Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Выгул слепой собаки
Выгул слепой собаки
WixeyДата: Воскресенье, 22-03-2015, 06:46 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
akifa, да, стерилизована ещё в приюте была.

Не было никаких перемен, всё шло очень постепенно. С первых дней дома. Когда мы забрали собаку и приехали домой, у неё как раз было время выгула - и 40 минут слепая пёса совершенно спокойно гуляла, ходила зигзагами, нюхала территорию. На второй день тоже, на третий и далее стала сокращать время нахождения на улице. И вот до сегодняшнего дня. Вот к чему пришли.

Сегодня есть небольшой прогресс - я волоком тащила её до привычного "пятачка", по пути ребёнок сделал и лужу, и кучку, но видимо потому, что очень уж поджимало.

После прогулки дома не кушает - только через значительное время. Я прочитала, что надо кормить через 20 минут - но собаке надо больше времени "отойти от стресса". Сейчас после прогресса пробовала угощать лакомством хотя бы в коридоре, дома, - не берёт, отворачивает мордаху.

WixeyДата: Воскресенье, 22-03-2015, 07:04 | Сообщение # 12
И кушает вообще дома очень плохо, как мне кажется. Сменили три вида сушки.

Вчера только одно изменение произошло - внезапно умерла любимая кошечка. Сказали, может, тромб оторвался. Я не могу передать, как вся семья чувствует себя. Очень страшно.

А пёса с ней играла, очень её любила. Сейчас ходит - ищет. Не дай Бог, дома ещё проблемы будут...
Вчера достучались до куратора, нам посоветовали пить успокоительное на травах - Фитэкс взяли. Пока ничего - я не верю в то, что валерьянка-пустырник могут реально чем-то помочь.

akifaДата: Понедельник, 23-03-2015, 00:50 | Сообщение # 13
Wixey, тут наверно сложно заочно что-то советовать. Может быть, со здоровьем проблемы, поэтому и не хочется ей на улицу(а ещё больше-боится). Есть возможность обратиться к хорошему кинологу?

WixeyДата: Понедельник, 23-03-2015, 06:40 | Сообщение # 14
akifa, а кинолог разве занимается таким - научите слепышку выгуливаться?...
Сейчас искала в Интернете кинологов в Воронеже - ничего толком не нашла, не знаю, есть ли тут они, и сколько примерно будет это стоить.

AEAДата: Понедельник, 23-03-2015, 16:26 | Сообщение # 15
ФАНТАЗЕР
Wixey, попробуйте написать в личку ХА-АХ (её зовут Елена), ( я не знаю со сколькими сообщениями можно писать в личку- сразу или нужно набрать какое-то количество). мне кажется, что она сможет Вам посоветовать кинолога. на всякий случай я написала ХА-АХ, чтобы она заглянула в эту тему.

xa-axДата: Понедельник, 23-03-2015, 17:24 | Сообщение # 16
Снегурочка форума
Заглянула.
А где именно вы живете? Можно в личку. Вдруг рядышком?
И хотелось бы поподробнее узнать как собака ведет себя дома , как вы с ней общаетесь? собака вас встречает бурно, когда вы домой приходите? Как она по дому ориентируется?
По поводу еды, я б советовала не кормить насильно, не оставлять миски полные. Не захотела есть- убрали. в следующее кормление поставите.
Не доела- убираете.
Мне кажется тут два варианта.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

xa-axДата: Понедельник, 23-03-2015, 17:26 | Сообщение # 17
Снегурочка форума
Дык вот. мне кажется тут два варианта. Либо собачка потихоньку садится на шею, т к естественно ей может быть уютнее дома, чем на улице. И если хозяин ведется на её такие вот методы дрессировки, то почему бы и не воспользоваться?(писает на вашу кровать?) Либо действительно стрессонула. В общем, хочется узнать больше подробностей вашего взаимного общения в пределах квартиры.

xa-axДата: Понедельник, 23-03-2015, 17:45 | Сообщение # 18
Снегурочка форума
если не секрет, из какого приюта собака? и какого размера?(хорошо бы фоточку ah )

WixeyДата: Понедельник, 23-03-2015, 18:58 | Сообщение # 19
AEA, спасибо Вам!

xa-ax, написала Вам письмо в личку!

xa-axДата: Понедельник, 23-03-2015, 20:59 | Сообщение # 20
Снегурочка форума
ответила.
Думаю все наладится, главное правильно объяснить собаке правила проживания в вашей стае good

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Выгул слепой собаки
Страница 2 из 3«123»
Поиск: