Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Мой Масик ворует ватные диски)))))
Мой Масик ворует ватные диски)))))
Ekaterina1301Дата: Вторник, 03-02-2015, 21:02 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Масику почти 2 года, единственное что он испортил в квартире это пара тапочек(с моего разрешения), он ни разу не посягнул ни на мебель, ни на обувь, ни на углы)))) игрушки погрызены, но в приличном состоянии. какая бы вкусняшка не лежала на столе, он никогда не позволит себе ее стырить, будет сидеть рядом, вымаливать, стонать, и даже порыкивать, но воровать никогда не будет. НО!!!!!! у нас есть беда. как бы я не прятала, куда бы не заныкивала.... он находит ватные диски и ушные палочки. я прихожу домой и вижу ковер покрытым огрызками ваты, он ее не ест, просто разрывает в лохмотья. запрыгивает куда угодно,открывает косметичку, пакет, любая преграда по зубам)))))) У кого есть такая же проблема? поделитесь опытом?!!!

DeyzeДата: Вторник, 03-02-2015, 21:17 | Сообщение # 2
Ekaterina1301, закрываете на ключ шкаф и проблем нет. А у собаки есть игрушки? Ему скучно - вот и развлекает себя.
У меня нечто подобное, но не с собаками, а с кошкой молодой. Помешательство на бумаге. Причем, может подрать и обои, хотя у нее огромная когтедралка. Сейчас просто комкаем и бросаем бумагу. Одновременно это ее может погонять и погрызть

Ekaterina1301Дата: Вторник, 03-02-2015, 21:59 | Сообщение # 3
Игрушек вдоволь, со всеми отношение очень интелигентное. а ватные диски ну прямо фетишь- умрет, но заполучит. и еще бумажки любит,рвет в клочья, но только когда я ему лично даю, а если лежат даже на полу-не тронет без разрешения НИКОГДА!!!!!

akifaДата: Вторник, 03-02-2015, 23:11 | Сообщение # 4
Ekaterina1301, убрать и закрыть шкаф, в чём проблема-то?

Ekaterina1301Дата: Вторник, 03-02-2015, 23:24 | Сообщение # 5
Я его за это не ругаю, потеря ватных дисков меня не пугает, и за почти два года жизни с моим любимцем я не привыкла что-то от него прятать. повторю-он не гадит, не хулиганит, ничего не портит и никогда не будет что-то тырить.он честный и благородный!!!! но почему у него такая слабость к ватным дискам.... вот в чем вопрос. потому я и обратилась на ваш форум-может у кого-нибудь есть такой опыт...и может кто-то им с нами поделится))))

akifaДата: Среда, 04-02-2015, 00:51 | Сообщение # 6
Ekaterina1301, в голову к собаке вы всё равно не залезете. А вот насчёт того, чтоб прятать -не прятать... А если вдохнёт эту вату и задохнётся? Или в трахею попадёт? Или сама палочка в горле застрянет??? Вот о чём думать надо, а не собачьи мысли выпытывать bn

DeyzeДата: Среда, 04-02-2015, 00:56 | Сообщение # 7
Цитата Ekaterina1301 ()
может у кого-нибудь есть такой опыт.

у заводчицы аффен любительница ватных палочек. Чем-то привлекают bn У меня одна собака любит носки таскать, другая пластик грызть, третья бумагу, четвертая дерево. Думаю, что в какой-то момент получили удовольствие от взаимодействия с определенным материалом, а потом в привычку переросло

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Мой Масик ворует ватные диски)))))
Страница 1 из 11
Поиск: