Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
агрессия овчарка
oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 13:52 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добердама, Не всегда получается + чего уж там, грешен, лень после трудовых будней.

SanataДата: Пятница, 03-04-2015, 13:54 | Сообщение # 22
Волшебница
oleg123, знаете, после ваших отзывов о постах форумчан, где описываются советы, как
Цитата oleg123 ()
 настолько же нелогичен и бессмысленен исходя из описания, что и ваши

что-то советовать дальше уже не хочется. bn
Я вам написала реальные действия, которые могут существенно улучшить ситуацию.
Цитата oleg123 ()
Так а как кормить без миски, на землю?

Читайте выше мой пост. С ЛАДОНИ! Набираете полную горсть корма и даете собаки. Все пайку выдавать только так. Кормите натуралкой-значит черпайте кашу.
Цитата oleg123 ()
не могли бы вы пояснить, что такое ухватка

Погуглите, посмотрите видео в ютубе.

DeyzeДата: Пятница, 03-04-2015, 14:13 | Сообщение # 23
Цитата oleg123 ()
на котрый вы ссылаетесь настолько же нелогичен и бессмысленен исходя из описания, что и ваши

а может это дело в человеке, который это читает?

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 14:29 | Сообщение # 24
Sanata, Я ни на чем не настаиваю. Спасибо, уже достаточно подсказали. Ответы мои ровно такие, какие я считаю нужными, видя бессмыслецу, которая дуюлируется раз за разом.

Deyze, Может. А может и нет.

ДобердамаДата: Пятница, 03-04-2015, 14:39 | Сообщение # 25
ШИЛОПОПАЯ
Есть вариант, встать на часик пораньше и ай-да на прогулку!
Представьте себя запертым в квартире, где из коммуникаций, только радио... Скоро и его возненавидите

Хочешь изменить мир? Начни с себя!

xa-axДата: Пятница, 03-04-2015, 14:41 | Сообщение # 26
Снегурочка форума
Изначально при жизни в квартире ситуация была уже не очень. Но тогда и жена гуляла и видел он её каждый день на общей территории. А переехав в дом вы сами посадив собаку в вольер и превратив общение собаки с некоторыми членами вашей семьи (стаи) усугубили положение. Жена не кормит, не подходит, так почему б на неё не начать кидаться?.
По поводу кормежки.
Он привык, что корм в миске и появляется там в любом случае. Согласна с Наташей полностью- Вы вожак, вы приносите корм. кормите с руки. Пусть знает, что если рык, то просто вы разворачиваетесь и уходите. Вы вожак, вы добытчик, вы выдаете корм. Если собака не принимает это условие, рычит, без наказаний, но и без еды. И на месте жены я б тоже кормила собаку. Хотя, конечно, если порой некогда да и лень, то коррекция такого поведения будет долгой.

а по поводу занять в вольере. Понимаете какое дело....ведь вы жалуетесь что вам с ним не комфортно. отсюда что вытекает? Заниматься надо именно в паре, а потом и всей семьей...и желательно каждый день, а то и по несколько раз за день. А чем заняться на своей территории в вольере в одиночку собака и сама найдет. Но вам в данной ситуации нужно именно занятие общее.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

akifaДата: Пятница, 03-04-2015, 14:44 | Сообщение # 27
oleg123, Вы знаете, представила я себя на месте Вашей собаки, и подумалось, что я бы тоже себя так вела. А потому что не знаешь, что любимый хозяин будет в следующую минуту делать. И не только хозяин, собака переносит ваши отношения и на других. Потому что боится и не уверена в Вас! Вам это уже и написали.
Собака от безделья томится, два дня не погуляли с хорошей такой нагрузкой-умножьте агрессию на два.. Команды вы какие-то странные выучили. Как же "впорт", например, найти и принести палочку для собак-с нашим удовольствием! И выбегается, и учёба одновременно. А "прятки"? Овчарки любят работать, а у Вас, как я поняла, нормальная собака, Вам то же и кинолог подтвердил.
Старые истины, пусть и банальные, не от этого они не стали неверными-"собака-зеркало хозяина". Не нравится чем-то Вам ваша собака-ищите причину в себе. Удачи!

akifaДата: Пятница, 03-04-2015, 14:47 | Сообщение # 28
oleg123, в чём именно бессмыслица, по Вашему, здесь дублируется? Если люди сошлись во мнении, наверно, стоит прислушаться... За советом ВЫ пришли, так что будьте добры не воспринимать всё в штыки. У советующих здесь побольше опыта, и проблемные собаки бывали...

xa-axДата: Пятница, 03-04-2015, 14:48 | Сообщение # 29
Снегурочка форума
кстати, момент опять же усугубивший как мне кажется ситуацию, то что вы оставляете миску, выходите за вольер и только после этого разрешаете есть. Опять же получается с точки зрения собаки. Миска вот, человек подальше отошел, значит человек боится? второстепенные члены стаи всегда сидят в сторонке, пока вожак кушает. А потом уже с пустой миской могут делать что угодно. Причем на более маленькой территории у вас еще были стычки за еду(борьба за одно из преимуществ власти) то тут вы действуете четко как подчиненный. принесли и отошли подальше. Пусть вожак покушает.

Только не примите мой пост за рекомендацию отбирать миску. Нет, я как раз за то, чтоб миску вообще не ставить, а кормить только с рук за хорошее поведение.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 15:00 | Сообщение # 30
akifa, Вы не внимательны, а я устал повторять. Повторю последний раз. У собаки было прекрасное детство - мне пишут обратное, поэтому это чушь. Бессмыслица - это говорить, что собаке страшно и она от этого на всех кидается. Если бы только на источник страха - тогда можно рассуждать, но тут ОЧЕВиДНАЯ доминация.

А вот посты об занятии собаки и методах дальнейшего поведения и кормежке - это то, зачем я пришел и этим людям спасибо за помощь.

Тему можно закрывать, что хотел узнать, я узнал.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: