когда кобель оспаривает главенство в стае. Представьте 14 летнего трудного подростка - вот это ваша собака сейчас.

Из того, что можно сделать
- стерилизовать кобеля. На охранных качествах это не скажется, а попытки доминировать имеют шанс пропасть.
- активно доминировать самому. Как пример - была сука алабая, с хорошими кровями, рабочая и в обычное время послушная. Но раз в год на нее находило желание выяснить, кто главнее. Где-то от 2 до 5 лет такое бывало. И в это время очень важно было ее забороть, т.е всем весом повалить ее, прижать к земле, сжать горло рукой. Пять минут борьбы и собака шелковая, послушная и никаких обид с ее стороны.

- пес чего-то боится. Он защищает свой вольер от вас. Такое очень часто встречается в приютах для собак. Пока вы за решеткой - собака кидается, стоит зайти - прячется, но через пару минут до нее доходит, что вы свой. Это значит, что он по какой-то причине перестал считать вас частью своей стаи. Может где-то вы что-то пережали слишком, чересчур сурово наказали или сделали больно. Поэтому же он и на ваших родных кидается - вы просто не его стая.
Если у вас именно последний вариант, то стерилизация не поможет. Собака чувствует ваш страх за близких и недоверие. И от этого боится сам. Ни о какой общес й стае в таких условиях речь идти не может. Подход тут только индивидуальный, надо быть очень чутким, угадывать, когда применить ласку, а когда жесткость и это не легко. И конечно нужен кинолог. Способ легче - избавиться от собаки, но если у вас с этим так получилось, то и со следующим скорее всего повторится.

Сообщение отредактировал riska - Воскресенье, 05-04-2015, 15:09

akifaДата: Воскресенье, 05-04-2015, 17:10 | Сообщение # 36
oleg123, проблема два года (!) развивалась, хотите за два дня её решить? :D Вам надо доверие своей собаки завоевать. То, что гуляли-просто замечательно! И надо бы так каждый день. Или через день хотя бы. Пёс будет ждать прогулок, а Вы не разочаровывайте. И работайте над командами, да просто в игре зачастую. "Апорт", или игрушку спрятали -"Ищи!"
Животные авторитет завоёвывают в стае, но потом надо его всю жизнь удерживать("Маугли" читали? ;) Вот и станьте для собаки авторитетом, но справедливым (не то, что "еду дал-еду взял"). Для запрещения есть короткое ёмкое "Фу!" И не надо ничего отбирать, если пёс чего-то поднял. И кстати рык в сторону других людей тоже пресекается этой же командой. Раз, другой, третий... а там он поймёт, что ВЫ, а не он решает, когда можно рычать, а когда нельзя.

LubovДата: Воскресенье, 05-04-2015, 23:18 | Сообщение # 37
Deyze, akifa good Все правильно пишите. good
Только хозяин не все слышит. Непонятно, зачем он брал черную НО да еще и неизвестно с какими кровями... :(

Мой сайт - http://enuma-elish.jimdo.com

Мой форум - http://enumaelish.myqip.ru

oleg123Дата: Понедельник, 06-04-2015, 07:46 | Сообщение # 38
akifa, Это все занятно и поучительно. Что на самом деле было бы полезно - это рассказать, как теперь собаку кормить и выгуливать, когда в вольер не войти

SanataДата: Понедельник, 06-04-2015, 10:07 | Сообщение # 39
Волшебница
oleg123, вы общаетесь с форумчанами, словно мы вам что-то должны. Нам зарплату не платят за разжевывание основ дрессировки. Вам написали как кормить, гулять и реагировать на агрессию. Будьте последовательны, вам нужно продолжить заниматься с собакой как минимум месяц, записаться на курсы послушания в группу.
Цитата oleg123 ()
Накладываю еду, захожу в вольер

Я уже сотню раз писала, кормить с ладони, вне вольера.... bc

DeyzeДата: Понедельник, 06-04-2015, 11:11 | Сообщение # 40
Sanata, а может человек ждет мантры какой? А мы тут все ее знаем, но не говорим B)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: