Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
агрессия овчарка
oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 11:58 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собака кидается на жену, мать, теперь и положила на авторитет единственного человека, которого всегда слушалась, всех людей что зайдут, всех женщин обрыкивает, атакует недумая любую живность,что видит, - это он от страха и недоверия ко мне... Вы хоть сами верите, в то, что пишите?

SanataДата: Пятница, 03-04-2015, 12:15 | Сообщение # 12
Волшебница
oleg123,
Цитата oleg123 ()
После 8 месяцев стал проявлятб агрессию по отношению к еде.

В таком возрасте это действительно могло быть связано с доминантностью, уже тогда следовало обращаться к кинологу. Сейчас вы банально усугубили ситуацию своими стычками с собакой(((
Цитата oleg123 ()
был не раз наказан, прижат к земле. Пока был не сильно тяжелый, поднимался и трясся за шкирку. Пару раз прижимался и получал по заднице. Потом газетой по морде.

Увы, но это самый худший метод наказания. С собакой лучше договориться, чем бороться. Сейчас я согласна с Deyze,
Цитата oleg123 ()
Он сел, как только я поставил миску, вместо стандартной ожидания команды можно, он начал скалиться с поднятой холкой.

это уже реакция на страх. Страх наказания, собака ждет от вас начала борьбы и уже стоит во всеоружии. Я владелец овчарки и прекрасно знаю такую реакцию, овчарке не свойственно бороться с хозяином. Эту борьбу начинает человек, когда начинает играть в вожака.
Давайте все - таки начнем возвращать ДОВЕРИЕ собаки.
Как часто вы проводите время с собакой? Ваша жена? Кидает ли мячик, подает команды, гладит?
Ваше первое и самое главное задание - кормить с рук. Ближайший месяц точно вы и вся ваша семья должны кормить собаку с ладони и с улыбкой. С похвалой за каждый съеденый, без косого взгляда на вас, кусочек. Займитесь дрессировкой. Собаке нужно нагружать тело и МОЗГ.
Примерно через месяц налаживания контакта я вижу такую картину:
Зашли в вольер с миской в руке. Сидеть- кусок. Кружись - кусок. Лежать - кусок и т.д. Тем самым собака будет зарабатывать у вас еду, а не отвоевывать.
Здесь вам правильно написали: если хотите положительной реакции на протянутую руку к миске - докладывайте куски. Причем собака есть гречку, а вы подходите и предлагаете куриную грудку. Еду у собаки нужно менять на еще более вкусное угощение.
Цитата oleg123 ()
Каким образом мифический страх смог проявиться через устоявшуюся рутинную процедуру.

Собаки хорошо чувствуют настроение человека, возможно в какой-то день вы были не в духе или какое-то ваше движение (поведение) напомнило собаке о ваших стычках.

SanataДата: Пятница, 03-04-2015, 12:20 | Сообщение # 13
Волшебница
Цитата oleg123 ()
Собака кидается на жену, мать, теперь и положила на авторитет единственного человека, которого всегда слушалась, всех людей что зайдут, всех женщин обрыкивает, атакует недумая любую живность,что видит,

Как долго гуляет ваша собака? Бегает на свободе или она все время в вольере? Такая реакция возможна от недостаточной физ.нагрузки. Особенно учитывая НС многих овчарок. :(

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 12:37 | Сообщение # 14
Наконец-то по-существу, а не сам дурак. Спасибо.

Кроме меня, после того, как он несколько раз кинулся на жену и на мать, я единственный, с кем он общается.

Собака большее время проводит в вольере, так как пока мы живем не в своем доме, а там клумбы, грядки, сами понимаете. через 3-4 месяца переезжаем, там будет вообще не запираться. Гуляю откровенно не много, основательно, там со мной на пробежку, или палку покидать до состояние изнеможения 1-2 раза в неделю. Думаете, после переезда и свободного выгуля и защиты территории ситуация может поменяться?

По поводу возврата доверия. Во-первых, я так и не понял, два года было доверие, а потом вдруг его не стало? Два года он ел спокойно, по команде. Во-вторых, зная собаку, я сомневаюсь в кормлении с рук теперь, да и сам я уже буду неврничать, себя не перебороть.

Сообщение отредактировал oleg123 - Пятница, 03-04-2015, 12:45

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 12:42 | Сообщение # 15
Почитав ваш пост про необычность той кормешки, вспомнил деталь. Обычно он садится, я ставлю миску, закрываю вольер, потом даю команду и он чавкает. В этот раз в месте, где я ставлю миску, лежала игрушка. Не любимая, просто кольцо резиновое. Я сначала согнулся, чтобы ее отбросить потом выпрямился и получил агрессию. Может, отброс игрушки спровоцировал? В любом случае, это не дело - когда пес рычит на старшего.

DeyzeДата: Пятница, 03-04-2015, 12:55 | Сообщение # 16
Цитата yanikkk ()
но разберитесь в себе

Цитата oleg123 ()
Наконец-то по-существу, а не сам дурак

Вот реально после такого просто ничего не хочется советовать. Вам написали то же самое, только другими словами с некоторыми добавлениями.

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 12:59 | Сообщение # 17
Вы не поняли, моя фраза адресовалась к последнему посту. тот пост, на котрый вы ссылаетесь настолько же нелогичен и бессмысленен исходя из описания, что и ваши.

Ваш совет я понял. Больше не надо, спасибо, что откликнулись.

SanataДата: Пятница, 03-04-2015, 13:03 | Сообщение # 18
Волшебница
Цитата oleg123 ()
Во-первых, я так и не понял, два года было доверие, а потом вдруг его не стало?

Понимаете, собаки не живут в воспоминаниях (мол когда мне было пять месяцев все меня очень любили). У вас возник конфликт сейчас и доверие собаки вы грубо говоря убили. Собаку нужно снова поставить на волну, на приятное общение с человеком. Уберите миску на месяц. Это сейчас самый негативный предмет для животного.
Цитата oleg123 ()
, да и сам я уже буду неврничать, себя не перебороть.

Вот это вы ЗРЯ! Нельзя допустить такую слабость. Неужели у вас все так запущено, что собака кинется на руки? :o Вы можете спокойно погладить собаку? Если да, если собака виляет хвостом как раньше, то не бойтесь ничего. Спокойным ровным голосом хвалите и даете по кусочку. Лучше это делать вне вольера, т.к там у собаки был негативный опыт.

Цитата oleg123 ()
Думаете, после переезда и свободного выгуля и защиты территории ситуация может поменяться?

Думаю да, если только и вы начнете с чистого листа. Никаких прежних методов наказания. Одно прижимание к полу равно двум неделям хороших отношений.
Цитата oleg123 ()
1-2 раза в неделю

Недостаточно :( Вы не ответили на мой вопрос, ваша собака знает команды? Вы занимаетесь с ней? Дайте вашей собаке РАБОТУ, она снимет неврное напряжение, отвлечется. Поиграйте с ухватками. Моему псу очень помогает "порычать на грызаке", собака отваливается довольной и спокойной.
Когда ваш пес начнет доверять вам, а вы ему, то есть реальный вариант- кастрация. Но это действительно снимет доминантную агрессиию, но никак не поможет, если собака атакует от страха. Но это последний вариант.

oleg123Дата: Пятница, 03-04-2015, 13:21 | Сообщение # 19
Так а как кормить без миски, на землю? Или миску сменить?

Знает лежать, сидеть (путает), ко мне, место, крутись, лапу, нельзя, вперед, назад, рядом.

Не могли бы вы пояснить, что такое ухватка и порычать на грызаке?
Может, так же дадите совет, как занять собаку в вольере, пока мы не переехали?

Сообщение отредактировал oleg123 - Пятница, 03-04-2015, 13:50

ДобердамаДата: Пятница, 03-04-2015, 13:32 | Сообщение # 20
ШИЛОПОПАЯ
oleg123, а погулять вне вольера каждый день? Собаку на поводок и пошли в поля-леса! И сами свежим воздухом подышите и собака будет стресс скидывать

Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Сообщение отредактировал Добердама - Пятница, 03-04-2015, 13:33

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » агрессия овчарка (посоветуйте)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: