Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » не могу никак отучить кусаться (Щенок ВЕО. не могу никак отучить кусаться)
не могу никак отучить кусаться
rusulkaДата: Четверг, 14-08-2014, 04:19 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня такая проблема, недавно мне подарили щенка восточной европейской овчарки. Все хорошо, только никак я не могу отучить ее кусаться, когда она начинает кусаться сначала ее била газеткой по моське, но от этого она еще больше разыгрывается. Боюсь что если ее постоянно бить она вырастит либо трусливой, либо агрессивной. Помогите пожалуйста как отучить ее от этой привычке, переживаю что она не перерастет это. За ранее спасибо

SanataДата: Четверг, 14-08-2014, 09:04 | Сообщение # 2
Волшебница
rusulka, ни в коем случае нельзя бить щенка. У нее сейчас чешутся зубы, это нормальное поведение. Купите много игрушек (жевательных), общайтесь через игрушки и не играйте с собакой в толкатню и побег- это еще больше раззадорит щенка.
В какие моменты щенок вас кусает?
Смазывайте руки в бульоне или другой еде, пускай слизивает.
Кормите так же с рук.

akifaДата: Четверг, 14-08-2014, 15:45 | Сообщение # 3
rusulka, сколько месяцев щенку?
Я бы не давала вообще руки, ни смазанные, ни без. Кто-то может перерасти, а кто-то будет внимание постоянно на руки заострять... Зачем? bn
Когда куснёт, тут же прекращайте игру и грозно скажите "Фу!". Ведь и в природе мать и отец не в меру расшалившихся детёнышей остановливают грозным рыком.
И ещё раз-не акцентируйте внимание щенка на руки, переключайте на игрушки, тогда щенок станет понимать, что с игрушками интереснее.

ШТУЧКАДата: Четверг, 14-08-2014, 21:35 | Сообщение # 4
полностью согласна с советами Юли\akifa\.если Вы не хотите ,чтобы собака дела то,что Вам не нравится ,когда вырастет , запрещайте это с детства.
никто не говорит о битье,но оттолкнуть морду ,кусающего щенка -это не битьё.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

rusulkaДата: Суббота, 16-08-2014, 04:15 | Сообщение # 5
Спасибо большое за помощь, попробовала все что вы посоветовали, ничего не помогло. Единственный способ который мне помог- это прыскать пульверизатором в морду во время укусов, за пару дней перевоспиталась, а если сейчас и пытается куснуть, то уже не сильно, прикусывает только слегка

rusulkaДата: Суббота, 16-08-2014, 04:23 | Сообщение # 6
Спасибо большое за помощь, попробовала все что вы посоветовали, ничего не помогло. Единственный способ который мне помог- это прыскать пульверизатором в морду во время укусов, за пару дней перевоспиталась, а если сейчас и пытается куснуть, то уже не сильно, прикусывает только слегка

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » не могу никак отучить кусаться (Щенок ВЕО. не могу никак отучить кусаться)
Страница 1 из 11
Поиск: