Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака боится выстрелов (Новый год для нас что-то типа ада)
Собака боится выстрелов
KensiДата: Вторник, 30-12-2014, 23:17 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
День добрый. У меня пёс, метис, кобель, 4-й год, очень сильно боится выстрелов, салютов, петард, даже когда шарики лопаются. Особенно в Новый год, услышит и начнёт скулить, визжать, рваться домой. Сегодня тоже гуляли, где-то вдалеке салют был, так он сиганул, ели затормозила. Не подскажите, как с этим бороться?

kenshi.ru - сделаем вам сайт :)

DeyzeДата: Вторник, 30-12-2014, 23:40 | Сообщение # 2
К выстрелам собаку приучать надо постепенно. На большом расстоянии от источника звука, постепенно сокращая метраж. Сейчас не советую экспериментировать. Лучше уж переждать новогодние праздники. Сейчас вы все равно ничего не добьетесь.

KensiДата: Вторник, 30-12-2014, 23:45 | Сообщение # 3
Цитата Deyze ()
К выстрелам собаку приучать надо постепенно. На большом расстоянии от источника звука, постепенно сокращая метраж. Сейчас не советую экспериментировать. Лучше уж переждать новогодние праздники. Сейчас вы все равно ничего не добьетесь.

Это то я понимаю. Ну а как вы это представляете? Я же не знаю в какой стороне салют и не могу со временем приблизиться к нему ближе, чтобы собака привыкла. Конечно же завтра, у меня будет таких возможностей выше крыши (на что надеюсь обойдётся), но всё же, что мне, шарики около него лопать, чтобы он привык?

DeyzeДата: Среда, 31-12-2014, 00:44 | Сообщение # 4
Цитата Kensi ()
но всё же, что мне, шарики около него лопать, чтобы он привык?

да хоть шарики, только на большом расстоянии. Мы петарды использовали. Только это не один человек должен делать. Нужен помощник. Он кидает, а вы в это время играете с собакой, к примеру. Надо постараться, чтобы собака не зацикливалась на взрыве. Играла - выстрел - продолжаете играть, как будто ничего не произошло. Подбадриваете и хвалите собаку.
Из моего личного опыта: старшая цвергушка не боится ни выстрелов, ни взрывов. Такая уж бесстрашная. Девки младшие на нее глядючи, тоже не реагируют на громкие звуки. Ну и моя реакция имеет значение. Главное собаку в нужный момент поддержать и объяснить (своим видом показать), что ничего страшного не происходит.

KensiДата: Среда, 31-12-2014, 10:28 | Сообщение # 5
Цитата Deyze ()
да хоть шарики,

Благодарю, очень помогли)

riskaДата: Воскресенье, 05-04-2015, 10:00 | Сообщение # 6
Мы собак приучали хлопающими пакетами - дешево, сердито и щеки от надувания не болят.
Просто пачку упаковочных пакетиков купите и хлопайте на здоровье.
Но приучали довольно жестко - дратхаар, надо было, чтобы от выстрела вообще не дергалась. Привязывали к дереву, команда "даун" или "сидеть". Отходишь метров на 20, хлопаешь. Если осталась неподвижной - похвалить. Дернулась - наказать. После первого занятия, когда зависимость уже поняла, можно и в одиночку. без помощника отрабатывать

NarinДата: Суббота, 11-04-2015, 02:29 | Сообщение # 7
Советы - на вес золота.

SheinДата: Пятница, 30-06-2017, 13:52 | Сообщение # 8
у нашей был страх звенящих цепей, потому что прежние хозяева ее били цепью. Психику в порядок долго приводили((

fraumarishaДата: Среда, 09-08-2017, 12:05 | Сообщение # 9
Все собаки боятся выстрелов. Так как не знают этому никакого объяснения. Мы тоже боимся неожиданных выстрелов, пока не увидим что это - бутылка шампанского, фейерверк или что похуже... Бедные наши псинки...

NeyraДата: Четверг, 28-09-2017, 16:34 | Сообщение # 10
Да это нормально, где вы видел собаку чтоб он выстрелов не боялась? не считая конечно тех кто на войне с людьми служат.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака боится выстрелов (Новый год для нас что-то типа ада)
Страница 1 из 11
Поиск: