Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Бардак в квартире (пока никого нет дома)
Бардак в квартире
MandrivaДата: Среда, 24-12-2014, 13:55 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, моему щенку Джек-рассела 7 месяцев.
Щенок остается один дома с утра до вечера, т.к. я работаю. Последние 4 месяца каждый раз со страхом открываю дверь в квартиру: линолеума в квартире уже нет, обоев на метр от пола тоже, одеяло (его постилка) регулярно потрошится. При этом у собаки есть игрушки и стараюсь придумывать ухищрения чтобы занять собаку в свое отсутствие, но не помогает. Пробовала оставлять и телевизор, и угощения прятать чтобы он их искал и гулять с утра-ничего из этого не помогло. Когда кто-то дома есть все спокойно и ни обои ни линолеум пса не интересует. Понимаю что такое поведение собаки вызвано скукой и недостатком общения, у щенка очень много энергии, гуляем только вечером. Это моя первая собака, дайте пожалуйста совет что я делаю не так и как быть в сложившейся ситуации. Люблю пса и не хочу расставаться или запирать его в клетке-боюсь сойдет с ума.

DeyzeДата: Среда, 24-12-2014, 14:03 | Сообщение # 2
боюсь сойдет с ума
с чего бы это?
Читайте эту тему
http://doggi.ru/forum/67-13502-1

Сообщение отредактировал Deyze - Среда, 24-12-2014, 14:04

krabДата: Четверг, 25-12-2014, 14:00 | Сообщение # 3
Слов нет, в фильме "Маска" джек-рассел выглядит этаким умничкой. Вот только мало кто понимает, что когда там пес одевает маску - он показывает истинное лицо. Меня могут заклевать любители этой породы, многим из которых, вероятно, очень повезло с собакой, но... По статистике АКС Джеки-Расселы порода номер ОДИН в США по случаям отказа от собаки. А группа спасения этих собак в Америке самая активная и многочсленная. В 2012 было выброшено на улицу более 2000 этих собак. Поэтому тут все по Милану - клетка в Ваше отсутствие и повышенные физические нагрузки. Покупайте беговую дорожку, вставайте на час раньше, и с утречка устраивайте питомцу пробежку. Потом завтрак, и здоровый сон в клетке. Вечером прогулка час, а лучше два. С утра опять прогулка и пробежка. И Вам польза, и собаке.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

DeyzeДата: Четверг, 25-12-2014, 14:14 | Сообщение # 4
Цитата krab ()
Вот только мало кто понимает, что когда там пес одевает маску - он показывает истинное лицо

ДРТ - очередная жертва моды на породу. Наверное, надо запретить снимать в фильмах породистых собак, а только дворняг использовать)))

Сообщение отредактировал Deyze - Четверг, 25-12-2014, 14:16

ШТУЧКАДата: Четверг, 25-12-2014, 21:16 | Сообщение # 5
Цитата krab ()
По статистике АКС Джеки-Расселы порода номер ОДИН в США по случаям отказа от собаки. А группа спасения этих собак в Америке самая активная и многочсленная. В 2012 было выброшено на улицу более 2000 этих собак.

никогда бы не подумала!
владельцы дрт поют им дифирамбы.может мне встречались правильные владельцы?ведь не может быть,чтоб таких не было.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

krabДата: Пятница, 26-12-2014, 10:54 | Сообщение # 6
ШТУЧКА,

Могу написать еще одну крамолу, которая меня самого глубоко поразила...
На третьем месте были лабрадоры, тогда как питбули и подобные входили в число наиболее любимых.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

KensiДата: Вторник, 30-12-2014, 23:26 | Сообщение # 7
Джеки очень энергичные собаки и без обид заводчикам, трудно поддаются дрессировки. Постарайтесь во время прогулки играть, бегать, отпускать к другим собакам, чтобы пёс приходил и валился спать до следующего дня. Так же, покажите кто хозяин, ругайте, не смотрите на эту милую мордаху, а ругайте за такое поведение.

kenshi.ru - сделаем вам сайт :)

DeyzeДата: Вторник, 30-12-2014, 23:33 | Сообщение # 8
Цитата Kensi ()
трудно поддаются дрессировки

:o с чего это? При хорошей мотивации отлично поддаются.
Цитата Kensi ()
Так же, покажите кто хозяин, ругайте, не смотрите на эту милую мордаху, а ругайте за такое поведение.

Наказывать надо сразу или во время совершения нежелательного поступка. Как собака связь увидит и поймет за что ее ругают?

KensiДата: Вторник, 30-12-2014, 23:48 | Сообщение # 9
Цитата Deyze ()

Наказывать надо сразу или во время совершения нежелательного поступка. Как собака связь увидит и поймет за что ее ругают?

Тык я о том же, просто не так подробно расписываю каждый шаг. Конечно же ругать надо сразу и за что-то, но я собственно о том, что ругать за это вообще надо, а не жалеть и надеяться, что он больше не будет.

kenshi.ru - сделаем вам сайт :)

DeyzeДата: Среда, 31-12-2014, 00:47 | Сообщение # 10
Цитата Kensi ()
Тык я о том же,

топикстартер пишет, что проблема возникает, когда дома никого нет

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Бардак в квартире (пока никого нет дома)
Страница 1 из 11
Поиск: