Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Доминирует (Что делать???)
Доминирует
TITAPISHДата: Понедельник, 22-09-2014, 22:18 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую! Подскажите что делать в этой ситуации! Позвал к себе собаку(живем в квартире есть в коридоре лежанка рядом миска и другом углу туалет) подошел говорю сидеть сел! Ну я встал приготовился идти в коридор и там возле миски дать вкусность поащрить за выполненую команд но он побежал в перед меня я остановился и подозвал обратно РЯДОМ сказал он остался рядом делаю шаг он опять в перед меня в итоге я хотел от него добится чтобы я пришел к миске а он был или рядом или позади НО он вдруг при мне начал писать на пол и не просто чуть чуть а прям лужу все что в нем было я его наказал и сказал на МЕСТО теперь лежит там не встает сколько его там нужно деражать? почему решил идти первым после того как прочетал статью вот отрывок Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак. Я так понимаю она пытается доминировать и этим жестом не показала что не позволит мне первым выходить и занять место вожака! вообщем подскажите что делать

akifaДата: Понедельник, 22-09-2014, 22:48 | Сообщение # 2
TITAPISH, какой возраст собаки?

DeyzeДата: Понедельник, 22-09-2014, 22:59 | Сообщение # 3
Вы пошли его кормить и он от радости рванул вперед. От перевозбуждения мог и лужу сделать.
Цитата TITAPISH ()
почему решил идти первым после того как прочетал статью вот отрывок Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак. Я так понимаю она пытается доминировать и этим жестом не показала что не позволит мне первым выходить и занять место вожака! вообщем подскажите что делать

Это бред, если честно. Да какая разница где идти. Вожак не в этом проявляется.

SanataДата: Вторник, 23-09-2014, 06:27 | Сообщение # 4
Волшебница
Цитата TITAPISH ()
говорю сидеть сел! Ну я встал приготовился идти в коридор и там возле миски дать вкусность поащрить за выполненую команд но он побежал

может стоит грешить на недоученный навык, а не на доминатность?
Цитата TITAPISH ()
я хотел от него добится чтобы я пришел к миске а он был или рядом или позади

Зачем вам это? Достаточно просто спокойно сидящей собаки перед тем, как вы ее покормите.
Цитата TITAPISH ()
она

Цитата TITAPISH ()
но он

так она или он? bn
Цитата TITAPISH ()
я его наказал и сказал на МЕСТО теперь лежит там не встает сколько его там нужно деражать?

От вашего недопонимание статей и методов дрессировки, страдает бедная собака. Держу пари, еще неделю назад она жила спокойной жизнью, а потом хозяин прочитал статью и начались непонятные запреты, команды... Вы не задумывались,что собака могла напрудить от страха? Кстати, писаются собаки (если их конечно выводят на улицу вовремя), в знак подчинения. Куда вам еще поднимать свой статус?
Цитата TITAPISH ()
Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

Вот честно,я не видела ни одной здоровой, молодой собаки, которая плелась бы за хозяином.

DeyzeДата: Вторник, 23-09-2014, 09:29 | Сообщение # 5
Цитата Sanata ()
Держу пари, еще неделю назад она жила спокойной жизнью, а потом хозяин прочитал статью и начались непонятные запреты, команды...

У меня тоже такое впечатление сложилось. В начале надо задумываться для чего делать, а потом уже вытворять. Если до этого собака ничего не знала, а тут такая психологическая атака, а потом еще и наказание... так и контакт можно с ней потерять. Прежде, чем писать про доминацию почитайте что это такое и в чем ее проявление. Лучше, чем сейчас наломать дров и сорвать психику собаки - обратитесь к хорошему кинологу.

TITAPISHДата: Вторник, 23-09-2014, 20:34 | Сообщение # 6
Я вас понял,услышал сделал выводы!!! Еще вопрос если он сходил мимо туалета он всю свою мочу слизывает подчистую, почему он так делает???

DeyzeДата: Вторник, 23-09-2014, 21:42 | Сообщение # 7
тут масса вариантов: у матери научился, боится, что будут наказывать, в организме не хватает чего-то

TITAPISHДата: Вторник, 23-09-2014, 22:15 | Сообщение # 8
Deyze, Спасибо :) Кстати когда выгуливаем утром и вечером то дома почти не писает а если и ходит в туалет то не промахивается :)

akifaДата: Вторник, 23-09-2014, 23:04 | Сообщение # 9
TITAPISH, пьёт много?

плюшаДата: Вторник, 23-09-2014, 23:15 | Сообщение # 10
собаклюб
А что за порода то, мне интересно знать ? В остальном Вам правильно написали, на просторах инета столько хлама ненужного найти можно..........

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Доминирует (Что делать???)
Страница 1 из 212»
Поиск: