Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака стала бояться прыгать на мебель
Собака стала бояться прыгать на мебель
svetlana_kДата: Четверг, 06-11-2014, 22:11 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Soumai, Вы и сами все поняли уже... Не доверяйте больше собаку этим людям!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

xa-axДата: Пятница, 14-11-2014, 23:27 | Сообщение # 12
Снегурочка форума
Замечания: 0%
Статус: Offline
собаке 8 лет? Скажите, а при прыжках у него нет временами "подвисания"? ну, секундной задержки, как будто бы он готовится , но сомневается. Может проверить на всякий случай суставчики и лапки? И не обязательно это вина соседей.

А вообще на самом деле, при передержке собаки, когда я отдаю(или беру на передержку), то все эти моменты с диванами , кормлением со стола, писаньем в лоток и другими правилами в семье я обязательно знакомлюсь. И уже потом решаю, отдавать ли свою собаку кому то, или наоборот, брать ли собаку на передержку?
У меня, допустим, собаки не спят со мной в кровати. И соответственно если собака , которую мне хотят оставить, вдруг спит с хозяевами, то, извините, но я не буду её тащить к себе в кровать. т к у нас это не принято. А уже право хозяина этой собаки решать, воспользуется ли он моими услугами или нет.

И, кстати, в стрессовой ситуации в отсутствии хозяина, собаке порой достаточно и просто окрика, чтоб она отлично поняла новые правила. Не обязательно прям так сразу соседи изверги , поколотили собаку.
Кстати, а вы оставляли его как на передержку, за денежку, или просто "по дружбе"?

Как бы то ни было, надеюсь, у песика все будет хорошо и он вновь будет вести себя так, как вам это нравится. А с передержкой основные правила в вашей "стае" оговаривайте заранее, чтоб не было потом вот таких сюрпризов.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собака стала бояться прыгать на мебель
Страница 2 из 2«12
Поиск: