Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Покупка собаки. (Золотистый ретривер.)
Покупка собаки.
DashaLopataДата: Вторник, 09-09-2014, 21:32 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы планируем покупать щенка золотистого ретривера. Я нашла питомник "Лунная Мелодия" В Перми. Перед тем, как писать, так сказать в питомник, я решила найти покупателей. Нашла очень хорошую девушку, она сказала, что все в порядке, документы и т.д все на месте, рассказала, каким кормом нужно кормить. Также я узнала, что они привиты и следующую прививку нужно делать только в 1 год. После всех расспросов я написала уже непосредственно в сам питомник, мне сказали, что щенкам 4 месяца и смогут привезти в мой город без проблем, ибо та девушка, что со мной общается живет в одном городе со мной. Кстати, у них на сайте есть информация про родителей ну и т.д. Цена щеночка - 25 000 рублей.
Собственно вопросы:
Дорого ли?
Знаете ли вы такой питомник?
Купили бы вы на нашем месте?
Не вызывает ли у вас сомнения что-либо?
И вообще ваши комментарии по этому поводу, спасибо! :)

LisichkaДата: Вторник, 09-09-2014, 23:57 | Сообщение # 2
DashaLopata, здравствуйте!
Вы в конце своего поста спрашиваете: "Не вызывает ли у вас сомнения что-либо?"
У меня сразу вопрос на это возник: "А у Вас что-то сомнения вызывает? Что именно?"

По поводу цены, ИМХО, для хорошего породистого щенка 25000 недорого.

Питомника я такого не знаю, но и голденами не интересуюсь особо...

А по поводу того, что купила бы я щенка на Вашем месте... Я не представляю, как можно купить ЖИВУЮ собаку по интернету. Мне надо прежде чем принять решение о покупке надо было пообщаться со щенком вживую, понять, моя это собака или нет.

Сообщение отредактировал Lisichka - Вторник, 09-09-2014, 23:57

KensiДата: Вторник, 30-12-2014, 23:43 | Сообщение # 3
Если я конечно забрела на их сайт, то собачки у них не плохие. На счёт стоимости, для хорошего щенка ретривера, это вполне нормальная цена.
Но как написали выше, с собакой нужно пообщаться. Сайт, создан для того, чтобы поделиться информацией, показать что вот они, есть. Понимаете? Многие заводчики могут скрывать минусы щенков. Именно поэтому вам стоит лично познакомиться с собакой, расспросить, посмотреть родителей (поведение, если родители агрессивны, то это передастся щенку) и только потом делать свой выбор.

kenshi.ru - сделаем вам сайт :)

svetlana_kДата: Пятница, 02-01-2015, 16:29 | Сообщение # 4
DashaLopata, поинтересуйтесь питомником, его достижениями, зайдите на породный сайт, там пообщайтесь. Надо быть в породе, чтобы давать рекомендации. Цена щенка совсем невелика. Пообщайтесь с заводчиком лично.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Покупка собаки. (Золотистый ретривер.)
Страница 1 из 11
Поиск: