• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собачка боится мужчин! Как с этим справиться?
Собачка боится мужчин! Как с этим справиться?
Nataliya990Дата: Пятница, 20-06-2014, 17:50 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня на передержке третью неделю собачка, возраст около двух лет. Очень ласковая и дружелюбная, но боится мужчин. У взрослого сына вкусняшки из рук берёт, но гладится не даёт, порыкивает, хотя последние дни при встрече его у двери хвостиком виляет. Мы события не форсируем, пытаемся через лакомства её примирить с мужским полом, правильно ли это? У кого есть положительный опыт, поделитесь пожалуйста, буду признательна!

ЖакондаДата: Пятница, 20-06-2014, 18:33 | Сообщение # 2
Цитата Nataliya990 ()
У меня на передержке третью неделю собачка, возраст около двух лет.

Nataliya990, известна ли Вам история жизни собачки До Вас?
Цитата Nataliya990 ()
Мы события не форсируем

Вероятно, что это верный подход, в данной ситуации - один из лучших Ваших помощников - это Время! А так же ласка и как можно больше внимания! :) По описаниям, собачка контактная, а значит всё получится!

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души..." (с) В.С.Высоцкий

Nataliya990Дата: Пятница, 20-06-2014, 22:40 | Сообщение # 3
Жаконда, Чипа, так зовут барышню, всю жизнь жила на улице в будочке у многоэтажки. Когда мы её забирали, относительно мужчин так дела и обстояли. Видимо обижали малявку, она 30см в холке всего.
Сегодня на сына погавкала, неожиданно вошёл в комнату :( А в остальном просто супер - пёска!!! Будем стараться дальше и к мужчинам привыкать, и хозяев самых-самых искать :)

akifaДата: Пятница, 20-06-2014, 23:33 | Сообщение # 4
Nataliya990, а как она на мужчин реагирует? Только рычит или старается спрятаться? Может быть, это переиграть со знаком плюс и найти хозяйку, а не хозяина? В наше время лучше иметь недоверчивую к посторонним собаку, тогда меньше шансов, что обидят. А в семье, где есть мужчина... ну что ж, привыкнет со временем...имхо, не кидайтесь тапками ah

ЖакондаДата: Суббота, 21-06-2014, 00:26 | Сообщение # 5
Цитата Nataliya990 ()
всю жизнь жила на улице в будочке у многоэтажки. Когда мы её забирали, относительно мужчин так дела и обстояли. Видимо обижали малявку, она 30см в холке всего.

Бедное дитя! Такую малявочку и на улицу - в будку... :(
Nataliya990, спасибо Вам, что не оставили её! Вот, я с Юлей согласна, может лучше доверить её хозяйке (пожилой женщине),которая будет лелеять её,как ребёнка? Девочки, нашла вот такое, пишут, что и животным можно. ;)
http://ntereshchenko.wordpress.com/2010/02/04/zvety-bakha/
Может кто-то слышал об этом, каков результат? bn

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души..." (с) В.С.Высоцкий

унаютаДата: Суббота, 21-06-2014, 08:21 | Сообщение # 6
Есть неплохие витамины фирмы Canina. Можно заказать через интернет магазины для животных, если у вас в городе не продается.

Canina Мультивитаминный тоник Canivita

Страна-изготовитель: Германия

Уникальная эмульсия начинает действовать уже через 10 минут после приема, а жидкая форма способствует максимальной всасываемости полезных элементов через слизистые оболочки. В составе препарата содержится 12 незаменимых для здоровья собаки витаминов, а также масло энотеры, являющееся натуральным источником жирных кислот.

Витамины А и Е помогают организму вырабатывать бета-эндорфин, обладающий обезболивающим действием. Витамины и энотера помогают снизить влияние стресса, уменьшить нервозность и раздражительность, снять напряжение и переутомление. Поэтому этот тоник рекомендован собакам, испытывающим сильные эмоциональные или физические нагрузки, а также сукам во время беременности и лактации.

Эмульсия богата природными антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет и снижают негативное воздействие окружающей среды. С помощью этой добавки собака получает дополнительное количество энергии, которое поддерживает ее в тонусе и отличном самочувствии весь день.
Полезные свойства:

в состав входит сбалансированный комплекс из 12 витаминов, которые обеспечивают отличное здоровье и прекрасное самочувствие питомца;
масло энотеры поставляет в организм жирные кислоты, поддерживающие процесс кровообращения и отвечающие за здоровье печени;
жидкая форма способствует быстрой и высокой всасываемости витаминов через слизистые оболочки;
добавка снижает нервное и физическое напряжение, уменьшает негативное воздействие стрессов, ускоряет процесс восстановления, помогает перенести нагрузки.

Способ применения и дозировка:

Собакам, в зависимости от размера, рекомендовано давать от 0,5 до 1,5 чайных ложек в день. В стрессовых ситуациях дозировку следует удвоить. Перед применением раствор необходимо взболтать. Курс приема неограничен.
Гарантированный анализ:
Витамин А 500 000 МЕ/л
Витамин D3 10 000 МЕ/л
Витамин E 1000 МЕ/л
В1 600 мг/л
В2 1000 мг/л
В12 1000 мг/л
К3 100 мг/л
С 10 000 мг/л
Никотиновая кислота 4000 мг/л
Фолиевая кислота 10 мг/л

89021908461

Nataliya990Дата: Суббота, 21-06-2014, 13:57 | Сообщение # 7
akifa, Жаконда, Спасибо за ответы! Я просто в общем написала - хозяина. Конечно предпочтительнее женщина, правда для пожилой барышня не подойдёт, гулять любит, бегать. Она идеальный компаньон для активных людей. Ездит в любом транспорте замечательно! Витаминки даю.
Про "Цветы Баха" много читала положительных отзывов, когда Бонька (это моя собака) сильно стрессовала на улице, правда тогда их купить так и не удалось
Юля, Чипа порыкивает и гавкает если к ней приближается сын, старается отойти, не прячется. Смотрит как моя Бонька радуется и вроде бы тоже хочет, но пока боится. Не похоже, что она в стрессе, освоилась в доме за пару часов, за два дня все туалетные правила решили с ней. Надеюсь мы это преодолеем.

Сообщение отредактировал Nataliya990 - Суббота, 21-06-2014, 14:09

Nataliya990Дата: Суббота, 21-06-2014, 14:01 | Сообщение # 8
У меня вот ещё такой вопрос к тем у кого две и более собак. Как вы внимание распределяете? Моя Боня очень ревнивая, стоит Чипу погладит и она тут же. Как сделать так, чтобы не обидеть, чтобы комфортно было всем? Гулять уже научились вместе, дома тоже ладят между собой. Или это только мне волнительно. bn

xa-axДата: Суббота, 21-06-2014, 19:11 | Сообщение # 9
Снегурочка форума
ну, когда начинаешь гладить, естественно подходит и другая. НО если я не хочу сейчас гладить вторую, то спокойно отправляю её на место. Никаких обид быть не может. Я вожак, а если вожак сейчас хочет общаться только с одной, вторая спокойно ждет своей очереди. На вожаков не обижаются. B)

При этом я приучала естественно постепенно(вторая собака попала взрослой и были проблемы с поведением) , если погладила одну, то потом подошла и погладила другую. Если даю еду одной, не разрешаю другой лезть, но вторая знает, что надо просто чуть подождать, потому что если дали старшей, то и младшей сейчас что то обязательно вкусненького достанется. И никаких обид или разборок.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Nataliya990Дата: Понедельник, 23-06-2014, 12:02 | Сообщение # 10
xa-ax, Спасибо. Вроде бы так и делаю, просто моя видимо, как избалованный ребёнок.- даю игрушку Чипе, так Боня будет обязательно отбирёт. Причём, можно так всю корзину перебрать, одну забирает - бросает, следующую.... В плане еды и вкусняшек всё хорошо.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Собачка боится мужчин! Как с этим справиться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Меню