Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака боится дворняг
Собака боится дворняг
ВладимирНиколаевичДата: Понедельник, 15-12-2014, 23:12 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуйста подскажите! У нас щенок нем овч.(5 мес).Привезли нам его 3нед. назад. До этого жил в сарае с доминирующим братом.Так вот-когда гуляю с ним по городу-боится собак.Дворняги на него лают а он хвост поджимает и за меня прячется(а ведь он не маленький!). Посоветуйте пожалуйста-как убрать этот страх?Пойти к кинологу нет возможности. Он и людей побаивается,но уже не так-стараюсь ходить с ним в людные места

Владимир Николаевич

DeyzeДата: Вторник, 16-12-2014, 10:06 | Сообщение # 2
Во-первых, щенок не видел белого света. Само собой ему страшно. Если боится, то не надо гладить (так вы объясняете ему что боятся это правильно), а наоборот подбадривайте его голосом, похлопыванием по груди. Найдите спокойных собак или щенков, пусть ребенок знакомится. Со временем он поймет, что собаки не враги и научится общаться с себе подобными.
Во-вторых,
Цитата ВладимирНиколаевич ()
Он и людей побаивается,но уже не так-стараюсь ходить с ним в людные места
ходить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так он поймет, что такое социум. Через страх, через стресс. Но это проходит. Чем раньше начнете делать, тем быстрее собака приспособится. Единственное,первоначально, избегайте ситуаций, когда щенок может испытать боль или испуг от людей или транспорта. Т.е. чтобы лапу никто не отдавил, не ударил и т.д.
Цитата ВладимирНиколаевич ()
Пойти к кинологу нет возможности.

Найдите обязательно. Это вообще априори.

ВладимирНиколаевичДата: Вторник, 16-12-2014, 23:57 | Сообщение # 3
Спасибо большое. А с кинологом все равно не получится-в городе у нас его нет,а возить его куда-то нет возможности,да и опасно сейчас у нас ездить с овчаркой. А заниматься с ним будем

Владимир Николаевич

ЗинаидаДата: Четверг, 18-12-2014, 13:44 | Сообщение # 4
Потом привыкнет, еще защищать вас будет.

ВладимирНиколаевичДата: Пятница, 19-12-2014, 20:03 | Сообщение # 5
Спасибо вам всем

Владимир Николаевич

lvinkaДата: Вторник, 03-02-2015, 17:18 | Сообщение # 6
для меня тема была актуальная, я думала, что мой кобель трусоват, тоже боится других собак, особенно бездомных в парке. Кинолог подробно разьяснил, что это нормально, для щенка до 8-9 месяцев, особенно если крупная порода, потом сам заматереет, и сказал,что защищать не надо и прятать за себя, собака сама должна учиться разбираться

Маша Смирнова

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака боится дворняг
Страница 1 из 11
Поиск: